×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фуры

Подробнее
9 года 11 мес. назад #299364 от tatar1500
tatar1500 ответил в теме Re: Фуры
Если бы инициатор темы родился чуть раньше-то наверняка наизусть помнил бы фразу Валико (Ф.Мкртчян)из к.ф Мимино 1977 г.в. про владельцев Жигулей и перенёс бы в нынешнее время отношение большегрузов к малолитражкам.Киньте-кто-нибудь ссылку на кино.Может быть где-нибудь в мозгу и щелкнет.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299366 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры
Предлагаю закрыть тему т.к. суть вопроса поняли еденицы, остальные рассуждения ушли в сторону. Некоторые вообще не понимают, о чем речь.

P.S. с чего вы решили, что я любитель обочины и у меня конкретно были проблемы с дальнобоем?)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем toxa_outlaw.
Спасибо сказали: Ankind
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299367 от Antar
Antar ответил в теме Re: Фуры

tatar1500 пишет: Если бы инициатор темы родился чуть раньше-то наверняка наизусть помнил бы фразу Валико (Ф.Мкртчян)из к.ф Мимино 1977 г.в. про владельцев Жигулей и перенёс бы в нынешнее время отношение большегрузов к малолитражкам.Киньте-кто-нибудь ссылку на кино.Может быть где-нибудь в мозгу и щелкнет.

Подробнее
9 года 11 мес. назад #299375 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры

SergA пишет:

555 (Сергей) пишет: а то я в пятницу снова в Питер?.

Серега на долго в Питер?
А то может в субботу пивную встречу организуем!!??

погода шепчет, почему бы нет!?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299385 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Фуры

Get пишет: Нет, борщевик все же очень ядреная вещь!


И это просто покосил, а если его ПОКУРИТЬ?! :woohoo:
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299392 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Фуры
Алексей 007, предупреждение за мат. Форумные правила - это не ПДД, тут все строго
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299394 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Фуры
Та ну Вас! Из-за тренди, не понятно куда объезд делся по Волочку... Я уже в Питер на поезде поеду скорее... :sick:

Обочечники-чмо! Ненавижу! ................. Но... когда у меня форсы полетели на М4 в р-не Павловска и Лосево на Москву в конце августа ;) кога стояло всЁ!!! Я пылила по обочине, мне было поФИХ! НАВСЕХ!!!
Это небезбашенность и грубость - это отношение кидаловА государственного по отношению к людям... кои его -долбанное... прикрывали, порой. Я не буду говорить о дорогах их качестве, их нет. Не буду говорить о культуре на дорогах - её тоже нет и долго не будет!

ОбиДНО!!!! Мне надо ехать, медленно и плавно... аварийкой и руками махать - это уже не номер! Я ухожу подальше - ближе к полю, на встречную обочину, где пусто... И меня всякий - НЕ ФУРЩИК!!! пытается прижать. :angry:
Не оправдываю ни обочечников, ни фурщиков... ЛЮБЛЮ ЕВРОПУ!!! автомобильную! :evil:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299416 от Пашка
Пашка ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Доблестные одноклубники мне ваши аргументы понятны,но:
1) У нас есть правила, которые мы должны соблюдать и есть органы, которые за этим следят. Они в праве остановить и наказать. А вы собственно кто?
2) Ваши высказывания типа "пусть летят в кувет, я только за" вообще вас не красят ни коем образом... даже смысла не вижу объяснять почему...
3)Обочина бывает разная (тип покрытия, погода и т.д.) Почему сразу в крайтости? пыль, камни - понятно, вопросов нет... если я создаю помехи и порчу чужое имущество, то я редиска... А если я везу ребенка в больницу, тихонько обгоняю фуры по асфальтированной обочине и меня пытается фура скинуть в кувет. Почему я мудак? Я кому-то создал помеху? Почему мне преграждает дорогу наглым образом другой водитель и заявляет мне что я мудак? Я с этим совершенно не согласен :)
4) Я уверен на 99% , что каждый из нас нарушает правила дорожного движения и каждого свой аргумент в оправдание. Так почему другие водители редиски, когда так делают?
5) По вашей логике, когда другие водители нарушают движения (мото,квадро, фуры,трактора и т.д) их тоже нужно нахрен в обрыв??? Если мы будем сами вершить самосуд, то что будет твориться на дорогах?

P.S. Я не ищу оправдания своим поступкам, я пытаюсь понять логику других водителей...




Логика проста ты проскочил и начинаешь втискиваться в поток тем самым тормозя его, как следствие пробка увеличивается, если просто толкаться, то лучше едется, а когда и так не едет весь поток, то тот кто создаёт лишнюю помеху не думает о других, объехал проскочил, но остальные из-за этого притормаживают, а когда объезжающих много, то и весь поток тормозится ещё сильней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299446 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Фуры
Интересно, почему в магазинах граждане не обходят очередь сбоку, чтобы втиснуться сразу на кассу?
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299449 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Предлагаю закрыть тему т.к. суть вопроса поняли еденицы, остальные рассуждения ушли в сторону. Некоторые вообще не понимают, о чем речь.

P.S. с чего вы решили, что я любитель обочины и у меня конкретно были проблемы с дальнобоем?)

Если конкретно по твоему вопросу, то: Тема изначально называется - "Фуры" на бетонке.
Россия так устроена, что любой транзитный большегруз должен впереться на МКАД, А107 и А108 для большегрузами особо не рассматривается, т.к. и узко и много переездов. Чтобы решить проблему нужно построить еще одно кольцо - четвертое, о котором уже очень давно и много разговоров. Но как всегда - нет средств. Но проблему решить надо, поэтому проще всего запретить кому то ездить. Под раздачу попали фуры. Ездить им стало можно только с 22 часов в обычные дни и с 24 часов в выходные, предпраздничные и праздничные дни. В результате на всех подъездах к Москве обочины и стоянки стали забиты фурами, ожидающих проезда. Туда же и вошла бетонка, что бы не стоять на обочине, а иногда просто не найдешь места, некоторые суются на нее. Но проехать по ней тоже еще мучение из за переездов, а тем более с таким возросшим количеством транспорта. Я когда подъезжал к Москве на фуре, время было начало седьмого вечера, а нужно было мне на Питер, задал вопрос в рацию, типа че лучше, по 107й пойти или ждать до 12?! Ответили, что лучше отстояться, по 107й то на то и выйдет по времени. Но в 12, а в 10 еще хуже, на МКАДе образуется большая задница и до Ленинградского уйдет еще часа 3 (это с Каширы), а там и в Химках еще час-полтора. В результате, что бы добраться до стоянки, чтоб поспать уйдет времени часов до 5-6 утра. В летнее время особо не поспишь т.к. солнце уже начинает вставать и раскаляет кабину как духовку (автономные кондиционеры стоят совсем не у многих в виду стоимости около 80 тыс.) Отсюда и сонливость и иногда неадекватность водителей фур. Естественно такое решение вызвало бурю эмоций у водителей большегрузов. Все это можно услышать на 15 -ом канале с 10 часов вечера. Поэтому, когда они проводят на бетонке 5,6,7 и более часов они просто вынуждены бороться таким методом с теми, кто шпарит по обочине и потом вклинивается в поток, тем самым отодвигая время их прибытия на не определенное количество часов.
Это ответ конкретно по бетонке на вопросы - "Собственно вопрос -ПОЧЕМУ? Почему водитель другого автомобиля преграждает мне путь? На основании чего?"
Еще простейшие ответы На "ПОЧЕМУ?" - Потому, что он тоже хочет туда! Потому, что он такой же как и ты! Потому, что давным давно люди придумали очередь, что бы не было как раз вот этого хаоса и все было по честному.
"На основании чего?" - На том же основании, что и на вопрос "Почему?"
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем RAM 970.
Спасибо сказали: Милан, Luca2000
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299458 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Фуры
Такое четкое объяснение еще раз подтверждает, что далеко не все представляют, что такое дальнобой, включая как сам процесс вождения 12 и более тонн фуры (одно только трогание и торможение чего стоит), так и сопутствующие процессы. Государство под прикрытием налаживания транспортных потоков постоянно создает проблемы в виде различных запретов. При этом не создавая никаких альтернатив.

Кроме того, если люди хотят жить в цивилизованном обществе, абсолютно каждый должен понять, что, во-первых, все правила писаны кровью, а во-вторых, их порядок достигается исключительно их соблюдением. Совершенно не допустим принцип "ведь тут одни тормоза едут, а я сейчас быстренько всех объеду и буду самый умный". Всем надо и никто в своем разуме не испытывает неземного удовольствия от нахождения в пробке, да к тому же еще и в пыли.
Спасибо сказали: Пашка, Милан, Слонотоп
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299463 от sergey32
sergey32 ответил в теме Re: Фуры
Еду с детьми грудными. Стою как все, Почему я должен дышать пылью ? мне тоже хочется быстрее проехать. Из-за таких как вы, создается бутылочное горлышко на выезде и движение парализуется.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299465 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Фуры
Купи кило гвоздей. Кинь на обочину. И появится возможность поржать через пару км.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299469 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры
Нет, Саша! Только саморезы с большими шляпками.

Вложения:
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299472 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Фуры
та ладно. ГВОЗДЬ !
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард