×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Замена штатной или модернизация тормозной системы ram 1500 2014 года.

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322592 от badvik

deadhead пишет: Всем доброго дня. Вот уже 4 месяца мой бегемот в больничке, сломал ногу...
И вот находясь в состоянии пешехода, пришла мне в голову мысля, подарить своему другу тормозилки хорошие к его выздоровлению. А то после 510 С/Ч, рам не тормозит. Внимание вопрос: А влезут 8ми поршневые супербрейкс в стоковый 20й диск? Или в 20й диск СРТ?
И был тут 2ой вопрос: Реально ли потом передние диски с машинками перекинуть назад?


8-ми поршневые влезают впритык, вот ТС себе поставли, я ездил замерял. Все крепления перетачивать, диск, разумеется, будет разборный. Назад просто так тоже ничего не встанет, все переделывать. Как очевидец всего этого мероприятия еще раз скажу 4-х поршневых вперед (+355мм диск) будет в 5 раз за глаза, 6-ти - в 10, про 8 - вообще молчу. Это же мнение мастера, но не продавца. Только фраза "после 510 С/Ч" мне непонятна.
Делать что-то с задом бессмысленно в принципе, ибо развесовка делает все капиталовложения туда бесполезными.
Если цель улучшить тормоза, то как минимум начать с резины. Если этого мало и есть желание вложить 500 000 руб только в тормоза, может проще все-таки купить другую машину, тем более для этого предназначенную?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: PRORAB, deadhead
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322705 от deadhead
Спасибо, с задом тогда делать ничего не буду.
510сч - Это Ленд ровер с 510и сильным мотором, у которого на передней оси брембо стоит.
Сегодня звонил в супербрейкс, сказали, что у них только 8ми поршневые сделаны под рам (я бы и не прочь на примерку покататься, но машина не транспортабельна и из Питера не поездишь особо). Честно сказать, хотел 6ть поршней. Резину, естественно под замену. Просто регулярно вожу 2 квадрика и хочется тормозить с таким грузом поуверенней, плюс подумываю над компрессором.
Другую машину - не вариант, эта очень нравится :)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322722 от badvik
У них есть все замеры, я ездил к ним на "разбор". Теперь у них "предложение" по проторенной топикстартером дорожке. Я несколько раз просил сделать что-нибудь более бюджетное и более вменяемое, но им это, похоже, не интересно.
Спасибо сказали: deadhead
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард