×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Подробнее
10 года 3 мес. назад #259023 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТЬСЯ ПОМОЩЬ

Alex 62 пишет: Молодец, Юрич, хорошую машину продал что человек даже до дома с семьей не смог доехать

Да при чем тут Юрич. Как помпе внутрь заглянуть? Есл ибы она свистела,шумела а так работает да работает. Потом раз и подшпник крякнул не вовремя. ну ломаются иногда механизмы.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259043 от DNK
aleks - держись! Дамир - ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Удачно вам всё разрулить!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259052 от GUSI
Дамир!
Низкий поклон тебе за помошь одноклубникам!
Aleks - скорейшего разрешения ситуации! И сил тебе и близким тебе людям которые с тобой!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259070 от Alex 62

Get пишет: Alex 62, предупреждение за флуд и провокацию. Еще высказывание в таком духе и будет бан. Учитывая то, что вы на сайте появились сразу в оффтоповых разделах, бан будет надолго.


Уважаемый председатель клуба. Знаете я перед покупкой два года изучал форум собирая информацию о машине. И мне почему то казалось что покупка машины у одноклубников то есть при помощи вашего сайта это есть определенная надежность и доверие. По сравнению с тем что продают в интернете по объявлениям. Я звонил в клуб перед покупкой получил максимум полезной информации но срок полтораимесяца меня не устроил машина нужна была срочно. И я купил ее у перекупа с чуть крученым пробегом. А вот в данной ситуации по этой теме я больше чем уверен продавец знал о неисправностях машины ибо в продаже она у него давно и пользуется он ей давно. У меня есть три автомобиля и я прекрасно могу сказать о их неисправностях. Помпу слышно. Эта поломку можно было услышать за два три месяца подшипник помпы как правило свистит тем более у продавца она в пользовании была очень давно. Также как слышно ролики натяжителя. Здесь мне кажется больше моральная сторона. Можно было просто предупредить человека покупателя проверить машину перед такой дорогой. Мне кажется продавец промолчал про эту неисправность что бы не сбрасывать цену. Но это просто мораль. Очень страшно оказаться на трассе с детьми в минус 16 в заглохшей машине. Дай бог чтобы все закончилось благополучно.
Уважаемый председатель. Я не вижу ни одного нарушения правил форума сосвоей сстороны. Но если же вы считаете нужным банить нет проблем это ваш сайт.
Спасибо сказали: vitosian, veled323
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259079 от otez_pimen

Alex 62 пишет: ... А вот в данной ситуации по этой теме я больше чем уверен продавец знал о неисправностях машины ибо в продаже она у него давно и пользуется он ей давно. У меня есть три автомобиля и я прекрасно могу сказать о их неисправностях. Помпу слышно. Эта поломку можно было услышать за два три месяца подшипник помпы как правило свистит тем более у продавца она в пользовании была очень давно...


Для такого рода заявлений необходимо иметь веские доводы.
А посему вмешаюсь.
На каменсе помпа по конструктиву расходный материал! Во как.
Там, на помпе, нет подшипников, там нечему свистеть. Реализовано латунной втулкой скольжения, смазываемой антифризом.
На своём моторе поменял помпу на 35000 миль. От предательских капель до ручья километров 80. Что характерно потекла при -17 цельсия.

Ну а клубню удачи!
На магистрале охлаждения, со стороны турбины, виден винт под шестигранник-это клапан для освобождения системы охлаждения от воздуха. Откручивать крайне аккуратно. Ещё раз удачи!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259081 от Get
Дамир, огромное спасибо за поддержку.
Алексу 62 даже отвечать не буду на ваш пост, вы проявили себя и я не буду вам мешать.
Ключевое в ваших "экспертных" доводах -- "мне кажется".

Топикстартеру желаю только удовольствия от владения автомобилем!
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259082 от prepodobniy
Я не нахожусь на чьей то стороне , просто факты из личного опыта..
Когда на моем 3500 камне крякнулась помпа , не было ничего предвещающего сею беду.. я как обычно выехал из москвы на дачу (60км) все было нормально , ни капель , ни свиста, скрипа и т.п. , 200 метров не доезжая дома из под капота рванул пар и ручьем - фонтаном вылился антифриз из помпы .... все никаких признаков заранее.... (у меня далеко не первая машина , да и сам я технарь, еслиб они были я бы знал)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем prepodobniy.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259083 от TAH
А у меня было так: поставил машину на ночь, все было прекрасно. А утром завел: уже горит "чек энджин", не сразу и заметил, что помпа течет, километров через 5 полило...
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259084 от Get

prepodobniy пишет: Я не нахожусь на чьей то стороне , просто факты из личного опыта..
Когда на моем 3500 камне крякнулась помпа , не было ничего предвещающего сею беду.. я как обычно выехал из москвы на дачу (60км) все было нормально , ни капель , ни свиста, скрипа и т.п. , 200 метров не доезжая дома из под капота рванул пар и ручьем - фонтаном вылился антифриз из помпы .... все никаких признаков заранее.... (у меня далеко не первая машина , да и сам я технарь, еслиб они были я бы знал)


Кстати, преподобный.

А почему вы не находитесь ни на чьей стороне? Неужели вы считаете, что корректно обвинять бывшего владельца в намеренном введении в заблуждение, которое привело к поломке в экстремальных условиях?
Обвинять публично, бездоказательно, не зная ни пострадавшего, ни продавца, не видя машины?
Притом, что владелец -- человек здесь известный и проверенный. Да, к нему есть претензии, как к пользователю форума, особенно, когда он нетрезв, но претензий, как к человеку к нему не было, с репутацией все в порядке.
Корректно? Есть мнение?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259086 от prepodobniy
Get ну хотя бы по тому что вы сами в начале темы просили не разводить срач, не переходить на личности и не оскорблять (не дословно но посыл был таков)........
По этому я изложил известные мне факты, а выводы пусть делает каждый сам.

п.с сейчас глянул там про флуд и провокацию , но я как понял как запомнил , так и действовал )))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем prepodobniy.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259088 от prepodobniy
А кстати , что то нет вестей с полей ? как там наши , починились ?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259090 от DNK
..ждём. Чтоб всё получилось у парней.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259091 от Get
Да, новостей ждем. Но есть уверенность, что наши парни пропасть не дадут.
Это и есть клуб в действии. Дамир, еще раз респект!
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259092 от aleks

Данцер пишет:

Alex 62 пишет: Молодец, Юрич, хорошую машину продал что человек даже до дома с семьей не смог доехать

Да при чем тут Юрич. Как помпе внутрь заглянуть? Есл ибы она свистела,шумела а так работает да работает. Потом раз и подшпник крякнул не вовремя. ну ломаются иногда механизмы.

ЮРИЧ ЗДЕСЬ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИЧЕМ.ЭТ МАШИНА БЫВАЕТ ВСЯКОЕ.ЗВОНИЛ НЕ ДАВАЛ ПОНИКНУТЬ ДУХОМ!!!!!!ПОЧИНКА ПРОШЛА УСПЕШНО!!!!!!!ПОМПА ОТ КАМАЗА КАМНЯ СЕЛА КАК ДОМОЙ.СЕГОДНЯ БАИНЬКИ ЗАВТРА В ПЕРМЬ!!!!!!ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!А ВОТ ДАМИРУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем aleks.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259093 от prepodobniy
alex как успехи?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард