×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фуры

Подробнее
9 года 11 мес. назад #299256 от tonik
tonik ответил в теме Re: Фуры
Много езжу по трассе. фуры - это как раз наиболее адекватные участники движения (кроме кировских, они быдло то еще) и поворотником покажут и съедут колесом на обочину, чтобы обгонять легче было. Но только пока они одни, как только сбиваются в кучки по 10 и выше, все стадо, вредное, опасное. принцип толпы работает на 99%.

что насчет обочин, погонял по ним с 18 лет до 22, думая, что я самый умный и мне быстрее всех надо. последние 2 года стал разумнее), езжу спокойно, без обочин, не поднимая клубы пыли. Если кто то обогал и через 100 метров обратно, таких не пускать. а иногда и целый ряд едет, а спереди авария, так, что только по обочине ее и объедешь или все на поворот стоят налево.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299257 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Доблестные одноклубники мне ваши аргументы понятны,но:
1) У нас есть правила, которые мы должны соблюдать и есть органы, которые за этим следят. Они в праве остановить и наказать. А вы собственно кто?
2) Ваши высказывания типа "пусть летят в кувет, я только за" вообще вас не красят ни коем образом... даже смысла не вижу объяснять почему...
3)Обочина бывает разная (тип покрытия, погода и т.д.) Почему сразу в крайтости? пыль, камни - понятно, вопросов нет... если я создаю помехи и порчу чужое имущество, то я редиска... А если я везу ребенка в больницу, тихонько обгоняю фуры по асфальтированной обочине и меня пытается фура скинуть в кувет. Почему я мудак? Я кому-то создал помеху? Почему мне преграждает дорогу наглым образом другой водитель и заявляет мне что я мудак? Я с этим совершенно не согласен :)
4) Я уверен на 99% , что каждый из нас нарушает правила дорожного движения и каждого свой аргумент в оправдание. Так почему другие водители редиски, когда так делают?
5) По вашей логике, когда другие водители нарушают движения (мото,квадро, фуры,трактора и т.д) их тоже нужно нахрен в обрыв??? Если мы будем сами вершить самосуд, то что будет твориться на дорогах?

P.S. Я не ищу оправдания своим поступкам, я пытаюсь понять логику других водителей...



пример.

ты стоишь в очереди , в магазине.. перед тобой постоянно втискиваются люди, покупая всякую хрень и отвлекая продавца..
при этом ты понимаешь, что чем больше их перед тобой встанет, тем позже ты уйдёшь из этого магазина...
на твои попытки сделать замечание, они говорят,
не нравится, вызывай милицию...
в конце концов, терпение заканчивается и тебя вынуждают отвечать хамством на хамство...
я, так вижу для себя эту ситуацию...

а по фурам...
пока сам не поездишь на фуре...не поймёшь
насколько это сложно, опасно,нервозно, итд
Спасибо сказали: driver25, Ramzay, Милан, Watson, takeshi, RAM 970, Luca2000, badvik, Domenika
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299258 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры
Прежде чем огульно сказать - вот все кто на обочине уроды.
Вернусь к примеру с переездом.
Приозерское шоссе, не помню какой километр (ни когда не обращал внимание), грубо между отворотом на васькелово и отворотом на орехово.
Переезд в целом нормальный, с резиновыми матами, вообщем проезжай его и не дрочи. Так нет, перед ним всегда пробка все скорость сбавляет, некоторые аж до 10 км.
Так вот я значит взбешенный этим маразмом и выезжающий на обочину потому что нервы не выдерживают так ползти - мудак. А вся это толпа притормаживающих оленей белые и пушистые???
И таких вариантов масса.
И не надо здесь про то как в Европе. В европе нонсенс - при разрешенной скорости 80 ползущий авто 60. А у нас каждый десятый. Из-за этого тоже пробки.
Так что следующий раз когда вы встанете на обочине щитом, никого не пропуская, оставайтесь правильными до конца - увидишь ползущего 50, обгони его, подрежь его и столкни в кювет этого говнюка.
Спасибо сказали: veled323, Ankind
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299263 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Фуры

SergA пишет: Прежде чем огульно сказать - вот все кто на обочине уроды.
Вернусь к примеру с переездом.
Приозерское шоссе, не помню какой километр (ни когда не обращал внимание), грубо между отворотом на васькелово и отворотом на орехово.
Переезд в целом нормальный, с резиновыми матами, вообщем проезжай его и не дрочи. Так нет, перед ним всегда пробка все скорость сбавляет, некоторые аж до 10 км.
Так вот я значит взбешенный этим маразмом и выезжающий на обочину потому что нервы не выдерживают так ползти - мудак. А вся это толпа притормаживающих оленей белые и пушистые???
И таких вариантов масса.
И не надо здесь про то как в Европе. В европе нонсенс - при разрешенной скорости 80 ползущий авто 60. А у нас каждый десятый. Из-за этого тоже пробки.
Так что следующий раз когда вы встанете на обочине щитом, никого не пропуская, оставайтесь правильными до конца - увидишь ползущего 50, обгони его, подрежь его и столкни в кювет этого говнюка.


у ползущего 50..может быть несколько причин.. (не уверенный в себе водитель, дедушка, девушка, итд)
у тормозящего на переезде, тоже есть повод... (убедится в отсутсвии Сапсана, и прочей опасности)
а вот, у обгоняющего по обочине, одна цель, всех на...ть и приехать к себе на дачу ,раньше всех)))
Спасибо сказали: балбес
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299264 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры

tonik пишет: Много езжу по трассе. фуры - это как раз наиболее адекватные участники движения (кроме кировских, они быдло то еще)

тоже слышал про питерских, татарских... Везде свои "герои"
Вообще, если отъехать километров на 300 от столиц на север или восток то такие проблемы исчезают вместе с падением плотности населения.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299265 от ZABR
ZABR ответил в теме Re: Фуры
Культура вождения приходит с годами и с опытом. Так можно психануть и вальнуть кого нибудь а потом сидеть и думать ЗАЧЕМ?.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем ZABR.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299266 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры

Andrey47rus пишет:

SergA пишет: Прежде чем огульно сказать - вот все кто на обочине уроды.
Вернусь к примеру с переездом.
Приозерское шоссе, не помню какой километр (ни когда не обращал внимание), грубо между отворотом на васькелово и отворотом на орехово.
Переезд в целом нормальный, с резиновыми матами, вообщем проезжай его и не дрочи. Так нет, перед ним всегда пробка все скорость сбавляет, некоторые аж до 10 км.
Так вот я значит взбешенный этим маразмом и выезжающий на обочину потому что нервы не выдерживают так ползти - мудак. А вся это толпа притормаживающих оленей белые и пушистые???
И таких вариантов масса.
И не надо здесь про то как в Европе. В европе нонсенс - при разрешенной скорости 80 ползущий авто 60. А у нас каждый десятый. Из-за этого тоже пробки.
Так что следующий раз когда вы встанете на обочине щитом, никого не пропуская, оставайтесь правильными до конца - увидишь ползущего 50, обгони его, подрежь его и столкни в кювет этого говнюка.


у ползущего 50..может быть несколько причин.. (не уверенный в себе водитель, дедушка, девушка, итд)
у тормозящего на переезде, тоже есть повод... (убедится в отсутсвии Сапсана, и прочей опасности)
а вот, у обгоняющего по обочине, одна цель, всех на...ть и приехать к себе на дачу ,раньше всех)))

Не уверен - сиди дома. То же про дедушку и девушку и тд.
Сапсан на Сосново??? Нет он подвеску свою трёх копеешную бережёт - не можешь содержать машину - сиди дома.
А Я, да, хам и падонок, хочу к себе на дачу и всё :evil:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем SergA.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299267 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Фуры
Тоха, про детей больных есть скорая помощь
тот перец, которого я не пропустил, тоже аля вёз ребёнка куда то,но когда за ним приехала другая машина, где был его папаня, ребёнка почему то не пересадили отвезти в больницу,да и ребёнка я видел здоровенький сидел
у меня кстати тоже пару детей сидели и ничего сидели ждали в пробке
да и пробка то была всего 500 метров
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299269 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры
Там на переезде в Сосново знаки висят - "не тормозите". Переезд ровный, но увы, все тормозят.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299271 от вася
вася ответил в теме Re: Фуры
Забыли про то, как паркуются фурщики - я встал, а остальные не е..т.
Есть несколько профессий, работа которых требует определенного склада характера, менты туда же.
Не раз писали - "нужно поездить на фуре".
Мент скажет: "нужно побыть ментом", а педофил - "надругаться над ребенком".
Может нужно в первую очередь о других подумать.
Дальнобои в профессию не мир спасать идут, а бабки колотить.
Спасибо сказали: Ankind, Domenika
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299276 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры
ZABR, toxa_outlow предупреждение за нарушение п.2.2 правил
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299277 от Александр
Александр ответил в теме Re: Фуры
[quote="вася" post=299271
Дальнобои в профессию не мир спасать идут, а бабки колотить.[/quote]
Это факт! А правую сторону кабины фуристы могут хоть всю обклеить о слепой зоне, только пора наверное и левую обклеивать - один хер не хотят видеть. И не надо садится за руль большого авто чтобы понять как это типо тяжело - никто никого силком не заставляет, это личный выбор каждого (кесарю-кесарево и т.д.). И нихрена в этом труде тяжелого нет - обычная работа. Если я работаю в строительном бизнесе, то я не плачу как там тяжело и сколько там много говна - это мой выбор и я не гною рабочих без зарплаты. Надо просто оставаться человеком. А мы потихоньку превращаемся в "планету обезьян".
Я не говорю что я "святой" и живу по всем законам - я стараюсь до сих пор оставаться человеком даже нарушая и поверьте это можно делать без нервов и напрягов.
Спасибо сказали: Ankind, Domenika
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299278 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры
Раз сообщение снесли, тогда перефразирую...
Если я нарушаю ПДД и еду по обочине, то я плохой и нехороший человек. Вы нарушаете ПДД? (только объективно)
И если меня нужно бросить в кувет за езду по обочине, то что нужно сделать с водителем фуры который летит по дороге с явным превышением скорости и массы автомобиля?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299279 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры

555 (Сергей) пишет: а то я в пятницу снова в Питер?.

Серега на долго в Питер?
А то может в субботу пивную встречу организуем!!??
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299280 от badvik
badvik ответил в теме Re: Фуры

Александр пишет:

вася пишет: Дальнобои в профессию не мир спасать идут, а бабки колотить.

Это факт! А правую сторону кабины фуристы могут хоть всю обклеить о слепой зоне, только пора наверное и левую обклеивать - один хер не хотят видеть. И не надо садится за руль большого авто чтобы понять как это типо тяжело - никто никого силком не заставляет, это личный выбор каждого (кесарю-кесарево и т.д.). И нихрена в этом труде тяжелого нет - обычная работа. Если я работаю в строительном бизнесе, то я не плачу как там тяжело и сколько там много говна - это мой выбор и я не гною рабочих без зарплаты. Надо просто оставаться человеком. А мы потихоньку превращаемся в "планету обезьян".
Я не говорю что я "святой" и живу по всем законам - я стараюсь до сих пор оставаться человеком даже нарушая и поверьте это можно делать без нервов и напрягов.


Александр, ну глупо отрицать, что в ситуации, когда легковушка пытается залезть справа перед фурой, которую водитель объективно просто не видит (что уж говорить, у нас же фоты на форуме, из-за РЭМа не всегда видно!) виноват водитель фуры! А по статистике (честно, пруф не приведу, но она объективная) таких ДТП в городах - больше 50%! Да и статистика не нужна, достаточно просто по МКАДу (КАДу, наверное) проехаться, половина аварий из-за этого. Хотя, конечно, не отниму, что есть случаи, когда это делается и принципиально. Но их мало, ибо в нормальных конторах таких "фуристов" очень серъезно наказывают денежно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард