×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Маленький вопрос

Подробнее
14 года 7 мес. назад #32086 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Car-a-puzz писал(а):

а тема называлась Маленький вопрос:cheer: :cheer: :cheer:
шли годы.....

P.S. на самом деле у нас здесь есть свой гаишник....может он наконец выскажется с позиции наказывающей стороны?


Наверное он относится к 65-ти %-ам, не сдавшим зачёт по правилам :cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32089 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
опричный писал(а):

3,5т. в п 16.1, а в 9.4 2,5т?
где истина?


Истина в ПДД, на автомагистралях запрещается дальше второй полосы грузовикам только тяжелым (более 3.5 тонн), а на других дорогах запрещается в левом крайнем ряду и легким (до 3.5 тонн)т.е. всем грузовикам.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32097 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

Коллеги, вы меня убиваете!Один имея тяжелый грузовик категории N2(от 3,5 до 11 тонн) утверждает, что он легкий и ему весь форум не может доказать обратное, другой изобретает свои правила ПДД.

Убиваете всех Вы , потому что так и не привели ни одного достаточно серьёзного аргумента почему 2500 не может проехать под знак 3.4 ! Кроме рассуждений о том , какой грузовик тяжёлый а какой лёгкий ,хотя к сути вопроса это неимеет никакого значения! Опять же интересно было бы узнать где я УТВЕРЖДАЛ что мой РЕМ легкий грузовик ? Вообще всё это выгледит как то смешно . Вы все время пытаетесь доказать ,что 2500 грузовик , что он тяжёлый грузовик - хотя с этим НИКТО не спорит.
Специально для Вас : Я утверждаю , что мой РЕМ 2500 предназначен для перевозки людей ! А какой это грузовик тяжёлый ,лёгкий,или ещё какой мне как и ПДД обсолютно не важно !
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32099 от Илья К
Илья К ответил в теме RE: Маленький вопрос
Вот теперь хотелось бы знать как правила трактуют жилую зону и каким образом газели паркуются где попало.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32120 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Мишель писал(а):

Коллеги, вы меня убиваете!Один имея тяжелый грузовик категории N2(от 3,5 до 11 тонн) утверждает, что он легкий и ему весь форум не может доказать обратное, другой изобретает свои правила ПДД.

Убиваете всех Вы , потому что так и не привели ни одного достаточно серьёзного аргумента почему 2500 не может проехать под знак 3.4 ! Кроме рассуждений о том , какой грузовик тяжёлый а какой лёгкий ,хотя к сути вопроса это неимеет никакого значения! Опять же интересно было бы узнать где я УТВЕРЖДАЛ что мой РЕМ легкий грузовик ? Вообще всё это выгледит как то смешно . Вы все время пытаетесь доказать ,что 2500 грузовик , что он тяжёлый грузовик - хотя с этим НИКТО не спорит.
Специально для Вас : Я утверждаю , что мой РЕМ 2500 предназначен для перевозки людей ! А какой это грузовик тяжёлый ,лёгкий,или ещё какой мне как и ПДД обсолютно не важно !


Олег, у тебя проблемы.С памятью!:(
В посту №32039 ты утверждал,цитирую:
"Именно так ! У меня грузовик для перевозки людей ! в каком месте Вы показали что это не так ?
Ни один суд в мире не докажет обратного - поскольку РЕМ и создан как легкий грузовик для перевозки людей и небольших грузов ! ЕЩЕ РАЗ !!! ЛЮДЕЙ !!!
Или это не ты писал?Во первых тебе никто ничего доказывать не должен, доказывать должен истец или ответчик, а суд только исследует эти доказательства и принимает решения.С твоей стороны только эмоции и нет ссылки ни на один документ, подтверждающий твою позицию.А она у тебя такая-сам дурак!Все свои домыслы надо бало излагать не сейчас и не здесь, а в таможне и МРЭО ДО ТОГО, как тебе сделали запись в п.3 ПТС.
Я тебе докажу сейчас элементарно, какой у тебя автомобиль.
В Приложение № 1 к приказу-
МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 № 496/192/134 определяющим порядок офрмления ПТС (ст.27) сказано:" В строке »3. Наименование (тип ТС)» указывается характеристика транспортного средства, определяемая его конструкторскими особенностями и назначением."
Обращаю твое внимание, на выделенное жирным шрифтом, это то, что явлеятся предназначением автомобиля.По этому я и говрил выше, что надо было спорить там и добится другой записи, связанной с перевозкой людей.А сейчас на основании этого документа предназначение РЭМ - грузовой, т.е. для перевозки грузов.Тперь определяем категорию грузовика.Это написано в этом же документе:
Приложение N 3
к Положению
о паспортах транспортных
средств и паспортах шасси
транспортных средств
Сравнительная таблица категорий транспортных средств (тс) по классификации комитета по внутреннему транспорту европейской экономической комиссии оон (квт еэк оон) и по классификации конвенции о дорожном движении.Входим в эту таблицу с твоими данными:
Автомобили, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 т. имеющие категорию С и напротив получаем категорию машины:
N2 Механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых более 3,5 т, но не превышает 12 т.
Превозка людей на автомобилях категории С НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА
Исходя из этой таблицы, транспортные средства максимальной массой свыше 3,5 тонн, предназначенные для перевозки людей должны иметь БОЛЕЕ 8 СДЯЧИХ МЕСТ!Поэтому люди в кабине не являются основанием считать машину предназначенной для перевозки людей, если их менее 8-ми.И тогда для перевозки 8 и более человек нужна будет категория D.
Если не согласен, пиши аргументированно , с удовольствием почитаю, если что то нароешь обратное.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32133 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
Илья К писал(а):

Вот теперь хотелось бы знать как правила трактуют жилую зону и каким образом газели паркуются где попало.


Правила не как не трактуют жилую зону.Понятие жилой зоны определяется Градостроительным Кодексом РФ:
Статья 35. Виды и состав территориальных зон
1. В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

2. В состав жилых зон могут включаться:

1) зоны застройки индивидуальными жилыми домами;

2) зоны застройки малоэтажными жилыми домами;

3) зоны застройки среднеэтажными жилыми домами;

4) зоны застройки многоэтажными жилыми домами;

5) зоны жилой застройки иных видов.

3. В жилых зонах допускается размещение отдельно стоящих, встроенных или пристроенных объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, гаражей, объектов, связанных с проживанием граждан и не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду. В состав жилых зон могут включаться также территории, предназначенные для ведения садоводства и дачного хозяйства.
А схематично эти зоны представлены в "Правилах землепользования и застройки", которые принимаются на основании этого же Кодекса.В Москве эти правила были приняты и имеются в интернете.В других городах они имеются в администрациях, с 01.01.2010 г. без наличия этих правил будет запрещено выделение и продажа земли.В связи с чем в Калининграде они например, принимаются в срочном порядке.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32137 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
Оказывается из РЭМ 1500 можно официально сделать тяжелый грузовик N2.Вот выдержка из документа:
"В отношении грузовых автомобилей существует ещё один нюанс: «Допускается замена рамы и двигателя автомобиля той же марки и модели, если транспортное средство после внесения изменений в конструкцию относится к той же категории транспортных средств согласно требованиям ГОСТ Р 52051-2003 (категории N1, N2, N3) и если разрешённая максимальная масса транспортного средства при этом изменяется не более чем на 40 проц. В качестве исключения допускается переход из категории N1 в категорию N2 при изменении разрешённой максимальной массы не более, чем на 40 проц.».
Таким образом учитывая максимальную массу 1500 го 3080 кг.можно усилить рессоры на дополнительную грузоподъемность в 420 кг(станет 3500), что гороздо менее разрешенных 40%, и стать тяжелым грузовиком.:P
А 2500 назад уже нельзя:cheer:
Может кому понадобиться, ради кенгурятника:laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32148 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Маленький вопрос
B)

И кенгурин не нужен ни фига!!!!
И ГИБДД по-своему живёт...;)
скоро я их в Москве отстреливать начну!!!!! УРОДЫ!!! млин!:S
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32149 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Маленький вопрос
Ленчик писал(а):

скоро я их в Москве отстреливать начну!!!!! УРОДЫ!!! млин!:S

уже задумались

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 7 мес. назад #32151 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Маленький вопрос
ну вот ещё и ездить не умеют
Вложения:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32155 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Маленький вопрос
:blink: Юрок! смешно! вот они так и ездят, так и работают!!!
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32156 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Маленький вопрос
Ленчик писал(а):

B)

И кенгурин не нужен ни фига!!!!
И ГИБДД по-своему живёт...;)
скоро я их в Москве отстреливать начну!!!!! УРОДЫ!!! млин!:S


http://www.dodgeram.ru/index2.php?option=com_datsogallery&func=wmark&mid=309

ты только....это, ну типа не перепутай ненароком....."мопед не мой" я чисто покататься брал:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32158 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Маленький вопрос
:dry: Мы...эта... по ВАО...
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32160 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Маленький вопрос
Ленчик писал(а):

:dry: Мы...эта... по ВАО...


ну значит могу спать спокойно:laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32185 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Очень тяжело общаться с таким опонентом который не понимает сути твоих постов ...
Причем здесь таможня , мрэо и другие учереждения , ещё бы церковь приплели :laugh:
У зила со скамейками в кузове в ПТС тоже написано грузовой - бортовой , но это не мешает ему законно под знак ехать - если это не понятно , я бессилен - ВСЁ !
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард