×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы.

Подробнее
9 года 4 мес. назад #340268 от badvik

максоезд пишет: И эт самое, попробуйте сформулировать, чем пикапы отличаются от тех же бортовых Газелей, Портеров и многочисленных китайских изделий. Пока не определим разницу, невозможно сформулировать определение типа ТС ПИКАП.


То же самое уже раз десять писал - нереально это. Единственный вариант - список, но этого, похоже, не будет никогда. Почему не обсуждается вопрос бесплатной свободной раздачи пропусков владельцам пикапов - мне также никак не понять.
Спасибо сказали: white_devil, Моциля Фигефох, максоезд
Подробнее
9 года 4 мес. назад #340327 от максоезд

badvik пишет:

максоезд пишет: И эт самое, попробуйте сформулировать, чем пикапы отличаются от тех же бортовых Газелей, Портеров и многочисленных китайских изделий. Пока не определим разницу, невозможно сформулировать определение типа ТС ПИКАП.


То же самое уже раз десять писал - нереально это. Единственный вариант - список, но этого, похоже, не будет никогда. Почему не обсуждается вопрос бесплатной свободной раздачи пропусков владельцам пикапов - мне также никак не понять.


По той же причине - чем Вить твой дирижабль отличается от Газели с сдвоенной кабиной? А головастик от Портера?
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340376 от badvik
Я это понимаю, потому и говорю - список моделей законодательно и в ручном режиме выдавать пропуска, без критериев, тупо перечень моделей, как в случае с налогом на роскошь. Хотя, пожалуй, один критерий все-таки есть, хоть и жидкий - высота кузова - не превышает высоту кабины и не предназначена, не имеет креплений для установки любых приспособлений, позволяющих нарастить кузов выше уровня кабины (как вариант - не имеет иных заводских модификаций с высотой кузова выше уровня кабины). Еще один критерий - сделанный на основе или имеющий аналоги в виде авто категории ТС G - внедорожники. Вроде бы последний обсуждался.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #340382 от максоезд
Ну вот список моделей - по какой причине в него не включить Портер? Чем Портер не пикап? И что мешает сделать кунг повыше? Это не потому-то мне спорить хоцца, а потому, что я себе действительно не могу объяснить, чем пикап отличается от грузовика.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #340520 от badvik
ни по какой, пишу же, тупо ручной выборкой моделей. Если по критериям все же, то описал - ни под один из них портер не подходит - аналогов в категории G не имеет, в заводской гамме имеет модификацию с кузовом выше кабины, а также борта имеют крепления, предназначенные для установки тента, например. Самый крайний вариант - его обсуждали, наличие 4*4. Рассуждения о том, что Газель имеет тоже модификацию - так себе, их покупают в единичных экземплярах, бюджет особо не потеряет, правда, здесь пролетают заднеприводники, но их тоже немного. Увы, придеться чем-то жертвовать, хотя и здесь можно прописать наличие 4*4 или модификации в гамме, имеющей 4*4.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #344069 от Pit7
Ночью возвращаюсь с фазенды через Рублевку. Там, как известно, стоят знаки "Грузовым проезд ни-ни". Пару раз останавливали, журили меня, но до штрафа дело не доходило. Сегодня ночью хлопцы были настроены более решительно и всерьез уже начали выписывать 5000. Правда, у них сломался компьютер, и меня отпустили без волшебной бумажки (иногда все-таки я везучий).
Придется менять маршрут следования, увы.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 4 мес. назад #344092 от Михаил (KMM7777)

Pit7 пишет: Ночью возвращаюсь с фазенды через Рублевку. Там, как известно, стоят знаки "Грузовым проезд ни-ни". Пару раз останавливали, журили меня, но до штрафа дело не доходило. Сегодня ночью хлопцы были настроены более решительно и всерьез уже начали выписывать 5000. Правда, у них сломался компьютер, и меня отпустили без волшебной бумажки (иногда все-таки я везучий).
Придется менять маршрут следования, увы.


Спасибо за предупреждение.
Тоже там катаюсь.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #347947 от veled323
Не знаю, но думаю плохая новость "Власти столицы направили в Госдуму свои предложения по изменению классификации пикапов, владельцы которых в Москве должны передвигаться по улицам «грузового каркаса» как грузовые автомобили. Пикапы могут выделить в отдельный класс. Руководство столичного Дептранса сообщило о своих предложениях, направленных в Госдуму и в Объединенный народный фронт, в которых предлагается исключить пикапы из класса грузовых автомобилей. «Сейчас мы рассматриваем два варианта. Первый – ввести отдельный класс транспортных средств «пикап». Второй – разрешить владельцам таких автомобилей регистрировать их заново как легковые автомобили», – сообщили в Дептрансе." источник
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #347950 от Ленчик
pddmaster.ru/documents/pdd/prilozhenie-1-dorozhnye...hhie-znaki-tekst-pdd

не знаю, на сколько ссыль откроется... ну, не лень же почитать ПДД?
какие штрафы? КОМУ? ВЫ вообще о чём? На Рублёвке Пита пожурили? Да шли их лесом! На Рублёвке все бомжи в Габбане и Мортэл трескают... :laugh: А он от ГАЙцев чёт хочет... Они за это место деньги вносили, что б там стоять!

Научите меня вставлять внизу подпись: типа езжу на грузовике стока-то дней где хочу и НИКОМУ не заплачу! :P

Да ещё подзаметить забыла: "штраф на усмотрение инспектора".
Всё понятно: диптранс снял с себя оковы, а водила если лох, то пусть кормит инспектора или казну пополняет. Если не лох - ну пусть катит дальше... :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #347951 от Александр
Налог на легковые понятен, а на пикап как будет начисляться?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #347953 от Чабан
Как отмечает М24, в настоящее время практически все пикапы при уплате таможенных пошлин оформляются как грузовые автомобили — таким способом дилеры снижают сумму пошлин. В случае, если у автомобиля менее двух осей, а длина грузовой платформы составляет не более 50% длины колесной базы и масса не превышает 3,5 тонны, то ТС может быть признано легковым.

А на полторашках длина грузовой платформы не более 50%длины колесной базы?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #347959 от Ленчик
Ну, на сколько мой взгляд может быть объективным))) то ни полторашки, ни мой автомобиль, на коий сейчас смотрю, никак под 50% не прокатят. Крюшка, скорее всего встанет туда.
А вот владельцам мега-кабов - самым пассажирским из грузовиков, эта формула вообще не светит никогда :woohoo: !
Подробнее
9 года 3 мес. назад #347980 от Akulka

Чабан пишет: А на полторашках длина грузовой платформы не более 50%длины колесной базы?

И на регулярах полторашках интересно...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #347982 от Ленчик
Тут, пожалуй, рулетка поможет...
Не так? ;)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #347986 от Akulka

Ленчик пишет: Тут, пожалуй, рулетка поможет...
Не так? ;)

Так а как мерять то? по колесам или по всему кузову? Я просто не знаю :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард