×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Новичок увидел Ram вблизи и даже посидел. И продолжает мучаться

Подробнее
12 года 7 мес. назад #90531 от SAS
denkorableff писал(а):

SAS писал(а):


Ну а раз гарантии нет, то и дорабатывать можно на столько, на сколько хватит ума и денег.


Тогда стоит ли вести разговор о надежности??? ведь любая доработка это вмешательство в заводскую конструкцию. Не факт, что такое вмешательство улучшит работу некоторых узлов и агрегатов, а тут уж если что - только сам виноваты...[/quote]
На мой взгляд, именно отсутствие гарантии - "благословляет" большинство "передельщиков" на апгрейды своих авто. Ибо, если гарантия есть - большинство строго чтит ее правила (на всякий случай). И лишь после окончания гарантии много авто идут в переделку. Это не мои домыслы, это - жизнь. И при этом почти никто не думает об ухудшении (улучшении) узлов и агрегатов, ибо, как раз, "если что - только сами виноваты" (с), а попробовать-то хочется :)

А если гарантии нет изначально, то попробовать хочется сразу, не ожидая 2-х, 3-х или 5-ти лет гарантии.

Хотя, конечно, если хочешь большей надежности - оставляй авто в том виде, как оно вышло с завода. Хочешь другого - не причитай на надежность.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90567 от Morgunov
Get писал(а):

УРА! наконец то на сайте начали появляться отзывы от рэмоводов! Я ждал этого 4 года! :))


Что-то рэмоводы не спешат делиться своими отзывами... Странно. :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90601 от Цыган
Morgunov писал(а):

Get писал(а):

УРА! наконец то на сайте начали появляться отзывы от рэмоводов! Я ждал этого 4 года! :))


Что-то рэмоводы не спешат делиться своими отзывами... Странно. :laugh: :laugh: :laugh:


Если кто не понял, со стороны председателя эта фраза прозвучала в стиле глубокого сарказма, в чём причина? подумайте сами, а ветка себя изжила..
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90608 от опричный
и ещё немного :P
на бездорожье важно!
1.90% наличие лебёдки
2.7% наличие внедорожной резины
3.Всё остальное мастерство водителя :P
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90609 от Morgunov
Цыган писал(а):

Morgunov писал(а):

Get писал(а):

УРА! наконец то на сайте начали появляться отзывы от рэмоводов! Я ждал этого 4 года! :))


Что-то рэмоводы не спешат делиться своими отзывами... Странно. :laugh: :laugh: :laugh:


Если кто не понял, со стороны председателя эта фраза прозвучала в стиле глубокого сарказма, в чём причина? подумайте сами, а ветка себя изжила..


Сарказма тут достаточно. А вот отзывов-то (именно того, что нужно многим) и нет. Хотелось бы причину узнать. И желательно без сарказма.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90610 от Viking
Morgunov писал(а):

Сарказма тут достаточно. А вот отзывов-то (именно того, что нужно многим) и нет. Хотелось бы причину узнать. И желательно без сарказма.


Отзывов на самом деле дофига -)
Причём, в отличие от большинства автофорум и клубов - большинство этих самых отзывов здесь - корректно и технически грамотно оформлены, и не перегружены жаргоном, что облегчает поиск -)
И по ремонту и по тюнингу и по стандартным проблемам - всё есть, с указанием ценников и сроком работ.

Любые вопросы и ответы лежат на поверхности. Я своё мнение в соседней ветке написал, что Рам - машина для экстравертов, если нужна практичность и выгадывать на чём либо, то нужно выбирать другую машину - например L200, причём предпоследнего кузова :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90612 от Viking
И вообще, если так глобально подобные вопросы рассматривать - то на все автомобили в разрезе споров про их надёжность- железно распространяются два абсолютно противоречащих друг другу правила, как - "каждый кулик своё болото хвалит" - то бишь считает, что именно он и именно на этой машине офигенно сэкономил, а всех прочих лохов ломучие помойки. И - "хорошо там где нас нет" - когда устав бесконечно вкладывать в свой агрегат - подсознательно искушён изменить любимой марке, с чем нибудь ещё, наивно полагая, что там всё будет по другому -))))
По себе могу сказать ( а я типичный планктон и чайник, который даже свечи и масло меняет в сервисе) - что пришёл сюда будучи убеждён, что именно Рам самый надёжный агрегат фирмы крайслер. Хотя как мы видим, что каждый день появляются поломки, которые на самом деле выходят за рамки приличия. В поисках альтернативы наткнулся на массу отзывов, о супернадёжности фордов экспедишн, которых прозвали "американский крузер". И что вы думаете - абсолютно та же ситуация, и те же, ну или другие но такого же масштаба проблемы. Нет никаких сомнений, что если залезть на форумы крузероводов или G-класс - мы и там увидим ровно тоже самое -)))
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90613 от Morgunov
Viking писал(а):

Morgunov писал(а):

Сарказма тут достаточно. А вот отзывов-то (именно того, что нужно многим) и нет. Хотелось бы причину узнать. И желательно без сарказма.


Отзывов на самом деле дофига -)
Причём, в отличие от большинства автофорум и клубов - большинство этих самых отзывов здесь - корректно и технически грамотно оформлены, и не перегружены жаргоном, что облегчает поиск -)
И по ремонту и по тюнингу и по стандартным проблемам - всё есть, с указанием ценников и сроком работ.

Любые вопросы и ответы лежат на поверхности. Я своё мнение в соседней ветке написал, что Рам - машина для экстравертов, если нужна практичность и выгадывать на чём либо, то нужно выбирать другую машину - например L200, причём предпоследнего кузова :laugh:


Кто ж спорит, что их до фига! Просто удобнее, когда они расположены в одной теме и исполнены более-менее исходя из одного шаблона, а не хаотично. В общем, понятно.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90614 от Viking
Morgunov писал(а):

Кто ж спорит, что их до фига! Просто удобнее, когда они расположены в одной теме и исполнены более-менее исходя из одного шаблона, а не хаотично. В общем, понятно.

В идеале это всё хорошо, но технически невозможно по одной простой причине - любой другой новичок придя на форум, всё равно создаст свою аналогичную ветку :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90615 от Morgunov
Viking писал(а):

Morgunov писал(а):

Кто ж спорит, что их до фига! Просто удобнее, когда они расположены в одной теме и исполнены более-менее исходя из одного шаблона, а не хаотично. В общем, понятно.

В идеале это всё хорошо, но технически невозможно по одной простой причине - любой другой новичок придя на форум, всё равно создаст свою аналогичную ветку :laugh:


Пожалуй, вы правы. Про Экспедишн интересно было услышать :laugh:
Согласен, что в любом узконаправленном форуме владельцы будут озвучивать те или иные недостатки и типичные неисправности. Просто у одних их больше, у других - меньше. У одних предохранители горят, фары плохо светят, масло подъедает (и это считается нормой), а у других летят мосты, двигатели, коробки или ржавеют кузова, лопаются рессоры. В общем, приходится выбирать и с чем-то в любом случае мириться.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90631 от adam1978
Я тут подумал....мне Рэм чем то напоминает Жигули :cheer: То есть, с новья на жигулях до 20 тыс км летел заводской брак, потом до 80-100 тыс ничего (за исключением мелочевки) не ломалось... Так и Рэм, только наверное у него все ж эти цифры в милях...
Когда выезжаю, ловлю себя на мысли что не уверен , что ничего не сломается...Может от того что один раз он меня наказал, полетела трапеция рулевая и в сервис мы ехали на эвакуаторе ... Все остальные поломки устранялись планово...
Вот Председатель ездил на Кавказ.... а я б не поехал... т.к нет 100 проц. уверенности в машине и запчастей в наличии... Но тем не менее он ездит,радует,работает, дает прохватить с ветерком, сворачивает шеи детям, подросткам,девушкам и мужикам :laugh: В планах вступить в Русский Клуб Большого Миляжа :cheer:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92097 от otez_pimen
otez_pimen писал(а):

С интересом наблюдая за развернувшейся дискуссией...
... Все РАМы с мотором 6,7, под капот которых мне удалось заглянуть, оборудованы штатным 110 V эл.подогревом. Не оставляет желание реализовать его, но пока не найден понижающий трансформатор. :unsure:
.


В продолжение темы. Сегодня в руках крутил сей девайс.www.torel.ru/adaptat.html
Завтра попробую договориться на стоянке о розетке у своего места.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92101 от 555 (Сергей)

otez_pimen писал(а):

С интересом наблюдая за развернувшейся дискуссией...
... Все РАМы с мотором 6,7, под капот которых мне удалось заглянуть, оборудованы штатным 110 V эл.подогревом.

Где разъем искать?

Подробнее
12 года 6 мес. назад #92111 от otez_pimen
555 писал(а):

otez_pimen писал(а):

С интересом наблюдая за развернувшейся дискуссией...
... Все РАМы с мотором 6,7, под капот которых мне удалось заглянуть, оборудованы штатным 110 V эл.подогревом.

Где разъем искать?


Вилка висит чуть ниже правой передней фары на телевизоре.

Подробнее
12 года 6 мес. назад #92729 от Morgunov
И включенным этот подогреватель можно всю ночь держать?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард