×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фуры

Подробнее
9 года 11 мес. назад #299700 от Antar
Antar ответил в теме Re: Фуры

SergA пишет: Чё за бред. Я точно знаю, верьте мне (С) - нарушают и ещё как.

Не знаю как в Германии, не бывал, но в Америке нарушать накладно,
дело не в штрафе $100.00 - $150.00 а в том что за нарушения даются очки и они в доступной базе для страховых компаний.
Будешь продлевать страховку, а тебе её повысят, за несколько лет могут набежать тысячи выкинутых долларов! :ohmy:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299701 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры

Antar пишет:

SergA пишет: Чё за бред. Я точно знаю, верьте мне (С) - нарушают и ещё как.

Не знаю как в Германии, не бывал, но в Америке нарушать накладно,
дело не в штрафе $100.00 - $150.00 а в том что за нарушения даются очки и они в доступной базе для страховых компаний.
Будешь продлевать страховку, а тебе её повысят, за несколько лет могут набежать тысячи выкинутых долларов! :ohmy:

Да в Германии тоже накладно, да и в Россеи уже не дешево, но все равно нарушают.
В Германии вернуть права отнятые за бухло под десятку евро может выползти. И что? Думаешь там не ездят выпимши за рулём. Ездёть, и ещё как. Вон по опросам в европе в некоторых странах до 70% опрошенных признались что хоть раз садились за руль не трезвым.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299703 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Фуры
Знаю, нехорошо ездить по обочинам.
Но есть такие перманентные пробки, которые образуются исключительно из-за сонности водителей фур. Пример В.Волочек. Пробка начинается за 10-30 км. Ни аварий, ни работ. Один светофор. Если умеете объезжать эту пробку подъедьте к этому светофору с перпендикулярного направления и посчитайте сколько фур проезжает за 90 секунд зеленого. 5-6! Они просто спят за рулем. Интервалы в сотни метров.
П.С. Разик зимой на -35 стояли 4-5 часов зажатые отбойниками. Потом поняли, что ничего не светит и стали выбираться по обочинам на пузотерках. В стоящих впереди 8-10 фурах в двух рядах водилы просто спали, задернув шторки. Впереди была чистая, пустая дорога до Питера. Сзади стояла пробка на 40-50 км.

Согласен, что по обочине ехать не хорошо. Если такой "крутой", шуруй по встречке.
Сергей нарисовал ситуацию, которая проецируется на трассе Москва - Ржев. Ремонтировать мост километров за 30 до Зубцова перестали давно. НО. Светофор, суко, работает исправно. В итоге: перед выходными пробка на 2-3км из Москвы, по окончании в обратную сторону. Все добропорядочные водители ждут когда загорится светофор - зелёный, хотя навстречу ни одной машины (светофор долгий).

Спасибо Айфону. Смотришь на сообщение о "баранах" на обочине и "пылишь" по встречке, затем на красный сфетофор.
Может быть, что то в Консерватории поменять?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299704 от Antar
Antar ответил в теме Re: Фуры

SergA пишет: В Германии вернуть права отнятые за бухло под десятку евро может выползти. И что? Думаешь там не ездят выпимши за рулём.

Да, мне рассказывал один алкоголик, что в Америке пьяная езда обходиться на круг под $30000.00
В этот сервис входят услуги адвокатов, штрафы, обязательное посещение школы для алкоголиков, рент прибора на конечной стадии наказания для пуска машины путём дутья в трубочку и т.д. :evil:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299706 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры

Antar пишет:

SergA пишет: В Германии вернуть права отнятые за бухло под десятку евро может выползти. И что? Думаешь там не ездят выпимши за рулём.

Да, мне рассказывал один алкоголик, что в Америке пьяная езда обходиться на круг под $30000.00
В этот сервис входят услуги адвокатов, штрафы, обязательное посещение школы для алкоголиков, рент прибора на конечной стадии наказания для пуска машины путём дутья в трубочку и т.д. :evil:

Примерно то же самое. Штраф, адвокат, сдача крови ежемесячно, идиотиштест и т.д.
Ну есессно как бонус в самом начале это мордой в капот и наручники :laugh: . Енто это я сам лично наблюдал будучи пассажиром и потом пёхом через поля до дому топал :woohoo: . Не удобно было потому как сам не сильно трезв был :evil:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299732 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Фуры
Всё очень сильно зависит от направления.
Я много раз подмечал даже по разговорам в 15-ке.
Некоторые направления спокойные, ибо ехать далеко и есть график.
А на коротких, когда за день надо доехать, конечно и мат-перемат на всю мелочь под колёсами и перекрытие обочины.
Я, каюсь, бывает, что простреливаю по обочине, но только для обгона откровенных тормозов.
А вот так, чтобы переть и поднимать кучу пыли за дачниками - нет. Сам перекрою.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299757 от tatar1500
tatar1500 ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Хотел поделиться с вами своим отношениям в водителям фур (не всех конечно). В последнее время я часто езжу по бетонному кольцу между Волоколамским и Ярославским шоссе и наблюдаю одну и туже картину: стоит вереница из фур, их пытаются объехать по обочине, а они всячески этому мешают. При этом совершают опасные маневры, способные привести к ДТП. Собственно вопрос -ПОЧЕМУ? Почему водитель другого автомобиля преграждает мне путь? На основании чего? Меня это ужасно злит и заводит! Может я чего-то не понимаю? Тогда прошу вас мне разъяснить в чем...

P.S. Вопрос не про обочину, а про отношения таких водителей к остальным...

Несомненно,что инициатор темы как ездил-так и будет ездить (и дело даже не в водителях фур).И он в этом не одинок(злой и заведенный).Тем более поддержку НЕКОТОРЫХ участников ДРМ он получил (индульгенция блин). Не пойму только:как в принципе иначе можно относится к злостным нарушителям?Да и я тоже иногда нарушаю ПДД. Но стараюсь,что б мои косяки никак не отражались на других участниках движения. А в общем-нужно относится к людям так,как они относятся к тебе.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299758 от Get
Get ответил в теме Re: Фуры
Тем более поддержку НЕКОТОРЫХ участников ДРМ он получил (индульгенция блин)
Ммм, есть вопросы. Участников чего?

И почему поддержка некоторых участников означает индульгенцию? Кто и какие грехи отпустил за бабло? Кто наложил епитимью?

Поясните, я не понимаю :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299774 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Фуры
В ДРМ постоянно борщевиком тыкают по делу и без. Как-то даже обидно. Надо ребрендинг произвести, с милицией вроде получилось.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299785 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Фуры

SinnerSpinner пишет: В ДРМ постоянно борщевиком тыкают по делу и без. Как-то даже обидно. Надо ребрендинг произвести, с милицией вроде получилось.


Даааа уж. с милицией получилось. Раньше овно пахло елью, теперь пахнет хной. А суть осталась неизменной. ОВНО !
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299820 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры

Милан пишет: У вас совершенно нет представления КАК работают водители, какие-то затертые шаблоны!

:sick: а двадцать рыл в курилке это балеруны наверное? Пойду спрошу, как же они работают. (вообще там была шутка, про юмор слышали?)

И я вам прямо скажу-БОЙТЕСЬ и как можно внимательнее ведите себя рядом с ФУРАМИ, потому что за рулем большинства авто сидят - рабы нашей экономики, а рабам терять нечего!

"А мужики то не знают! (ц)" Вот она, мякотка полезла. ;) Я потому РЭМ и купил на дальняк ездить, что средний IQ дальнобойщиков за 15 лет упал, а число их выросло пропорционально.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299842 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Фуры

555 (Сергей) пишет:

Милан пишет: средний IQ дальнобойщиков за 15 лет упал, а число их выросло пропорционально.

Это обратная сторона лизинга.Возникла иллюзия доступности ,якобы,лёгких денег.Типа,купил грузовик-купи и мешок для денег.В перевозчики полезли все кому ни лень.И стоматологи и проктологи(условно).Реальность конечно оказалась иной,и горе-перевозчики стали "срать" везде и всем.Ставки стремительно падали,поведение на дорогах тоже.У них же лизинг.Надо любой ценой закрывать платежи.
Я оставлю без комментария первый пост.Умеющие думать,сами для себя выводы сделают.А горбатого могила исправит.

Спасибо сказали: 555 (Сергей), takeshi
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299910 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Фуры
Осилил 13 страниц поста. Моё мнение не поменялось - в России, у нас, полностью отсутствует культура вождения.
Проблема проезда и обгона по обочине решается установкой видеокамер фиксации в проблемных участках и увеличении штрафа до 5 тыс рублей и выше. Через год - полтора таких штрафов культура появится сама-собой. Так же как проезд пешеходного перехода. Подняли штрафы и большинство, подавляющее большинство стало пропускать пешеходов. Реально смотрим на вещи - это так. Так же и в случае обочин. увы, как это не прискорбно, но мы только понимаем наказание большим рублём.
Спасибо сказали: Данцер, driver25, Iddqd, takeshi
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299980 от Gothica
Gothica ответил в теме Re: Фуры
Сам буду опаздывать но на обочину не полезу и других не пускаю. Из-за них все пробки, когда они потом влезают. а водители фур...Мне они нравятся, всегда помогут и подскажут. А дибилов так их в обычных машинах полно
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300062 от tatar1500
tatar1500 ответил в теме Re: Фуры
Поднимая тему,проще было бы создать голосовалку по типу:Я вклиниваюсь с обочины в ряд и что вы думаете и как себя поведете:
1.-нихай едет-ведь торопится товарищ
2.-хрен ты у меня проскочишь и вас здесь не стояло
3.-я не обижаюсь на малахольных (Кащенко в помощь) ,и он найдет свою фуру -пусть не сейчас,а гарантированно позже.
А куда делся топикстратер, или он не ожидал такой реакции от форумчан?
Это сколько ж нужно иметь обиды,чтобы злиться на водителей фур в конкретной ситуации.Ведь в жизни и без дальнобоев проблем хватает.Даже-при езде по правилам.Добрее и терпимее нужно к людям относится-и всем воздатся.Поступая по-скотски-не ожидайте снисхождения от других участников.
Спасибо сказали: takeshi
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард