×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Маленький вопрос

Подробнее
14 года 6 мес. назад #31725 от Илья К
Илья К создал тему: Маленький вопрос
Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.
Больше интересно мнение по Питеру,живу в центре.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31726 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Маленький вопрос
Илья К писал(а):

Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.
Больше интересно мнение по Питеру,живу в центре.


сто рублей ....это нарушение стоит
меня за год ни разу никто не тронул...:cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31730 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Илья К писал(а):

Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.
Больше интересно мнение по Питеру,живу в центре.


Вообще то РАМ 2500 не коммерческий грузовик с категорией "С" только для управления и по городу может передвигаться как любой к примеру внедорожник. Гайцы обычно не знают и не трогают, а кто трогает - просто разводит.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31746 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

Илья К писал(а):

Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.
Больше интересно мнение по Питеру,живу в центре.


Вообще то РАМ 2500 не коммерческий грузовик с категорией "С" только для управления и по городу может передвигаться как любой к примеру внедорожник. Гайцы обычно не знают и не трогают, а кто трогает - просто разводит.


Ага, налог платишь как за грузовик, а ездить хочешь как внедоржник.;)
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31748 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

Ага, налог платишь как за грузовик, а ездить хочешь как внедоржник.;)


Ага, именно так и есть, хочу я или нет, не важно.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31757 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Не знаю как в стране , а в Питере с 2008 г в правилах не запрещается по городу ездить на 2500м по крайне мере .
Просто правила с собой вожу , нужную страничку специально страховкой переложил , что бы не искать долго :laugh: . Раза четыре приходилось зачитывать им , на этом всё и заканчивалось.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31758 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Маленький вопрос
:P А как иначе??? Вот ежели, предположим, на Рэме денюшки ковать, т.е. официально с лицензированием - так и налог соответственный.
А вообще этот транспортный налог - бред и незаконный отъём дензнаков у населения!

ПыСы: Ах, Как я Родину люблю!!!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31771 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Маленький вопрос


знак 3.4
"Движение грузовых автомобилей запрещено"
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.


штраф 100 вечнодеревянных.

т.ч. если в свидетельстве о регистрации указана полная масса от 3500кг - никакие местные разрешения не могут отменить действие знака.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31772 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Не знаю как в стране , а в Питере с 2008 г в правилах не запрещается по городу ездить на 2500м по крайне мере .
Просто правила с собой вожу , нужную страничку специально страховкой переложил , что бы не искать долго :laugh: . Раза четыре приходилось зачитывать им , на этом всё и заканчивалось.


Дима, скажи, какой пункт правил ты переложил страховкой для цитирования? Что бы закончилась вся бадяга по этому вопросу.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31774 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

DDD999 писал(а):

Не знаю как в стране , а в Питере с 2008 г в правилах не запрещается по городу ездить на 2500м по крайне мере .
Просто правила с собой вожу , нужную страничку специально страховкой переложил , что бы не искать долго :laugh: . Раза четыре приходилось зачитывать им , на этом всё и заканчивалось.


Дима, скажи, какой пункт правил ты переложил страховкой для цитирования? Что бы закончилась вся бадяга по этому вопросу.


Так бодяга и так закончилась,смотри выше :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31776 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
Полез в ПТС посмотреть разрешенную максимальную массу и с удивлением обнаружил, что по ПТС Шевроле Аваланч(масса без нагрузки 2380 кг) тяжелее Рэма 1500 Лонг(масса без нагрузки 2215 кг), а внешне Рэм в полтара раза больше Шевроле.Хоть на весы ставь для проверки.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31777 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

Так бодяга и так закончилась,смотри выше :laugh:



Не-а, не закончилась, выше это название знака, где то есть ещё и пояснение, кому можно,а кому нет. Книжки нет у меня, нашёл бы. А наши гайцы например, знают, что можно и даже не спорят.
Вот я и прошу Диму выложить, так быстрее будет, а то пока я докопаюсь, здесь места где это написать уже не хватит.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #31778 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

Мишель писал(а):


Так бодяга и так закончилась,смотри выше :laugh:



Не-а, не закончилась, выше это название знака, где то есть ещё и пояснение, кому можно,а кому нет. Книжки нет у меня, нашёл бы. А наши гайцы например, знают, что можно и даже не спорят.
Вот я и прошу Диму выложить, так быстрее будет, а то пока я докопаюсь, здесь места где это написать уже не хватит.:laugh:

Ты наверное вот это хотел:
"Движение грузовых автомобилей запрещено"
Запрещается движение грузовых автомобилей и
составов транспортных средств с разрешенной
максимальной массой более 3,5 т (если на
знаке не указана масса) или с разрешенной
максимальной массой более указанной на
знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых
автомобилей с наклонной белой полосой на
бортах или предназначенных для
перевозки людей.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31779 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Маленький вопрос
Вам пояснений? Их есть у меня!:laugh:

вот весь текст комментари к знаку:

«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей


Сразу поясню, что белой полосой обозначают автомобили "ПОЧТА", а "предназначенных для перевозки людей" - что-то типа ГАЗ-66 тентованный со скамейками по бортам....ни к одному, ни к другому типу автотранспортных средств Додж РЭМ 2500/3500 отношения не имеет. Ну и последний комментарий - на Рублёвку не пускают Хаммеры Н2....хотя там даже кузовом и не пахнет - знак ограничивает полную массу авто в первую очередь!

P.S. но ради интереса тоже подожду "страничку" имени памятка гаишнику
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31780 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
Car-a-puzz писал(а):

Вам пояснений? Их есть у меня!:laugh:

вот весь текст комментари к знаку:

«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей


Сразу поясню, что белой полосой обозначают автомобили "ПОЧТА", а "предназначенных для перевозки людей" - что-то типа ГАЗ-66 тентованный со скамейками по бортам....ни к одному, ни к другому типу автотранспортных средств Додж РЭМ 2500/3500 отношения не имеет. Ну и последний комментарий - на Рублёвку не пускают Хаммеры Н2....хотя там даже кузовом и не пахнет - знак ограничивает полную массу авто в первую очередь!

P.S. но ради интереса тоже подожду "страничку" имени памятка гаишнику


Абсолютно согласен, так как кузов не предназначен для перевозки людей, то и не подходит под данное определение.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард