×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #369879 от Александр
Грузоподъемностью до тонны и Садовое и ТТК и МКАД можно
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369881 от Get

Александр пишет: Грузоподъемностью до тонны и Садовое и ТТК и МКАД можно


Даже если полная масса больше 3500? Я про МКАД.
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #369884 от Дмитрий 500
чего то я путнулся. здесь вроде писали ,что за трёшку на наших машинах нельзя, даже на 1500-ых. я всегда думал, что и по трёшке нельзя))) в Москве бываю редко в последнее время и не хочется как-то налетать на штрафы в не резиновой))

1.на 1500-ом конкретно по мкаду можно в левой полосе ездить?
2.по трёшке можно?
3.за трёшку можно?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369892 от El Cho

Dmitriy554 пишет: чего то я путнулся. здесь вроде писали ,что за трёшку на наших машинах нельзя, даже на 1500-ых. я всегда думал, что и по трёшке нельзя))) в Москве бываю редко в последнее время и не хочется как-то налетать на штрафы в не резиновой))

1.на 150-ом конкретно по мкаду можно в левой полосе ездить?
2.по трёшке можно?
3.за трёшку можно?

Видимо как-то так:
По п.1. КоАП РФ, п.2 ст.12.11 - Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
По п.п. 2,3. Постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 №379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы" - Ограничить с 6.00 до 22.00 въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК, и движение по ТТК грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369895 от Алекс
По трешке вроде можно. Нельзя !!внутри ТТК!!, по самой трешке вроде можно
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369914 от Jakson

Dmitriy554 пишет: чего то я путнулся. здесь вроде писали ,что за трёшку на наших машинах нельзя, даже на 1500-ых. я всегда думал, что и по трёшке нельзя))) в Москве бываю редко в последнее время и не хочется как-то налетать на штрафы в не резиновой))

1.на 150-ом конкретно по мкаду можно в левой полосе ездить?
2.по трёшке можно?
3.за трёшку можно?

9.4........
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

У меня, например, в Свид. о рег. ТС на 1500-ый указана "Разрешенная max масса - 3039.
Полторашки все попадают, т.к. сами (сухие) весят под 2,5 т.
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369921 от Искатель

Dmitriy554 пишет: чего то я путнулся. здесь вроде писали ,что за трёшку на наших машинах нельзя, даже на 1500-ых. я всегда думал, что и по трёшке нельзя))) в Москве бываю редко в последнее время и не хочется как-то налетать на штрафы в не резиновой))

1.на 150-ом конкретно по мкаду можно в левой полосе ездить?
2.по трёшке можно?
3.за трёшку можно?

Везде можно. Живу внутри ТТК, катаюсь (катался :( ) везде. Без штрафов.
Спасибо сказали: Ленчик, Дмитрий 500
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369954 от Ленчик
Дима, если в птс менее 1 т г/п, то катайся смело. По Садовому и внутри тоже.
Больше: ну... тада увы.

С мкадом, конечно, подкосили, гады! :( :evil:
Хотя сегодня в час пик после 18.30, я по второй полосе от Каширки до Рязанки бегом мчала, быстрее левых рядов. И "стояла" там быстрее даже ;) . Ночь... вот ночью как? На дальняк когда еду, то до выездов 120 км/ч и в левом ряду. А в правых ночью фуры в два ряда и сплошной лентой :blink: :pinch:
Спасибо сказали: Дмитрий 500
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369956 от Дмитрий 500

Ленчик пишет: Дима, если в птс менее 1 т г/п, то катайся смело. По Садовому и внутри тоже.
Больше: ну... тада увы.

С мкадом, конечно, подкосили, гады! :( :evil:
Хотя сегодня в час пик после 18.30, я по второй полосе от Каширки до Рязанки бегом мчала, быстрее левых рядов. И "стояла" там быстрее даже ;) . Ночь... вот ночью как? На дальняк когда еду, то до выездов 120 км/ч и в левом ряду. А в правых ночью фуры в два ряда и сплошной лентой :blink: :pinch:



вот упыри, это чего теперь как фура по двум правым полосам тошнить((((((
всегда по левой гонял, теперь видать в Москву с ещё большей не охотой буду ездить))))))
слава богу, что не живу в Москве!!!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369998 от Zhelezjakka

Dmitriy554 пишет:

Ленчик пишет: Дима, если в птс менее 1 т г/п, то катайся смело. По Садовому и внутри тоже.
Больше: ну... тада увы.

С мкадом, конечно, подкосили, гады! :( :evil:
Хотя сегодня в час пик после 18.30, я по второй полосе от Каширки до Рязанки бегом мчала, быстрее левых рядов. И "стояла" там быстрее даже ;) . Ночь... вот ночью как? На дальняк когда еду, то до выездов 120 км/ч и в левом ряду. А в правых ночью фуры в два ряда и сплошной лентой :blink: :pinch:



вот упыри, это чего теперь как фура по двум правым полосам тошнить((((((
всегда по левой гонял, теперь видать в Москву с ещё большей не охотой буду ездить))))))
слава богу, что не живу в Москве!!!


Для 1500-го:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370438 от Филипп
А около 4-й тверской ямской можно будет припарковаться без последствий?
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371012 от Andyfour
Как обычно. В ОДНОМ пункте 2 взаимоисключающих положения...
Выделил их цветом

Zhelezjakka пишет:
Для 1500-го:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, ]занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.



Вот и объясните мне. В пределах населенного пункта (а МКАД находится именно там, знак конец населенного пункта стоит ПОСЛЕ него), я могу занимать, согласно 9.4, "НАИБОЛЕЕ УДОБНУЮ ДЛЯ МЕНЯ ПОЛОСУ" или согласно тому же 9.4, в левый ряд только для поворота или разворота? И ПОЧЕМУ?
Речь про 1500.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371017 от Zhelezjakka

Andyfour пишет: Как обычно. В ОДНОМ пункте 2 взаимоисключающих положения...
Выделил их цветом

Zhelezjakka пишет:
Для 1500-го:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, ]занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.



Вот и объясните мне. В пределах населенного пункта (а МКАД находится именно там, знак конец населенного пункта стоит ПОСЛЕ него), я могу занимать, согласно 9.4, "НАИБОЛЕЕ УДОБНУЮ ДЛЯ МЕНЯ ПОЛОСУ" или согласно тому же 9.4, в левый ряд только для поворота или разворота? И ПОЧЕМУ?
Речь про 1500.


нет ни каких взаимоисключений, потому что транспортные средства бывают разного типа, в том числе "грузовые"
вот для нас (грузовых свыше 2.5 т) это положение и касается... то есть для 1500го левый ряд на мкаде закрыт
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371989 от OTEC
Всем привет! Подскажите на 2500 я могу ездить по Москве или есть где то ограничения?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371992 от Ramzay

OTEC пишет: Всем привет! Подскажите на 2500 я могу ездить по Москве или есть где то ограничения?

Я каждый день езжу, проблем нет, кроме 3 ряда МКАД.
Спасибо сказали: OTEC
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард