×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Маленький вопрос

Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #31928 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Мишель писал(а):

Пока я отсутствовал, дугласс всех беспричинно развесилил.Я советую всем, кто хочет узнать, какой у него автомобиль(как вижу не все это знают) посмотреть пункт 3 ПТС, где вы увидите следующее ГРУЗОВОЙ - БОРТОВОЙ.Вот вам ответ на все вопросы.Не фантазируйте, если дело дойдет до суда,гайцы вас завалят на основании этой записи элементарно, а ваши рассуждения даже слушать никто не будет.Повертье мне, решения принимаются только на основании оригинала документа(даже копиия не принимается), а вы хотите личные умазаключения выдать за истину.Тренируйтесь здесь и готовтесь к штрафам за нарушение п.3.4 и 17.

Мишель . Вы крайне не внимательно читаете . Я ни разу не писал, что РЭМ не грузовой автомобиль , как раз наоборот - то, что он грузовой, даёт ему преимущество перед тем же Н2 :laugh:
Вопрос для чего он предназначен ? у меня, как и у всех в 2500 есть 6 ! мест, предназначенных для перевозки пассажиров - с этим даже гайцы не спорят !
И какой суд соберётся доказать , что на этих местах нельзя возить пассажиров ?


Дима, объясняю на пальцах:
1.У тебя по ПТС грузовой автомобиль
По этому ты попадаешь под знак 3.4 однозначно.
2.Если обратить внимание на возможность возить пассажиров в грузовом автомобиле и ездить под знак, то это можно сделать только в соответствии с 22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Основные положения требуют установку в кузове сидений, при котором высота борта должна быть выше на 30 см., чем край сиденья, что в Рэме невозможно.
auto.smbc.ru/info/?info_id=59
Таким образом в Рэме можно возить людей в кузове только в фургоне, такие модификации есть и даже выставлялись их фото.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #31934 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

объясняю на пальцах:
1.У тебя по ПТС грузовой автомобиль
По этому ты попадаешь под знак 3.4 однозначно.
2.Если обратить внимание на возможность возить пассажиров в грузовом автомобиле и ездить под знак, то это можно сделать только в соответствии с 22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Основные положения требуют утановку в кузове сидений, при котором высота борта должна быть выше на 30 см., чем край сиденья, что в Рэме невозможно.
auto.smbc.ru/info/?info_id=59
Таким образом в Рэме можно возить людей в кузове только в фургоне, такие модификации есть и даже выставлялись их фото.



Думаю все все эти документы написаны для отечественного автопрома, который естественно не имеет подобных моделей, и соответственно не взят во внимание, но учитывая конструктивные особенности РАМ 2500, даёт право оспаривать некоторые положения. И в правилах есть дырки, когда нибудь залатают конечно, когда нас станет очень много и намозолим всем глаза. А пока!!!!:P
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32014 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

Дима, объясняю на пальцах:
1.У тебя по ПТС грузовой автомобиль
По этому ты попадаешь под знак 3.4 однозначно.
2.Если обратить внимание на возможность возить пассажиров в грузовом автомобиле и ездить под знак, то это можно сделать только в соответствии с 22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
Основные положения требуют установку в кузове сидений, при котором высота борта должна быть выше на 30 см., чем край сиденья, что в Рэме невозможно.
auto.smbc.ru/info/?info_id=59
Таким образом в Рэме можно возить людей в кузове только в фургоне, такие модификации есть и даже выставлялись их фото.


1. Может хватит уже доказывать мне , что у меня грузовой авто , тем более что я с этим и не спорю !
2.Именно потому что у меня грузовое авто я и не подпадаю под этот знак ! п. 22.2 разрешает перевозку людей в КУЗОВЕ ! я в кузове никого не вожу (хотя в отличии от всех у меня он мягкий и спальный, а не грузовой :cheer: )
3.Хотите платить гайцам - Ваше право , но призывать к этому остальных не надо !
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32026 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Действительно, зачем возить пассажиров в кузове, если в кабине достаточно места, в кузове людей пусть возят на ЗИЛах да на КАМАЗах, а на РЭМе в кузов можно положить их багаж к примеру (не мешки же с цементом).
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32028 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Маленький вопрос
douglas писал(а):

Действительно, зачем возить пассажиров в кузове, если в кабине достаточно места, в кузове людей пусть возят на ЗИЛах да на КАМАЗах, а на РЭМе в кузов можно положить их багаж к примеру (не мешки же с цементом).


Да кто вас заставляет, вы сами начали утверждать, что у вас грузовой автомобиль для перевозки людей!Или не так DDD999?Я вам просто показал на основании действующего законодательства, что это не так.У вас тяжелый грузовик N2 и ни чем от Зила и Камаза не отличается (3.5 -11тонн).Под знак 3.4 вам нельзя так же как и им.И парковаться в жилой зоне то же(кроме мест, специально обозначенных знаком).Обид быть
не должно, так как с этим вопросом когда нибудь надо было разобраться досконально.Я не призываю ГИБДД вас штрафовать, я только исследовал действующее законодательство по этому вопросу.Зато вам награда - право носить кенгурятник, а у нас(1500 ых)вместо кенгурятника право ездить где хотим.
Есть предложение: вы для проезда под знак прикидываетесь 1500 ыми, а мы с кнгурятниками 2500 тыми. :cheer: :cheer: :cheer: Гайцы все равно как выяснилось ПДД не знают, а в этих тонкостях не разберуться никогда.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32035 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Ничего общего с ЗИЛом и КАМАзом, как раз таки и нет, у них в кабине 3 человека, а ещё для троих надо скамейки в кузове ставить и борта поднимать и ещё крышу делать для того чтобы под знак ехать, а у нас и без этого всё в порядке, все 6 даже пристёгнуты! Я выше говорил про оцтой автопрома.:cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32038 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Не знаю как ваши Рэмы , но мой 2500 предназначен для перевозки людей - заводом изготовителем - о чём свидетельствует второй ряд сидений :cheer: А газон с сиденьями в кузове должен иметь специальную отметку о переоборудовании !
Что касается Н2 - то это легковой автомобиль с полной массой более 3.5 тон !
Итог РАМ 2500 - грузовой предназначенный для перевозки людей
Н2 - легковой :( но с масой более 3.5 т.
Други для тех кто знает - даже в лахте на посту, после каких-то созвонов минут через 10 отпустили !:cheer:


:cheer:
а я то думаю....чё они при виде РЭМа постоянно лица отворачивают...)))
теперь понятно))) уже.... с Димой пообщались
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32039 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Мишель писал(а):

Да кто вас заставляет, вы сами начали утверждать, что у вас грузовой автомобиль для перевозки людей!Или не так DDD999?Я вам просто показал на основании действующего законодательства, что это не так..

Именно так ! У меня грузовик для перевозки людей ! в каком месте Вы показали что это не так ?
Ни один суд в мире не докажет обратного - поскольку РЕМ и создан как легкий грузовик для перевозки людей и небольших грузов ! ЕЩЕ РАЗ !!! ЛЮДЕЙ !!!
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32040 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
По поводу камаза - я поеду на вахтовке камазной по Невскому и ни один гаец ничего мне не сделает ! Вот так !
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32041 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
Дима, уточни, легкий грузовик N1 это 1500 до 3.5т, 2500 N2 не лёгкий свыше 3.5т , но оба 6 мест для перевозки людей.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32042 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Да какая разница ? я говорю что даже камаз вахтовка под этот знак совершенно свободно ехать может :laugh: Так чего о 2500 говорить ? А 1500 он вообще до 3.5 тонн :cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32043 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
Чтоб уж до конца все поняли :cheer:
Берем Краз ! снимаем кузов и ставим фургон с четырьмя сидениями в нем .
Процедуру оформляем (рему не надо, он такой с завода изготовителя).
И в перед на Невский проспект - всё законно !
П.С. если сидений больше чем 8 то попросят ещё катигорию D.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32044 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

По поводу камаза - я поеду на вахтовке камазной по Невскому и ни один гаец ничего мне не сделает ! Вот так !


Эх-х, на этой бы вахтовочке, да по рублёвочке....на худой конец и Арбат с можайкой подойдут.....и прям можно пивка с попкорном, да в первый ряд - зрелище будет, я вам доложу....:cheer: :cheer: :cheer: правила, они едины для всех, просто везде они трактуются по разному...вернее везде гайцы работают по разным направлениям - у нас, например, за разговор по мобильнику или за ремешки вообще не трогают, а вот за пределами МО - весь мозг высосут....как и за превышение скорости на 10км/ч, на которые в столице положили с прибором.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32045 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Маленький вопрос
А вот рядность никто не отменял :cheer: и в отличии от 1500 нам дальше второго низяя ( я правда езжу )
Вот Вам 1500е преимущество , это вам за кенгурины :cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32046 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Маленький вопрос
DDD999 писал(а):

Да какая разница ?

Ещё и с кенгурином! такая разница :cheer: :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард