×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #375127 от avt
Юр, камеры фиксируют. Мож просто не попадал. А так левый ряд = 1500руб. Уже обсуждали это выше
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375128 от Дядя Юра

avt пишет: Юр, камеры фиксируют. Мож просто не попадал. А так левый ряд = 1500руб. Уже обсуждали это выше

Толь,речь о 2500 в обсуждении.Я про наши спрашиваю)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375129 от Get
А чего бы ПДД не почитать?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375131 от Дядя Юра
то правила,а есть факты?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375136 от avt
Юр, я про наши и говорю. Разрешенная полная масса больше 2.5 тонн - в левый ряд просто так нельзя. Страна чудес. Факты были выше в ветке
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375145 от Дядя Юра
аааа,ну всё нормально
1500: Штрафов не получал 27 64.3%
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383344 от Get


Идеальный москвич кисти Ликсутова.
Вложения:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383350 от Искатель

Get пишет:


Идеальный москвич кисти Ликсутова.

Это значит дела плохи?
Выгонят-таки пикапы из Москвы? Хочется через годик вернуться к грузовичку.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383394 от Get
Я пока ни одного штрафа не получил и ни с одной проблемой не столкнулся :)
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #389773 от Get
Подытожу вопросы в этой теме :

Во-первых, всю проблематику разжевал, как мог в этой статье :)

Для тех, кому лень читать:

1) Если ГП выше 1000 кг по ПТС (Полная масса минус масса пустого ТС) – могут приходить штрафы за въезд в пределы ТТК, а могут и не приходить (сейчас приходят меньшинству (~10%) из тех, кто регулярно ездит, но ситуация неподконтрольна).

2) Грузовой каркас де-факто не контролируется камерами на начало 2016 года. Ездить можно смело.

3) Если тип ТС – грузовой (вне зависимости от ГП) по МКАД и ТТК – не дальше второго ряда, иначе возможны штрафы с камер фиксации.

Я специально езжу (2500, С, ГП=998 кг) не следя за рядностью, пока штрафов не было. Хотя есть одноклубники, которым они приходят постоянно.

Если у вас категория С – вы должны были "сдавать" на права и знать, что ездите на грузовике, тут уж извините.

А владельцы грузовых категории B – за них и боремся. Потому что только в России есть дуализм "типа ТС" и "категории ТС". При этом тип ТС – это "таможенное понятие" и по Венской конвенции не может никак регулироваться на уровне ПДД.

Еще раз: если у вас категория С – и у вас грузовик, то этим все сказано. Хотите грузовик – платите по счетам за грузовик. Как и в любой другой стране.

А если у вас 1500, то ваши права, вероятно, формально ущемляют и наша рабочая группа до сих пор работает по этому поводу с Дептрансом. Не далее, как в конце февраля я выступал в Госдуме по проблеме совместно с представителями Дептранса.

Существенные новости буду сообщать по мере поступления. За равенство прав С и В изначально не вписываюсь.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Olekos 9-12, Flint (Мск.), Dim Ok Авто-Профит, Zhelezjakka, MAR, Александр
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #390373 от Юрий
Добрый всем вечер.
Сегодня на почту получил оповещение от Пикап клуба.
"Боремся за свои права. Пишем письмо в МВД,
Присоединейтесь.
Подробнее "
www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/94814-Текст...ВД-ЧИТАЕМ-ОТПРАВЛЯЕМ
Сначала, решил присоединиться и отправить данное обращение. Но прочитав само обращение, мой интерес к отправке его в МВД улетучился моментально.
Эти "товарищи" хотят, что бы я платил за наше бездорожье не 33 000 р (видно уже им мало), а все 66 000.
А в замен, что : покататься вне грузового каркаса в ВАО, пролететь с ветерком по МКАД в четвертом ряду, потратить поменьше денег на паром в Крым.
Но в течении года, я например может раза 2-3 и скатаюсь в Москву, а в Крым и вовсе не собирался. А платить буду больше.
И если "Там" будет интересно собрать с пикапов денег, и данное письмо вдруг превратиться в что то типа закона или там какой нибудь поправки к уже имеющимся писанинам, то ещё надо будет менять ПТС и свидетельство регистрации, и опять платить -:)

Получается, что маленькие пикапы решили откупиться (для них, то не дорого).
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: MEP3AVETC
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390412 от Zhelezjakka

Юрий пишет: Добрый всем вечер.
Сегодня на почту получил оповещение от Пикап клуба.
...
Но прочитав само обращение, мой интерес к отправке его в МВД улетучился моментально.
Эти "товарищи" хотят, что бы я платил за наше бездорожье не 33 000 р (видно уже им мало), а все 66 000.
А в замен, что...


Дело в том, что наши товарищи пошли странным путем, путем подмены понятий.
И мы не жадные, в некоторых регионах грузовой налог выше легкового.
Если пикап по сути и по всем международным регламентам "грузовой", то он и должен им оставаться. А бороться, считаю, надо не за смену фамилии, за свои права, которые пытаются ущемить "грузовым каркасом", "возрастными ограничениями" и т.п.
Но думаю, власть борется не с нами, а идет передел бизнеса перевозок, а мы так - под раздачу попали((
Подробнее
8 года 13 ч. назад #391904 от Get
Вчера провел очередную встречу в Дептрансе.
Моя позиция "ограничиваем по категориям ТС, игнорируем пункт тип ТС" – понимается в ДТ и считается логичной, но пройти ей будет тяжело по причине жесткой установки борьбы с парковкой легких грузовиков во дворах и объезде ими пробок.
Сейчас принят компромиссный вариант, который будем совместно пытаться реализовать. На днях поручу юристам написать письмо на этот счет, которое от имени ДТ будем снова пытаться отправлять в Правительство через депутатов.
Компромиссный вариант прост и даже лучше, так как права 2500/3500 тоже будут уравнены с легкими пикапами.
Компромисс, на который согласились все:

1) ДТ не возражает против проезда внутри ТТК и вне грузового каркаса ЛЮБЫХ частных пикапов.

2) Мы не будем пытаться переводить все пикапы в "легковые" и создавать еще одну категорию "пикап", так как бороться с противоречием, вызванным лишним атрибутом (тип ТС) созданием еще одного и усложнением – глупо и иррационально.

3) Пикапы будут разграничены с легкими грузовиками наличие слова ПИКАП в типе ТС. Например "Пикап грузовой-бортовой", "Пикап грузовой-прочий", "Грузовой пикап" и т.д.,

4) Камеры автоматического слежения будут игнорировать те ТС, у которых есть в типе слово "пикап" в отношении фиксирования нарушений для грузовых автомобилей.

5) Тип "Пикап" будет проставляться в отделениях РЭО ГИБДД, в некоторых особенных случаях – после осмотра (сформируем список атрибутов пикапа). Для отдельных моделей (например, Dodge Ram, L200 и т.д.), которые очевидно представляют собой пикапы – процесс будем стараться упростить.

Работаем.
Спасибо сказали: Smart Service, aleks13, 555 (Сергей), SinnerSpinner, Сан Саныч., white_devil, Ramzay, Dim Ok Авто-Профит, Luca2000, Andyfour, Zhelezjakka, ЗЯбище, Окорок
Подробнее
8 года 12 ч. назад #391907 от Get
Мне нужны помощники среди вас. Требования такие:

1) Нужно быть в теме. То есть знать подробно суть проблем и таймлайн нашего переговорного процесса.

2) Нужно уметь структурировать мысли и писать грамотные (не юридически, юристы проверят потом) структурированные документы.

3) Иметь для этого реально свободное время какое-то.

Жду в личку и в почту предложений.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард