×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Замена штатной или модернизация тормозной системы ram 1500 2014 года.

Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #284943 от максоезд
to badvik
Никто Вам не хамит, и "ты"кать рановато. Речь о том, что вваливать сорокет в тормоза, или делать бодистайлинг или еще что - по сути не имеет практического смысла, потому что машина и без этого ездила неплохо. Ровно также нету смысла покупать РАМ, потому что поставленные ему задачи легко решаются более дешевыми способами. Таким образом и сам РАМ и его тюнинг - расходы исключительно для себя любимого, игрушка. Так понятно?

Поставить - поставлю, разумеется - если выше видели - это уже моя третья машина на EBC. О чем писать-то?
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем максоезд.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284946 от Искатель

максоезд пишет: to badvik
Таким образом и сам РАМ и его тюнинг - расходы исключительно для себя любимого, игрушка.

Во, совершенно верно.
Я иногда этой игрушке присваиваю имя "хобби" и так сразу легче бабки вливать :whistle:
Советую :laugh:
Спасибо сказали: максоезд
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284952 от Артем

badvik пишет: а смысл? По размеру диски такие же, эффективность таких же по площади колодок относительно качественных, например заводских Mopar - под вопросом. Диски с насечками на наших грузовиках будут просто выжирать колодки. Мне кажется, сугубо личное мнение, не лучшее применение 40 тысячам. Повторюсь, в разрезе стока и в разрезе проблемы именно с перегревом, а не эффективности.

Если хочется решить только проблему перегрева, то есть смысл купить диски и холодки за 40, что, я думаю, не сильно дороже комплекта штатных, а если хочется улучшения тормозных характеристик, то такими доработками точно не обойтись.
Что касается повышенного износа, то на аккорде колодки EBC ходили дольше штатных, даже не смотря на диски с насечками, мне кажется, с Рамом будет тоже самое.
Спасибо сказали: максоезд
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284959 от максоезд
На Дискавери такие же наблюдения. Но теоретиков не переубедишь.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284980 от Celica
А у каких авто еще сверловка 5*139.7? Кроме УАЗов и сузуки.
Вот кит продается с 4мя поршнями
www.summitracing.com/int/parts/ssb-a158-4r/overvie...dodge/model/ram-1500
Подробнее
10 года 3 нед. назад #285769 от mps
Кто нибудь может подъехать на примерку???

Эй народ отзовись. :blink:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288443 от SinnerSpinner
Москвичи, съездите на примерку дисков кто-нибудь, пожалуйста!
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288450 от badvik

SinnerSpinner пишет: Москвичи, съездите на примерку дисков кто-нибудь, пожалуйста!


Дим, я поеду в четверг скорее всего с "головой" куда ты посоветовал, могу потом заскочить и по дискам.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288457 от SinnerSpinner
Если получится, Саша mps будет благодарен, он мне звонил, просил кого-нибудь найти в Москве для этой цели.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288470 от badvik
Я заеду, только скажите куда (супербрэйкс или jbt) и что именно нужно - какие диски и суппорта, а то мы "теоретики", вдруг не то что сделаем.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288483 от Mad-Max

Макс пишет: А кто забрал у меня комплект SSBC фронтальный?

Как впечатления?


Спасибо тебе за комплект. Доволен на 100%.
Раньше машина можно сказать и не тормозила, сейчас как вкопанная)
У друга Бумер F10 хуже тормозит :)

Берите, не пожалеете (ssbrakes.com/i-10092319-disc-brake-kit-front-4-pis...with-14in-rotor.html)
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288495 от Макс

Mad-Max пишет:

Макс пишет: А кто забрал у меня комплект SSBC фронтальный?

Как впечатления?


Спасибо тебе за комплект. Доволен на 100%.
Раньше машина можно сказать и не тормозила, сейчас как вкопанная)
У друга Бумер F10 хуже тормозит :)

Берите, не пожалеете (ssbrakes.com/i-10092319-disc-brake-kit-front-4-pis...with-14in-rotor.html)


Рад что понравилось: нашел себе от них же на 2500й - "скоро будем посмотреть"
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288518 от mps

badvik пишет: Я заеду, только скажите куда (супербрэйкс или jbt) и что именно нужно - какие диски и суппорта, а то мы "теоретики", вдруг не то что сделаем.


Ребята в курсе ситуации вот номер 8963 687 56 82 Супер Брейкс.Готовы принять тебя в четверг пятницу тормоза 8 поршней диск максимальный под R20.
Спасибо сказали: Konkovskiy
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288566 от badvik
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288796 от Konkovskiy
Такс, а видимо для Рэма 2009+ надо ехать отдельно примеряться..?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард