×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Рекорды скорости 0-100 на пикапах у членов клуба

  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308593 от Анатолич

Филипп пишет:

Анатолич пишет:

но и вес у нас на 500-900кг поболее и колёсики вроде пошире и побольше)

Веса у 2500-го, судя по каталогам, всего на 100-200 кг больше. Колёса на пару см больше (примерял 35-е рядом со своми). Так что, не в этом дело. Современные дизеля очень даже скоростные, тут ничего не скажешь ))

а где такие каталоги?
вес только дизеля не меньше 200кг
мега 2500 в старом кузове весит 3350кг примерно

www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/dodge/ram_2500
Максимум 3 тонны.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308599 от Филипп
там мега с бензинкой с тем же весом, что и дизель
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308601 от AlexGel
Сняряженная масса 2500 Мега 2011 (по СТС) - 3025 кг, полная - 4355 кг (на двери написана)
А у 1500 crew - около 2400? Разница - не меньше 500-600 кг. С рег кэб разница почти тонна.
Дизель 6.7 с чипом крутится также, как и без чипа - у меня - 3200 оборотов - это уже красная зона. Переключается всегда на 2900.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308603 от AlexGel

Лентяй пишет: А вот как твоя теория "момента" объяснит динамику SRT-10? Ведь у него момент ниже, чем у 5,9. Не иначе ему высшие силы помогают? )))))))))))


Кстати, мне так кажется, что если камень засунуть в рег кэб и уровнять массы, то СРТ 10 до какой-то скорости может и совсем рядом ехать...
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308604 от Анатолич

AlexGel пишет:

Лентяй пишет: А вот как твоя теория "момента" объяснит динамику SRT-10? Ведь у него момент ниже, чем у 5,9. Не иначе ему высшие силы помогают? )))))))))))


Кстати, мне так кажется, что если камень засунуть в рег кэб и уровнять массы, то СРТ 10 до какой-то скорости может и совсем рядом ехать...

Сомневаюсь..1,5 секунды это пропасть...
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308605 от AlexGel

Анатолич пишет:

AlexGel пишет:

Лентяй пишет: А вот как твоя теория "момента" объяснит динамику SRT-10? Ведь у него момент ниже, чем у 5,9. Не иначе ему высшие силы помогают? )))))))))))


Кстати, мне так кажется, что если камень засунуть в рег кэб и уровнять массы, то СРТ 10 до какой-то скорости может и совсем рядом ехать...

Сомневаюсь..1,5 секунды это пропасть...


Ты смотрел видео с недавних заездов в Питере? Заезд с pontiac там был. 6 литровый, 400 с чем-то лошадей.:)) Он уехал очень бодро, но я бы не сказал, что там была совсем пропасть, учитывая разницу в разгоне - у понтиака что-то меньше 4.5 секунд по паспорту.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308606 от Филипп
у меня по стикерам 4083 полная,а загрузка 740кг
Алексей (Олигарх) свои 2500 камень куад с лонг бед взвешивал,там было что то в районе 3350
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308609 от Ленчик
отдыхаем, пьём чай и коУфе в стороне.... РЫБАЧИНА! нук отпиши тут!

Хотя он после своих рекордов у Андрея турбинку подчинивал....

я видела на своём кАмпутере 9.8!!!!!!!!!!! Реально ел он чёт около 8............... л на сотню. Со мной бодаются, ругаются............... именно водилы. Говорят, что так не бывает. Бывает, видимо! :P
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308611 от Анатолич

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

AlexGel пишет:

Лентяй пишет: А вот как твоя теория "момента" объяснит динамику SRT-10? Ведь у него момент ниже, чем у 5,9. Не иначе ему высшие силы помогают? )))))))))))


Кстати, мне так кажется, что если камень засунуть в рег кэб и уровнять массы, то СРТ 10 до какой-то скорости может и совсем рядом ехать...

Сомневаюсь..1,5 секунды это пропасть...


Ты смотрел видео с недавних заездов в Питере? Заезд с pontiac там был. 6 литровый, 400 с чем-то лошадей.:)) Он уехал очень бодро, но я бы не сказал, что там была совсем пропасть, учитывая разницу в разгоне - у понтиака что-то меньше 4.5 секунд по паспорту.

Видео не смотрел, но 4.5 сек и 6 сек это много. Это разница в несколько кузовов до 100 и она будет дальше нарастать всё быстрее и быстрее. Я говорю о реальных 4.5 секундах, а не паспортных.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Анатолич.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308615 от Plush
Скорость не главно, главное хорошее настроение :)

Мерял в жару на заднем приводе, с включенным антибуксом просто тупо со светофора) Диабло стабильно показывал около 6,5 секунд. Много времени теряю на старте, резину нужно менять ну и с педалью газа научиться правильно работать. Сейчас хочу замерять уже 1-100 миль, так как на скорости за сотку подрыв ещё безумней)

Машин Рам спорт компрессорный :)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308621 от Ленчик
Стоковый Камень... Стоковый Мишлен.... Задолбалась "детям" - студентам рассказывать : ; "немецкий автопром , он хорош, но\111 ! не настолько!""
Типа, Лена, даФай попробуем! Куль тут пробать????? Тапку в пол и ......... словам своим не верю!!!!!!1 Выходят из автомобиля: хольхсвагхен пасссать....закуривают 2 парня.... И говорят, мол, когда над ухом грузовик, засвистелО....я, грит, хотел обосраться, нечем было...... Как бы я себя повела???? не знаю :P
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #308623 от AlexGel

Анатолич пишет:

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

AlexGel пишет:

Лентяй пишет: А вот как твоя теория "момента" объяснит динамику SRT-10? Ведь у него момент ниже, чем у 5,9. Не иначе ему высшие силы помогают? )))))))))))


Кстати, мне так кажется, что если камень засунуть в рег кэб и уровнять массы, то СРТ 10 до какой-то скорости может и совсем рядом ехать...

Сомневаюсь..1,5 секунды это пропасть...


Ты смотрел видео с недавних заездов в Питере? Заезд с pontiac там был. 6 литровый, 400 с чем-то лошадей.:)) Он уехал очень бодро, но я бы не сказал, что там была совсем пропасть, учитывая разницу в разгоне - у понтиака что-то меньше 4.5 секунд по паспорту.

Видео не смотрел, но 4.5 сек и 6 сек это много. Это разница в несколько кузовов до 100 и она будет дальше нарастать всё быстрее и быстрее. Я говорю о реальных 4.5 секундах, а не паспортных.


Да там было метров 50 после примерно 700 метров разгона.:))
Видео посмотри в теме хеми vs камминс
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем AlexGel.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308624 от Анатолич

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

AlexGel пишет:

Лентяй пишет: А вот как твоя теория "момента" объяснит динамику SRT-10? Ведь у него момент ниже, чем у 5,9. Не иначе ему высшие силы помогают? )))))))))))


Кстати, мне так кажется, что если камень засунуть в рег кэб и уровнять массы, то СРТ 10 до какой-то скорости может и совсем рядом ехать...

Сомневаюсь..1,5 секунды это пропасть...


Ты смотрел видео с недавних заездов в Питере? Заезд с pontiac там был. 6 литровый, 400 с чем-то лошадей.:)) Он уехал очень бодро, но я бы не сказал, что там была совсем пропасть, учитывая разницу в разгоне - у понтиака что-то меньше 4.5 секунд по паспорту.

Видео не смотрел, но 4.5 сек и 6 сек это много. Это разница в несколько кузовов до 100 и она будет дальше нарастать всё быстрее и быстрее. Я говорю о реальных 4.5 секундах, а не паспортных.


Да там было метров 50 после примерно 700 метров разгона.:))
Видео посмотри в теме хеми vs камминс


Какой-то мертвый понтиак ))
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308626 от Ленчик
Отдыхайте! Камень руллллит :laugh:
А Хгде тот хрен, что писал, я , типа затюненгую Камень, он у меня, вроде побежит, как не умел....
Ну, ругаться не буду, вроде с..... Урала чловек.
Ты гХде!!!?? Я по-Воронежски. Мы хотим знать как оно??? Бежит. :P
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308627 от Анатолич
В догонку..машина, которая реально едет сотку за 4.5 секунды, через 700 метров будет ехать уже 200 с лишним. думаю, такое не под силу даже SRT-10 )))
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард