×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Маленький вопрос

Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #31781 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
И вот еще уточнение:
17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Так что вы попали, это вам за кенгурятники, ходите пешком:cheer:
Или пересаживайтесь на 1500 - е:laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31786 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

И вот еще уточнение:
17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Так что вы попали, это вам за кенгурятники, ходите пешком:cheer:
Или пересаживайтесь на 1500 - е:laugh: :laugh: :laugh:


Мой грузовик перевозит 6 человек к стати, грузопассажир и грузоподъёмность включает 6 людёв по 70 кг. А вот REG CAB это вопрос.
Ладно, чего сейчас рассуждать, будет день - будет и пища.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31788 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Маленький вопрос
хамер 2 и додж рем, юридически разные авто, там где можно рему нельзя хаммеру,

так что знак как на картинке на рем не действует, а на хамер действует,
а вот если на хаммере было бы более 8 мест то он был бы автобусом и мог бы проезжать под знак.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #31792 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Маленький вопрос
Илья К писал(а):

Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.
Больше интересно мнение по Питеру,живу в центре.


я себе насамом деле оформил пропуск и поэтому проблем неимею, но из опыта
тормознуть могут действительно в самом самом центре, меня останавливали у большого дома, на съезде с Литейного моста ("вы охренели тут вообще никому нельзя" сказано было шепотом), на Исакиевской площади ("типа вы охренели нельзя перед правительством кататься"), и на Дворцевой ("вы охренели это же символ города"), но так как охренел я давно, то езжу. Когда пропуск у меня был просрочен, то говорю оформляй, а заморачиваться гайцам за 100 рублей уже влом, неденьги это, отпускают.
По поводу парковки, считаю, что почти всегда проехав лишние 100 метров парковка обязательно найдеться, главное отвыкнуть от глупово желания припарковаться у парадного в которое надо.

А по поводу дискуссии, то у кого нибудь есть определение из, наверное, госта, что такое грузовой, а что грузопассажирский автотранспорт???
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #31803 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Маленький вопрос
вот, что нарыл:

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 7 мес. назад #31818 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Не знаю как ваши Рэмы , но мой 2500 предназначен для перевозки людей - заводом изготовителем - о чём свидетельствует второй ряд сидений :cheer: А газон с сиденьями в кузове должен иметь специальную отметку о переоборудовании !
Что касается Н2 - то это легковой автомобиль с полной массой более 3.5 тон !
Итог РАМ 2500 - грузовой предназначенный для перевозки людей
Н2 - легковой :( но с масой более 3.5 т.
Други для тех кто знает - даже в лахте на посту, после каких-то созвонов минут через 10 отпустили !:cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31821 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Ну вот Мишель! слава богу место осталось где писать:cheer:
Я где то был близок к разгадке этого ребуса, оказывается 2500-й даже не грузо-пассажир, а почти автовус:P на который мона ставить кенгурин и ехать под знак :cheer:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 7 мес. назад #31824 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Не знаю как ваши Рэмы , но мой 2500 предназначен для перевозки людей - заводом изготовителем - о чём свидетельствует второй ряд сидений :cheer: А газон с сиденьями в кузове должен иметь специальную отметку о переоборудовании !
Что касается Н2 - то это легковой автомобиль с полной массой более 3.5 тон !
Итог РАМ 2500 - грузовой предназначенный для перевозки людей
Н2 - легковой :( но с масой более 3.5 т.
Други для тех кто знает - даже в лахте на посту, после каких-то созвонов минут через 10 отпустили !:cheer:


что и подтверждается выпиской из моего документа, грузопассажир
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #31828 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
FD писал(а):

что и подтверждается выпиской из моего документа, грузопассажир



В твоей выписке грузопассажир определяется не более 3-х мест не считая водилы, а у нас 6, соответственно автомобиль для перевозки людей.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #31831 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

а у нас 6, соответственно автомобиль для перевозки людей.

+5. "золотые слова Виктор Харитонович" :cheer: :cheer: :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31837 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Маленький вопрос
у Н2 тоже шесть мест....но видимо в столице иная трактовка ПДД и с категорией "С" в СТСе въезд под этот знак запрещен....не все гайцы конечно тормозят и не пускают, но случаи не редки.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31840 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Car-a-puzz писал(а):

у Н2 тоже шесть мест....но видимо в столице иная трактовка ПДД и с категорией "С" в СТСе въезд под этот знак запрещен....не все гайцы конечно тормозят и не пускают, но случаи не редки.


А у вас там вообще тяжёлый случай,все ездят по гаишным "грядкам", и дороги возле каждого поста становятся платными, и правила на ходу перепридумывают. Плавал, знаю. Перед МКАДом на рублёвке пост, ползу в пробке, тормозит постовой и говорит что превысил скоростной режим,500р мол куда летишь?:blink: Ты чё говорю, с тазика упал,я 200 метров к тебе 25 минут ехал, пофиг, говорит дорога платная, даю 100 опять нифига, показывает в сторону поста,что их трое. Ну это самый борзый случай.;)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31843 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Давайте не путать категорию "С" и понятие грузовой автомобиль !!!
Н2 легковой автомобиль !!! масой более 3.5 тон и для управления требует катигорию С !
Рэм 2500 - грузовой автомобиль тоже массой более 3.5 тон !
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31844 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Ещё короче - Н2 легковой автомобиль категории С !
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31845 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Ещё короче - Н2 легковой автомобиль категории С !


Почему тогда его под знак не пускают?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард