×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Замена штатной или модернизация тормозной системы ram 1500 2014 года.

Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288802 от badvik
Отдельно от кого, от 2014? Различия если и есть у рестайла/дорестайла, ими можно пренебречь.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289301 от badvik
Был сегодня в Супербрэйкс.К сожалению, машину разобрать не смогли (не хватало у мастера времени), про запрос mps - в курсе, договорились, что я подъеду 30, в среду, в обед.
Все разберем, промеряем и они предложат вариант:
для mps - как самый брутальный - 8-ми поршневые суппорта, диски 380мм
для тех, кто не гонится за экстримом, я попросил продумать - замену дисков и колодок под штатные суппорта - как бюджетный вариант
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289318 от mps

badvik пишет:
Badvik огромное тебе спасибо,очень уже жду движухи с супортами и дисками.

Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #290525 от badvik
Был сегодня, потратил 3 почти с половиной часа. Саня, с тебя бутылка хорошей "конины".
По теме - они все замерили, предложат варианты. MPS супер эксклюзив - 8 поршней, брембо, составные диски ит.д. ит.п., на обе оси. Простым смертным пару вариантов на выбор, типа:
- перфо диски похожего же размера от Дюранго + колодки
- они же но с нормальными 4-х порш суппортами
- составные, без фанатизма под 4-6 поршней

p.s. тормоза у 13 года, кстати, TRW. У меня лично обег 30 000, езжу не медленно, у колодок примерно 40% износ, к дискам вообще претнзий нет. Я, честно, ожидал что на АКПП грузовике с такой массой и такими малюсенькими колодочками менять придется едва ли не каждое ТО. Приятно удивлен.
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Andyfour
Подробнее
10 года 20 ч. назад #291010 от mps

badvik пишет: Огромное тебе спасибо,как поставлю отпишусь.

Подробнее
9 года 11 мес. назад #291364 от Celica
Я бы тоже приобрел комплект на перед. 4-6 поршневые, составные, диаметр побольше штатных-это факт.
Фото суппортов есть? Поршня с пыльниками?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #291373 от badvik
Ты про супербрейкс? Они вчера звонили, сказали на этой неделе пришлют варианты. Фото на их сайте superbrakes.ru
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #295272 от mps

badvik пишет: тебе огромное спасибо и низкий поклон.За многочисленые примерки и отзывчивость....

Вообщем как обещал калбаса на выходе.

Тормозит отлично,руль стал тяжелее полностью напоминает торможение и управление как на bmw видимо из за 405 диска тормозного и r 22 литого сильно увеличилась центробежная сила.

На дороге стоит отлично,сколько не пробовал и с 20 раза тормозит отлично,похоже чем выше температура тем лучше тормозит хотя и при спокойной езде тормозит отлично вообщем доволен!!!

Для стиля думаю поставить еще и на заднюю ось badvik на тебя вся надежда ;) ;) ;) ;) ;)

фото отчет:










Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем mps.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295276 от Celica
И еще раз, сколько денег? Я хочу!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295281 от mps
Спасибо сказали: Operative
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295297 от badvik
Единственно возомжная у Superbrakes более доступная альтернатива на перед: 380мм составные диски и 6-ти поршневые суппорта. Централньая часть точится под уже имеющиеся размеры, крепление суппорта тоже уже имеется, поэтому плати и лети. Цена такого комплекта будет в районе 100 тысяч. Вернее до 100 тысяч, но около того.
355 с 4-мя поршнями не получаются, не хватит какого-то расстояния для диска, но я не запомнил чего именно - очень много было информации... но и здесь цена была бы в районе 80.

p.s. Саш, в мои 20-ые стоковые диски эти диски с суппортами влезали едва ли не в притирку )) По крайней мере у них были сомнения, что они будут нормально охлаждаться, ибо места практически не было.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295311 от SinnerSpinner
Ох, какая же жесть! Саша, поздравляю! Категорически самцовые тормоза!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295315 от Ty-154
А вот опыт эксплуатации СуперБрейкс, негативный:
www.drive2.ru/l/1729382256910296168/
Подробнее
9 года 11 мес. назад #295318 от Celica
Негатива не нашел к суппортам.
По скрипу - все от колодок зависит, у меня проджектмю колодки на эвике, скрипят аццко, но мне пофиг)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322546 от deadhead
Всем доброго дня. Вот уже 4 месяца мой бегемот в больничке, сломал ногу...
И вот находясь в состоянии пешехода, пришла мне в голову мысля, подарить своему другу тормозилки хорошие к его выздоровлению. А то после 510 С/Ч, рам не тормозит. Внимание вопрос: А влезут 8ми поршневые супербрейкс в стоковый 20й диск? Или в 20й диск СРТ?
И был тут 2ой вопрос: Реально ли потом передние диски с машинками перекинуть назад?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард