×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Камень в стекло - скол - трещина - вопрос по безопасности эксплуатации до замены

Подробнее
11 года 4 мес. назад #163919 от Andrey47rus

SinnerSpinner пишет: У меня тоже на стекле есть точка от камня, всё боюсь такой же ситуации.
А если включать обдув на холодной машине, чтобы грелось постепенно - всё равно может лопнуть?


Засверли, и забудь!
У меня , в Выборге 300руб стоит сия процедура.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #163923 от Jakson

SinnerSpinner пишет: У меня тоже на стекле есть точка от камня, всё боюсь такой же ситуации.
А если включать обдув на холодной машине, чтобы грелось постепенно - всё равно может лопнуть?


Чем дальше от края, тем меньше вероятности появления трещины.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #163939 от 555 (Сергей)

Captain Andrew пишет: Да что Дефендер - на Форде Фокусе, который у нас в Раше делают и то все лобовое с подогревом.

Братцы, вы о чем? РЭМ машина для теплого климата: северная граница США и южная Канады проходит по 49 параллели - Ростов, Волгоград, Бавария, Нормандия, Сахалин.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #163947 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

Captain Andrew пишет: Да что Дефендер - на Форде Фокусе, который у нас в Раше делают и то все лобовое с подогревом.

Братцы, вы о чем? РЭМ машина для теплого климата: северная граница США и южная Канады проходит по 49 параллели - Ростов, Волгоград, Бавария, Нормандия, Сахалин.


А Land Rover Defender и Range Rover Sport и Vogue - для холодного?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #163953 от shaman
летом словил булыжник из под камаза в лобовое.... круговые множественные трещины 15 см в диаметре и две трещины в разные стороны по низу лобовика.... до внутреннего стекла недостало.... так как на изготовление нужно 3 - 4 дня отложил процедуру на январь.... мороза сейчас от -17 до - 38... трещины с лета неувеличились и больше их нестало... на станции мастер то клейке лобовых сказал что америкосов клеить нелегко так как стекло более мягкое чем на европе и япах, но и трещины они проще переносят...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164060 от kot333

555 (Сергей) пишет:

Captain Andrew пишет: Да что Дефендер - на Форде Фокусе, который у нас в Раше делают и то все лобовое с подогревом.

Братцы, вы о чем? РЭМ машина для теплого климата: северная граница США и южная Канады проходит по 49 параллели - Ростов, Волгоград, Бавария, Нормандия, Сахалин.

Кстати. забавный факт Ж)
рэм мне пришел новый от техасского дилера. там как я понимаю тепло всегда
так вот та жижа что была залита у этого дилера в техасе в омыватель прекрасно незамерзала до -30 (дальше не пробовал)
ну стоило только купить рашн говножижу с гордой этикеткой -45 - она мерзнет в шугу.
ну мля как так. в техасе где снега нет льют нормальную жижу до -30. а у нас как всегда. северная страна чо..
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164085 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет:

Captain Andrew пишет: Да что Дефендер - на Форде Фокусе, который у нас в Раше делают и то все лобовое с подогревом.

Братцы, вы о чем? РЭМ машина для теплого климата: северная граница США и южная Канады проходит по 49 параллели - Ростов, Волгоград, Бавария, Нормандия, Сахалин.


А Land Rover Defender и Range Rover Sport и Vogue - для холодного?


Кстати, параллели сравнивать не всегда является абсолютно точной оценкой средней температуры, по аналогии. Например, в Нормандии сильно влияние Гольфстрима. Хотя Питер гораздо севернее Москвы, но и в Питере влияние Гольфстрима чувствуется, и поэтому, как правило, зимой температуры выше, чем в Москве, где климат более резко-континентальный. Хельсинки находится практически на одной параллели с Питером, но в Хельсинки климат тоже отличается от Питера, и там чуть теплее, тоже из-за влияния Гольфстрима.

На севере США и юге Канады могут жахнуть неслабые морозы и пройти огромные снегопады, так что подогрев лобового стекла на Рэме было бы иметь не лишним. А я уже и не говорю о всей Канаде, дальше на север, где Рэмы тоже везде продаются и эксплуатируются.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164142 от TimV
Тут кажется вопрос эстетики.
Может и трещина не столько мешает обзору,сколько не красиво выглядит.

Слава,а ты можешь деньгами взять у страховой?
Давече Вадим(vadim444),за что ему огромное спасибо,направил меня в контору по изготовлению стекол.
Быстро,качественно,недорого!
Все-таки лобовое это расходник,какой никакой,и каждый раз,после скола или трещины, отваливать 1000$ не есть гуд.

Обошлось все вместе 7500.
Делают напыление,противосолнечное,около 15 см.
Но барашка уже не будет.
Да фиг с ним.
Разница в 22.500 его не стоит.
В Питере(проверенное место)является на Тележной 5,2748787,7176261,собственно номера.
Картина следующая.
Ты приезжаешь-около 3-5 часов снимают матрицу,потом 2-3 дня изготавливают само стекло.
Пока они его делают можешь забрать авто,оставив предоплату(50%).
Установка около 4-6 часов.

Правда есть одно НО.
Если ты возьмешь деньгами у страховой,то они тебе выплатят порядка 30000(стоимость оригинала).
Поэтому получается легкое обворовывание страховой.
Ну скажем прямо тяжелое.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем TimV.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164145 от Дядя Шломо
Спасибо, Тим.

Мне тоже Вадим об этом месте говорил.

Но дело в том, что у меня Каско полностью покрывает замену оригинального стекла на такое же, оригинальное. Зачем же мне со всем этим париться, экономить, и не иметь оригинального стекла? Я ведь Каско покупаю именно для таких случаев. Купив Каско, у меня голова болеть не должна. Она и не болит.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164146 от Дядя Шломо

TimV пишет: ...Слава,а ты можешь деньгами взять у страховой?


Нет
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164147 от TimV

Дядя Шломо пишет: Спасибо, Тим.

Мне тоже Вадим об этом месте говорил.

Но дело в том, что у меня Каско полностью покрывает замену оригинального стекла на такое же, оригинальное. Зачем же мне со всем этим париться, экономить, и не иметь оригинального стекла? Я ведь Каско покупаю именно для таких случаев. Купив Каско, у меня голова болеть не должна. Она и не болит.


Доставка стекла по-моему малость не безопасна.
Как ни крути,мало ли что случится,стекло в минус.

А потом опять долгие дни ожидания,раздражение глаз и Нервной системы.
А нервные клетки,по закону Подлости,как жировые,не восстанавливаются.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164148 от TimV

Дядя Шломо пишет:

TimV пишет: ...Слава,а ты можешь деньгами взять у страховой?


Нет

Х***о
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164149 от Dmitr
Шломо, у тебя брызговики стоят?
Особенно сзади?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164161 от Дядя Шломо

Dmitr пишет: Шломо, у тебя брызговики стоят?
Особенно сзади?


Нет, не стоят.

Они в Северной Америке ни у кого не стоят, на таких машинах. И ничего.

Мусора на дорогах надо меньше иметь.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164163 от kot333
ага. а также запретить снег и дождь специально для славега:)
а вообще отсутствие брызговиков это жлобство.
я се сразу же повесил.
Спасибо сказали: Dmitr
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард