×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Маленький вопрос

Подробнее
14 года 6 мес. назад #32216 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Маленький вопрос

У зила со скамейками в кузове в ПТС тоже написано грузовой - бортовой


может быть что-то изменилось за двадцать лет.....но в документах на ГАЗ-66, который я имел честь водить, была пометка о возможности перевозки людей (в кузове, если что), это ещё в те годы, когда водительские удостоверения делились на профессиональные и любительские (о чём тоже ставилась отметка в ву)
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32225 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Очень тяжело общаться с таким опонентом который не понимает сути твоих постов ...
Причем здесь таможня , мрэо и другие учереждения , ещё бы церковь приплели :laugh:
У зила со скамейками в кузове в ПТС тоже написано грузовой - бортовой , но это не мешает ему законно под знак ехать - если это не понятно , я бессилен - ВСЁ !


Для тех кто в танке(без обид):cheer: Цитирую мой пост,приведенный ранее:

2.Если обратить внимание на возможность возить пассажиров в грузовом автомобиле и ездить под знак, то это можно сделать только в соответствии с 22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Основные положения требуют установку в кузове сидений, при котором высота борта должна быть выше на 30 см., чем край сиденья, что в Рэме невозможно. auto.smbc.ru/info/?info_id=59
Ты приводишь в пример ЗИЛ со скамейками в кузове.А У ТЕБЯ ГДЕ СКАМЕЙКИ?)))))Так их еще надо установить согласно требованиям.В ДОДЖЕ их установить по правилам НЕВОЗМОЖНО.
Я тоже бессилен и тоже ВСЕ!Я не работник ГИБДД,я только привел выдержки из ПДД,езди где хочешь.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32226 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32227 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:


Ну это типа по паспорту ты Олег, а обращаться можно Коля, главное, что бы человек был хороший.Ведь какая разница, что в паспорте написано.:cheer: :cheer: :cheer:

По вашей "железной" логике, если в легковом автомобиле возить груз на сиденьях, то это ДОКАЗЫВАЕТ ,что он грузовой, и можно требовать уплату налога по ставкам,применяемым к грузовым автомобилям.Нафига в ПТС смотреть,показать груз в кабине и все.:(
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32231 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
Если до конца исследовать ограничения для грузовиков свышк 3.5 тонн, то надо иметь ввиду следующее:
Действие знака 3.4(Движение грузового транспорта запрещено) не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Отсюда следует, что проезд к дому и на работу под такой знак не является нарушением ПДД.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #32232 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:


Горячие финские парни :cheer:

Причем на мой взгляд правы оба !!!! но ведь успорятся. Попробую подбить общее мнение (примирительное B) )

Мишель прав в том, что согласно законодательства, позиция Ремовода в данной ситуации заведомо проиграшная. в ПТС ты грузовик и соответственно суд о проезде под знак проиграешь. При этом скажу, что тут гайцы молодцы, подсуетились. Они незадумываять какая у тебя машина проштамповали в ПТС грузовой, хотя и тут доля правды есть, таможились та мы как грузовики, незабывайте, а не как легковые или грузопассажирские.

ОДНАКО, прав и Дима. Если есть желание заморочится, то подаешь сейчас в суд с требованием изменения ПТС в типе тс. И доказываешь в суде, что ты грузопассажирский или даже легковой. Тут можно использовать все аргументы Димы плюс выкладки Минтранса и документы на РАМ о пассажировместимости и еще какие нибудь экспертизы. тоже думаю вполне реально, правдо больно мутное у нас законодательство.

НО заниматься первым или вторым из-за 100 рублей??? звиняйте :P
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32234 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Золотые слова!:cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32241 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

DDD999 писал(а):

Очень тяжело общаться с таким опонентом который не понимает сути твоих постов ...
Причем здесь таможня , мрэо и другие учереждения , ещё бы церковь приплели :laugh:
У зила со скамейками в кузове в ПТС тоже написано грузовой - бортовой , но это не мешает ему законно под знак ехать - если это не понятно , я бессилен - ВСЁ !


Для тех кто в танке(без обид):cheer: Цитирую мой пост,приведенный ранее:

2.Если обратить внимание на возможность возить пассажиров в грузовом автомобиле и ездить под знак, то это можно сделать только в соответствии с 22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Основные положения требуют установку в кузове сидений, при котором высота борта должна быть выше на 30 см., чем край сиденья, что в Рэме невозможно. auto.smbc.ru/info/?info_id=59
Ты приводишь в пример ЗИЛ со скамейками в кузове.А У ТЕБЯ ГДЕ СКАМЕЙКИ?)))))Так их еще надо установить согласно требованиям.В ДОДЖЕ их установить по правилам НЕВОЗМОЖНО.
Я тоже бессилен и тоже ВСЕ!Я не работник ГИБДД,я только привел выдержки из ПДД,езди где хочешь.


Для тех кто в подводной лодке :cheer:
Я в кузове никого возить не собираюсь !
У ЗИЛа в ПТС - грузовой бортовой , наличие скамеек на запись не влияет .
вопрос не в 100 рупиях конечно - просто зачем платить то ?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32242 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:

Вот именно так ! Кстати понятие грузо-пассажирский преминяется только к категории легковых авто :laugh: В детстве, если кто помнит, были газоны со сдвоенной кабиной и кузовом - прототип наших РЭМов :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32261 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

douglas писал(а):

Чего вы спорите, дело здесь в количестве мест для пассажиров. Дима имел ввиду, что в РЭМе эти скамейки уже установлены заводом-изготовителем, сертифицирован и безопасен, но внутри кабины и их число 6 а не 3, что и говорит о том, что этот грузовик для перевозки людей. Скажем к примеру, кузов - для личных вещей этих пассажиров (баулы, тележки), а не для навоза или щебня. Вот и всё, что и требовалось доказать. :laugh:

Вот именно так ! Кстати понятие грузо-пассажирский преминяется только к категории легковых авто :laugh: В детстве, если кто помнит, были газоны со сдвоенной кабиной и кузовом - прототип наших РЭМов :cheer:


Ну вот собственно и судебная практика по этому поводу, кто внимательно прочтет решение суда о порядке определения назначения транспортного средства, у того вопросов больше не останется. www2.kodeks.net/noframe/com-pus-FullLegRF?d&nd=902...65&prevDoc=902108436
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32269 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель я постараюсь донести всётаки до Вас свою мысль .
1.Я нивкоем случае не считаю РЭМ 2500 легковым автомобилем ! и предлагаю больше не поднимать эту тему в этом виде !
2.В ПТС у меня написано грузовой-бортовой , и я никогда не говорил , что у меня легковой автомобиль , из за того, что в нём есть дополнительный ряд сидений !
3.Нет ни одного четкого определения, что такое грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей . Ещё раз, не регламент вышины борта и расположения скамеек , а так же правил перевозки - а именно определения .
4. То что РЭМ является грузовым автомобилем предназначенным для перевозки людей определяктся в момент открытия задней двери и демонстрации дополнительного ряда сидений . И никакого другого варианта я незнаю ! Потому что в видах ТС нет такого варианта - точнее есть и называется он автобус :cheer: А грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей это временное состояние грузового авто ( наследие СССР) и просто наличие этой строки в знаке 3.4 позволяет мне и другим владельцам 2500 свободно перемещаться по городу :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32294 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Мишель я постараюсь донести всётаки до Вас свою мысль .
1.Я нивкоем случае не считаю РЭМ 2500 легковым автомобилем ! и предлагаю больше не поднимать эту тему в этом виде !
2.В ПТС у меня написано грузовой-бортовой , и я никогда не говорил , что у меня легковой автомобиль , из за того, что в нём есть дополнительный ряд сидений !
3.Нет ни одного четкого определения, что такое грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей . Ещё раз, не регламент вышины борта и расположения скамеек , а так же правил перевозки - а именно определения .
4. То что РЭМ является грузовым автомобилем предназначенным для перевозки людей определяктся в момент открытия задней двери и демонстрации дополнительного ряда сидений . И никакого другого варианта я незнаю ! Потому что в видах ТС нет такого варианта - точнее есть и называется он автобус :cheer: А грузовой автомобиль предназначенный для перевозки людей это временное состояние грузового авто ( наследие СССР) и просто наличие этой строки в знаке 3.4 позволяет мне и другим владельцам 2500 свободно перемещаться по городу :cheer:


Дима, во первых внимательно прочитай материалы суда,где четко обазначены методика определения назначения автомобиля.От открытия задней двери ничего в ПТС не меняется, так как РЭМ именно в таком виде со вторым рядом сидений в п.3 определен как грузовой - бортовой, т.е. предназначенный для перевозки грузов.Более того это не особенность Рэмов, как ты говоришь, с такой кабиной масса автомобилей.Вот выдержка из Классификации грузовых автомобилей:
"Малотоннажные автомобили, максимально допустимая масса который равна или меньше 5000 кг (например, автомобиль марки ГАЗ 33023) и которые конструктивно состоят из шасси, сдвоенной кабины (у которой сзади сидения водителя располагается другой ряд пассажирских сидений) и грузовой платформы, классифицируются в товарной позиции 8704 по УКТЗЕД при условии наличия документального подтверждения (технического паспорта на транспортное средство, сервисной книги и т.д.), что тип этого транспорта грузовой."
Как видишь сдвоенная кабина у грузовика не меняет его предназначения перевозить грузы.А понятие грузовой автомобиль, предназначенный для первозки пассажиров вытекает из ст.22.2 ПДД, в соответствии с которой абсолютно понятно, что только если вместо кузова для перевозки грузов делается кузов, для перевозки пассажиров, автомобиль меняет свое назначение.Без установки дополнительных сидений грузовой автомобиль не может изменить свое предназначение исходя из классификации, приведенной выше.Ну это по моему абсолютно понятно, так как было бы смешно, если бы например в сдвоенной кабине сидели шесть человек и с пятиметровым кузовом ездили под знак и заявляли, что их машина предназначена для перевозки пассажиров.А далее ПДД определяют, что для перевозки в грузовом автомобиле до 8 человек требуется категория только С, а при перевозке 8 и более(не считая водителя) кроме C еще необходима и категория D.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #32299 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Маленький вопрос
"ну Вы блин даете" :( Особенности...

"голос из темноты: «Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче»." Кавказская пленница.
:cheer:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард