×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фуры

Подробнее
9 года 11 мес. назад #299281 от Александр
Александр ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Раз сообщение снесли, тогда перефразирую...
Если я нарушаю ПДД и еду по обочине, то я плохой и нехороший человек. Вы нарушаете ПДД? (только объективно)
И если меня нужно бросить в кувет за езду по обочине, то что нужно сделать с водителем фуры который летит по дороге с явным превышением скорости и массы автомобиля?

Остановить и морду набить как минимум - но весь вопрос как это сделать?
Вообще есть такое выссказывание - на каждого умного найдется ещё умнее, на каждого шустрого ещё шустрее, на каждого сильного ещё сильнее, на ....(до бесконечности)....., на каждую фуру ещё большее авто - но вот вопрос какое? Вот ответ то и прост - нет на них того кто будет их учить.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299285 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: Фуры
Не уверен - сиди дома. То же про дедушку и девушку и тд.
Сапсан на Сосново??? Нет он подвеску свою трёх копеешную бережёт - не можешь содержать машину - сиди дома.
А Я, да, хам и падонок, хочу к себе на дачу и всё :evil:[/quote]
А вы наверно за рулём родились весь такой уверенный и сразу по обочинам гонять. Никогда не пропускал и не буду пропускать обочину, если нужно столкну в кувет и сожгу. По весне меня дальнобой "Гастело" прозвал, когда я на М6 обочину и встречку держал на протяжении 20 км, имея две гранаты в руках.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299290 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры

Филипп пишет: Тоха, про детей больных есть скорая помощь
тот перец, которого я не пропустил, тоже аля вёз ребёнка куда то,но когда за ним приехала другая машина, где был его папаня, ребёнка почему то не пересадили отвезти в больницу,да и ребёнка я видел здоровенький сидел
у меня кстати тоже пару детей сидели и ничего сидели ждали в пробке
да и пробка то была всего 500 метров


То есть вы гордитесь своим поступком и считаете себя правым. Я вас правильно понимаю?
А если после вашего маневра пострадали бы люди...(не дай бог конечно)
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299291 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры

Ramzay пишет: Не уверен - сиди дома. То же про дедушку и девушку и тд.
Сапсан на Сосново??? Нет он подвеску свою трёх копеешную бережёт - не можешь содержать машину - сиди дома.
А Я, да, хам и падонок, хочу к себе на дачу и всё :evil:

А вы наверно за рулём родились весь такой уверенный и сразу по обочинам гонять. Никогда не пропускал и не буду пропускать обочину, если нужно столкну в кувет и сожгу. По весне меня дальнобой "Гастело" прозвал, когда я на М6 обочину и встречку держал на протяжении 20 км, имея две гранаты в руках.[/quote]
Я кстати не обижаюсь (злюсь это да) когда меня не пропускают на обочине или обратно в ряд. Это их право. Я не на кого не высовываюсь из окна и не ору и не оскорбляю.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем SergA.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299292 от badvik
badvik ответил в теме Re: Фуры

Александр пишет: Остановить и морду набить как минимум - но весь вопрос как это сделать?
Вообще есть такое выссказывание - на каждого умного найдется ещё умнее, на каждого шустрого ещё шустрее, на каждого сильного ещё сильнее, на ....(до бесконечности)....., на каждую фуру ещё большее авто - но вот вопрос какое? Вот ответ то и прост - нет на них того кто будет их учить.


Немного статистики:
В 2013 году в авариях с участием грузовиков в России погибло чуть менее 2 500 людей и почти 15 000 получили травмы и увечья.
По статистическим данным ГИБДД в 2013 году на территории Российской Федерации произошло 185 764 ДТП, в которых 24 380 человек погибли, а 235 316 человек получили травмы и ранения различной степени тяжести.

К сожалению, нету статистики по соотношению грузовых и легковых авто на дорогах, но картина итак понятна.
Я ни в коем случае никого не защищаю, ситуация на дорогах уже давно превратилась в войну, это факт. Но валить все с больной головы на такую же больную - неправильно.
Все правильно ты подметил - они большие, поэтому так и видны проблемы. Поверь, точно также думают водители "букашек", для них самые опасные водители - это мы, на больших джипах/пикапах ит.д.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299294 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Фуры
Судя по всему, эта дискуссия к общему мнению не приведет.............
Привели аналогию же! Че тогда в супермаркетах по обочине всех не обходить и возле кассы морду тележки всовывать перед тележкой другого участника очереди?!
Наверно потому, что там очень тесный контакт получится со всеми участниками...... А по обочине, в своей машине, половина не догонят, половина если и обматерят, то все мне пофиг, если кто нибудь возмутится, прикрою черную супер шторку и скажу - да пошел ты.....
Так оно и получается! Фуры козлы, нет обочечники, нет мотоциклисты, нет таксисты............ В результате крайних хрен найдешь, а на дорогах хаос.
Кстати, Петровский только, что прислал. По моему очень даже в тему!

Там написано "Я соблюдаю ПДД
Не согласен?
номер телефона"
Вложения:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299295 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры

Ramzay пишет: имея две гранаты в руках.

В смысле? ШРУСы что ли?? ;)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299296 от tonik
tonik ответил в теме Re: Фуры

555 (Сергей) пишет:

tonik пишет: Много езжу по трассе. фуры - это как раз наиболее адекватные участники движения (кроме кировских, они быдло то еще)

тоже слышал про питерских, татарских... Везде свои "герои"
Вообще, если отъехать километров на 300 от столиц на север или восток то такие проблемы исчезают вместе с падением плотности населения.


Правило, сидишь высоко и глядишь далеко, моргни поворотником направо, обгон разрешен, успеешь - работает везде, реально везде, кроме в крае с 43 регионом. Я не говорю про лесовозов, я про обычных, но с 43 регионом.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299298 от badvik
badvik ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет:

Филипп пишет: Тоха, про детей больных есть скорая помощь
тот перец, которого я не пропустил, тоже аля вёз ребёнка куда то,но когда за ним приехала другая машина, где был его папаня, ребёнка почему то не пересадили отвезти в больницу,да и ребёнка я видел здоровенький сидел
у меня кстати тоже пару детей сидели и ничего сидели ждали в пробке
да и пробка то была всего 500 метров


То есть вы гордитесь своим поступком и считаете себя правым. Я вас правильно понимаю?
А если после вашего маневра пострадали бы люди...(не дай бог конечно)


Тогда, возможно, в следующий раз водитель такого авто перед нарушением правил задумался бы и о последствиях. Сегодня он проехал по обочине, а завтра он не остановится перед красным светом или переездом. О таких последствиях рассказывать, думаю, не надо. Идиотов полно - зачем еще больше провоцировать и напрягать ситуацию? Филипп (к нему это не относится, просто раз уж он персонаж ситуации) вот колесо выставил, а кто-нибудь возьмет и из травматики шмалять начнет (и я знаю одного такого придурка, даже на ютубе есть видео про него) и для чего все это было, спрашивается?

Или мы опять приходим к тому, что все "вот ну как бы немножко можно" - ведь это же не страшно, один раз то, он как бы и не того совсем.
Я, конечно, тоже нарушаю, тоже езжу хреново, и мысли плохие имею, как и многие, оказывается, здесь, но при этом максимально стараюсь, чтобы мои действия не привели к ущемлению прав других по крайней мере в напряженных ситуациях - не поворачиваю из хрен знает какого ряда, хотя знаю, что если залезу, то в большинстве случаев меня пропустят, не ношусь по обочинам, не перекрываю перекресток, если вижу затор ит.д. Это мелочи, но ситуация итак взрывоопасная и лезть еще на рожон и собирать плохие слова в спину совсем не хочется, карму себе портить ))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299299 от Get
Get ответил в теме Re: Фуры
Всех обочечников раздевать и бросать в борщевик !
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299300 от SergA
SergA ответил в теме Re: Фуры
:laugh: :laugh: :laugh: :silly:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299301 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: Фуры

SergA пишет:

Ramzay пишет: имея две гранаты в руках.

В смысле? ШРУСы что ли?? ;)

Нет, вполне обычные РГДшки :ohmy:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299302 от Александр
Александр ответил в теме Re: Фуры
Если у него телефон написан это не значит что он святой и при случае твоего звнка не пошлет тебя.Ramzay
И то что Ramzay держал всю толпу на протяжении 20 км не дает тебе статус героя.
Надо быть проще - ведь не все едут по обочине - только определенное количество, не все идут на обгон - только определенное колличество и т.д.
Спасибо сказали: Ankind
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299303 от Александр
Александр ответил в теме Re: Фуры

Get пишет: Всех обочечников раздевать и бросать в борщевик !

:laugh: и тех кто с гранатами :laugh:
Спасибо сказали: Ankind
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299305 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры
Петровский, предупреждение п.2.2. Джентельмены, неужели нельзя обойтись без брани! Среди нас ведь могут быть дамы, дети и дальнобои!
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард