×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Замена штатной или модернизация тормозной системы ram 1500 2014 года.

Подробнее
10 года 3 нед. назад #283736 от mps

badvik пишет:

mps пишет: Ремоводы как кто доедет с супербрейкс дайте знать,уже готов купить все зависит от вас,кто раньше приедет на примерку.

Лично для себе решил брать 8 поршневые,на срт стоят 6 поршневые +срт легче,меньше и т.д а крю больше тяжелее,в кузове 250 кг всегда (баллон). Думаю восьмерки будут самое то.Какие есть соображения?


Есть. Если в принципе хватает штатных, то 4 с 355 достаточно, 6 - за глаза, 8 даже обсуждать бессмысленно, скорее разорвет весь грузовик, чем хоть раз придется воспользоваться всем потенциалом таких тормозов. Но это мое личное мнение.



Не будет огонь и внешний вид просто отличный,надо брать)))
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283751 от badvik
Ну, у богатых свои причуды ;)
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283765 от mps

badvik пишет: Ну, у богатых свои причуды ;)


Я в кредит ;) В моем случае считаю что лучше перестраховаться чем потом будет не хватать.
Спасибо сказали: Oleg7
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283860 от SinnerSpinner
Ну тогда вкорячивай уже и компрессор, раз пошла такая пьянка. Или пару Гарретов. Или вон товарищ предлагал тут целый двигатель для свапа. Чтоб тормоза не простаивали зря :)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283880 от Макс
А кто забрал у меня комплект SSBC фронтальный?

Как впечатления?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284039 от Артем
Поделюсь своим мнением, правда, по предыдущему авто.
На Аккорде была проблема с перегревом штатных тормозов, в итоге поменял диски на EBC серии Gold и колодки на EBC серии greenstaff, и больше проблем с перегревом никогда не испытывал, и, по ощущениям, машина стала тормозить лучше. По-этому на Раме, думаю. поступлю также, когда придет время менять диски и колодки, хотя пока никаких проблем с тормозами не было.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284140 от takeshi

Артем пишет: Поделюсь своим мнением, правда, по предыдущему авто.
На Аккорде была проблема с перегревом штатных тормозов, в итоге поменял диски на EBC серии Gold и колодки на EBC серии greenstaff, и больше проблем с перегревом никогда не испытывал, и, по ощущениям, машина стала тормозить лучше. По-этому на Раме, думаю. поступлю также, когда придет время менять диски и колодки, хотя пока никаких проблем с тормозами не было.

Бюджет какой? Ссылку в студию
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284314 от Искатель
Вообще рам барахло, а не машина :dry:
Свет не светит - переделывай, подвеска/амортизаторы на дороге не держат - меняй, двигатель хеми дохлый, надо дорабатывать (заслонки, компрессоры), резина в стоке полное говно - замена однозначная, тормоза вот выходит тоже фиговые, тьфу!
Сплошной отъем денег, хуже чем дача!
А к новому владельцу потом уедет за копейки..

Шутка все, конечно :)
Спасибо сказали: PRORAB
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284399 от Артем

takeshi пишет:

Артем пишет: Поделюсь своим мнением, правда, по предыдущему авто.
На Аккорде была проблема с перегревом штатных тормозов, в итоге поменял диски на EBC серии Gold и колодки на EBC серии greenstaff, и больше проблем с перегревом никогда не испытывал, и, по ощущениям, машина стала тормозить лучше. По-этому на Раме, думаю. поступлю также, когда придет время менять диски и колодки, хотя пока никаких проблем с тормозами не было.

Бюджет какой? Ссылку в студию


На Рам пока не смотрел, где взять такой комплект и сколько стоит. Можно купить, наверно, тут: ebcbrakes.ru/pub/364/

На аккорде было:
передние диски - 11000 р.
задние диски - 3000 р.
колодки передние - 4500 р.
задние колодки - 2600 р.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284402 от максоезд
Вот кстати плюсану яростно. EBC опробовал на фрилендере, потом на Д4. Сейчас из Пиндосии мне пришли диски и на таможне лежат колодки. Ща всё соберется и вместе с баночкой BORLA)) попылю в сервис.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284405 от максоезд
EBC Brakes GD7106 Rotor 02-14 1500 Aspen Durango Pickup 1500 Ram 1500 Pickup US $232.99

EBC Brakes GD7105 Rotor 02-14 1500 Aspen Durango Pickup 1500 Ram 1500 Pickup US $229.99

EBC Brakes DP61738 EBC 6000 Series Greenstuff Truck/SUV Brakes; Disc Pads US $85.95

EBC Brakes DP61639 EBC 6000 Series Greenstuff Truck/SUV Brakes; Disc Pads US $68.87

Ну и доставка - еще почти столько же...
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем максоезд.
Спасибо сказали: VladimirY
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284420 от badvik
а смысл? По размеру диски такие же, эффективность таких же по площади колодок относительно качественных, например заводских Mopar - под вопросом. Диски с насечками на наших грузовиках будут просто выжирать колодки. Мне кажется, сугубо личное мнение, не лучшее применение 40 тысячам. Повторюсь, в разрезе стока и в разрезе проблемы именно с перегревом, а не эффективности.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284478 от максоезд
Смысла в РАМе вообще не много, все тоже самое можно и на Соболе возить.
Спасибо сказали: Iceberg666
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284627 от mps
Кто-нибудь на примерку ездил?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284936 от badvik

максоезд пишет: Смысла в РАМе вообще не много, все тоже самое можно и на Соболе возить.


А зачем хамить? Поставишь, отпишешься. Только за 75 можно взять полноценный комплект с реально работающими вещами, которые не будут казаться (являться?) полумерой.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард