×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Рекорды скорости 0-100 на пикапах у членов клуба

Подробнее
9 года 10 мес. назад #293666 от badvik
У Патруля хоть немного, но больший вес, плюс семиступка, плюс полный привод, плюс вообще он бегемот )) Но если без шуток, то я думаю, что на АВД Авто результаты были примерно одинаковыми. Хотя, аэродинамика у него значительно хуже - 0,4 против 0,36 (а то очень большая разница), поэтому после 80-100 думаю он по-любому отстал бы.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #293681 от Анатолич

Педаль в пол или почти в пол, но пробуксовки не заметил

дык как её заметишь, если она не включена :silly:

Витя, замечание верное..на "4везде авто" и отключенным буксом результат был бы однозначно лучше.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306427 от max240p

Анатолич пишет:

Pasis пишет: Я сам не разгонял пока свой, хотя интересно..у меня пары, судя по ВИНу 3.55 стоят, типа, гоночные :silly:


У меня тоже. А в чем их спортивность? Я думал, это самые обычные.

P.S. у меня Спорт '11 в стоке. Разгон от 8.2 до 7.1. Не знаю от чего зависит. Может, от уклона дороги и как на педаль жать. Замерял Бульдогом.

Подробнее
9 года 8 мес. назад #306436 от Abbath
На разгон сильно влияют:

1. Беспрепятственный доступ кислорода в мотор
2. Высота над уровнем моря
3. Температура на улице
4. Качество бензина
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306442 от max240p
Это все понятно. Но, я думаю, это влияет на доли секунд, но никак не на +/- 1-2 сек. А у меня реально от 8.5 до 7.1 сек. Мне кажется, педаль по-разному реагирует еще: сильно нажать, слабо, резко, плавно.

Ну и по тахометру: иногда мотор подрывается сразу до 6000, а иногда плавно набирает. От чего это зависит?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306449 от badvik
У меня при +10 в районе 6 легко, при +20 еле-еле 7.
Все остальное от стиля езды и адаптированности коробки. Погоняй денек другой, после и результаты будут другие.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306451 от max240p

badvik пишет: У меня при +10 в районе 6 легко, при +20 еле-еле 7.
Все остальное от стиля езды и адаптированности коробки. Погоняй денек другой, после и результаты будут другие.


У тебя восьмиступка? Не думаю, что на моем возможен результат 6 сек. ни при каких обстоятельствах.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306459 от Stone

Abbath пишет: На разгон сильно влияют:

1. Беспрепятственный доступ кислорода в мотор
2. Высота над уровнем моря
3. Температура на улице
4. Качество бензина

Шины
покрытие
состояние подвески, ступиц, тормозов, короче полностью техническое состояние
установленные приблуды (аэродинамика)
Вес
и т.д. и т.п.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306503 от badvik

max240p пишет:

badvik пишет: У меня при +10 в районе 6 легко, при +20 еле-еле 7.
Все остальное от стиля езды и адаптированности коробки. Погоняй денек другой, после и результаты будут другие.


У тебя восьмиступка? Не думаю, что на моем возможен результат 6 сек. ни при каких обстоятельствах.


Я не про цифры в абсолюте, а о том, что разнятся очень сильно результаты.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #308406 от Анатолич
Попробовал сегодня. С буксом получилось (привод полный, забыл отключить антибукс :(((()

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Анатолич.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #308421 от max240p
Похоже на правду. У меня 7.1 сек. лучшее значение было, с выключенным антибуксом.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 7 мес. назад #308425 от Анатолич
попробую переезаехать попозже. Ещё и кондей был включен, у нас жарко. Надо градусов 10-15 чтобы было, тогда и будет более-менее правдивый результат. ИМХО, должно быть где-то 6.8-6.9 по ощущению.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #308426 от max240p

Анатолич пишет: попробую переезаехать попозже. Ещё и кондей был включен, у нас жарко. Надо градусов 10-15 чтобы было, тогда и будет более-менее правдивый результат. ИМХО, должно быть где-то 6.8-6.9 по ощущению.


По-моему, это на турбо-моторах температура впуска так критична. У нас, мне кажется, особой разницы не будет.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 7 мес. назад #308431 от Анатолич

max240p пишет:

Анатолич пишет: попробую переезаехать попозже. Ещё и кондей был включен, у нас жарко. Надо градусов 10-15 чтобы было, тогда и будет более-менее правдивый результат. ИМХО, должно быть где-то 6.8-6.9 по ощущению.


По-моему, это на турбо-моторах температура впуска так критична. У нас, мне кажется, особой разницы не будет.

Она везде критична, должна быть особенно на атмо. Турбо итак горячий гонит во впуск и набивает прилично, а атмо чего смог - того и нагнал.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #308440 от max240p

Анатолич пишет:

max240p пишет:

Анатолич пишет: попробую переезаехать попозже. Ещё и кондей был включен, у нас жарко. Надо градусов 10-15 чтобы было, тогда и будет более-менее правдивый результат. ИМХО, должно быть где-то 6.8-6.9 по ощущению.


По-моему, это на турбо-моторах температура впуска так критична. У нас, мне кажется, особой разницы не будет.

Она везде критична, должна быть особенно на атмо. Турбо итак горячий гонит во впуск и набивает прилично, а атмо чего смог - того и нагнал.


Ок. Наверное, вы правы. Надо будет в холода замерит. Сейчас Ташкент.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард