×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Камень в стекло - скол - трещина - вопрос по безопасности эксплуатации до замены

Подробнее
11 года 4 мес. назад #164261 от Дядя Шломо

YANыч пишет: Слава, каюсь за офф.


Ещё отличный офф - mud water. Это тоже "одно" из моих любимых. Это когда я намою машину, она блестит, сверкает... лето, или поздняя весна... или ранняя осень... погода хорошая... и по прогнозу посмотрел, тоже хорошую обещали... и едут такие поливальные машины, и поливают сухой асфальт такой грязной водой... но я её называю грязевой водой, а не грязной, поэтому mud water.

Наверное, все знают, о чём я.

Only in Russia...
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164353 от Dmitr
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164391 от Дядя Шломо
Dmitr,

Спасибо большое за видео заснеженного Ленинграда на канале Ностальгия. У меня есть этот канал, и я смотрю его наряду с каналом CNBC. Но, в отличие от тебя, Дмитр, я родился и вырос в Ленинграде, и жил постоянно до 22-х лет. Я помню зимы в Ленинграде в течение всего моего детства и до 22-х лет, пока не уехал за бугор. Уборка снега в Ленинграде тогда была НЕ показательной, гордиться тут нечем. Дворники вручную, лопатами, разгребали тропинки для пешеходов. Редкая техника сгребала снег, как показано на видео, но, поскольку машин было очень мало, снег мешал, по сути, только автобусам и троллейбусам, которые полировали его в лёд, особенно на остановках. Люди ломали себе конечности и их убивало сосульками.

К сожалению, сейчас не лучше.

Кроме того, я хотел бы, чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему сейчас в СПб снег убирают, в основном, строительной техникой? Не снегоуборочной, а строительной? Типа, с ковшами, и т.д.? Очень редко, когда встретишь настоящую снегоуборочную технику. Это для чего так, игра такая?

Насчёт экологии заграницей... Спасибо за ссыль на Великий Смог в Лондоне 1952 года. Дмитр, уж 60 лет прошло, понимаешь? Углём не топят, машины и автобусы экологичные. Ты бы ещё об английских трубах на фабриках 19-го века вспомнил.

А Великий Смог московский не хочешь вспомнить, пару лет назад, летом? Не 60 лет назад, а в наше время?

А насчёт камней на дороге и разбитых лобовых стёкол... Да ты почитай эту тему, посмотри, что кто написал, с какой частотой это случается у людей. А потом задай такой же вопрос на американском Додж-Рэм форуме, пускай там тебе скажут, сколько раз в год люди моют (!) свои машины (ноль, один?), и сколько раз они разбивали свои стёкла (никогда?).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164399 от Jakson
Из зимних воспоминаний моего детства, помню , что меньше было соли на дорогах. А снегоуборочных машин было больше чем посыпальных. Неприятно сейчас видеть как едет по рыхлому снегу большой грузовик с поднятыми ножом и щеткой, но зато очень обильно посыпает солью. Подтаявший, в результате такой обработки снег, превращается в скользкую кашу, через которую не могут пробится даже шипы и грунтозацепы.

По поводу специальной техники, тоже пробовал сам себе ответить. Мне кажется, что использовать лаповые снегопогрузчики возможно только при отсутствии припаркованных автомобилей, что очень трудновыполнимо.
Вложения:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164401 от Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164525 от Юрич

Дядя Шломо пишет: С этим сейчас безопасно ездить? Ничего там не вывалится на ходу? А влага, если сейчас не проходит, то, скорее всего, и не будет проходить, или ничего неизвестно?
Любые советы в этой ситуации (т.е. имею ввиду, на этом этапе) - плиз, буду благодарен.


даже женщины и не в таких ситуациях не боятся ездить, с трещиной, - можно ;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Юрич.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард