×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фуры

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299522 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры
Я поясню. Речь не о штрафах, а о наказании от других водителей. Пример : скинуть с дороги водителя, каторый едет по обочине. Это правильно?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем toxa_outlaw.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299523 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Лично вы нарушаете пдд?


Из намеренных нарушений - превышаю скорость, да. Но при этом готов за это ответить. Вообще за крайние 10 лет вождения автомобиля штрафов у меня было штук 5. Несколько - за превышение на 30 км/ч. Один - за забытую дома страховку.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299525 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Фуры
Нарушают рано или поздно все. Кто-то случайно, а кто-то специально, но умысел при нарушении - только оттягчающее обстоятельство. Наказание должно следовать в любом случае. И то, что кто-либо по каким-либо причинам его избежал, может, а по хорошему, должно быть исключительно редким случаем везения
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299527 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Я поясню. Речь не о штрафах, а о наказании от других водителей. Пример : скинуть с дороги водителя, движущегося по бетонке. Это правильно?

и да и нет. А кто сказал, что скинуть - это наказание? Это нанесение ущерба матерьяльного и иногда физического. Угроза здоровью и благополучию. и после этого уже и пойдет наказание . ибо действие с оттягчающими
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299528 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Я поясню. Речь не о штрафах, а о наказании от других водителей. Пример : скинуть с дороги водителя, движущегося по бетонке. Это правильно?


Здесь уже приводили аналогию. Вот очередь на кассу, скажем человек 5-6. Появляется гражданин, обходит очередь, встает первым к кассе. На претензии говорит - я самый умный, вызывайте милицию. Потом второй такой же, третий. Ваши действия?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299529 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры
Уважаемые одноклубники ответьте пожалуйста на вопрос, приведенный чуть выше.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299531 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры

gl00m пишет:

toxa_outlaw пишет: Я поясню. Речь не о штрафах, а о наказании от других водителей. Пример : скинуть с дороги водителя, движущегося по бетонке. Это правильно?


Здесь уже приводили аналогию. Вот очередь на кассу, скажем человек 5-6. Появляется гражданин, обходит очередь, встает первым к кассе. На претензии говорит - я самый умный, вызывайте милицию. Потом второй такой же, третий. Ваши действия?


Я буду крайне возмущен и выскажу это человеку, но при этом я не буду бить ему лицо...
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299532 от Get
Get ответил в теме Re: Фуры


В русском языке в старину борщевик назывался «борщ» (засвидетельствовано с XVI века[3]). В древности это слово могло означать нечто зазубренное. По одной из версий, такое название было дано растению за форму листьев (в отдалённо родственных языках, например, в нем. Borste — «щетина»). Но ни в одном языке германской группы такая этимология не прослеживается. В немецком, нидерландском и датском языках борщевик называют «медвежьей лапой» (нем. Bärenklau, нидерл. Berenklauw, дат. bjørneklo). Словенский лингвист Франце Безлай указывает (с оговоркой «менее вероятно»), что А. А. Потебня в данном вопросе ссылается на А. Вайана, который считает, что славянское слово имеет германское происхождение и восходит к тому же слову, что и название борщевика в современном немецком языке[4].
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299533 от gl00m
gl00m ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Я буду крайне возмущен и выскажу это человеку, но при этом я не буду бить ему лицо...


А если таких граждан будет 5? 10? А очередь практически стоит, потому что "самые умные" пролазят без очереди?

ЗЫ. Забавно, что Антон с ником toxa_outlaw жалуется, что другие не соблюдают закон. Тем кто считает себя вне закона или выше закона нелогично требовать от других соблюдения этого самого закона.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299535 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Фуры
всё - тупик. Тоху на мыло.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299536 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Фуры
Не должны граждане брать на себя функцию наказания за правонарушения. Настучать в ГИБДД - пожалуйста.
А то и до суда Линча недалеко дойти.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #299537 от silver31
silver31 ответил в теме Re: Фуры
А весь сыр бор по большому счету ,если зрить в корень, из-за хреновых ,узких,ДОРОГ....... ;)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем silver31.
Спасибо сказали: Domenika
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299538 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры

Vis-A-Vis (Саша) пишет: всё - тупик. Тоху на мыло.


Не получится, такого, как я, даже борщевик не берет! ;) ;)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299540 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Фуры

toxa_outlaw пишет: Я поясню. Речь не о штрафах, а о наказании от других водителей. Пример : скинуть с дороги водителя, каторый едет по обочине. Это правильно?


Антон, конечно же такие действия не совсем законны, но если люди по-другому не понимают. Кроме того, каждый и в каждом конкретном случае принимает решение и, в цивилизованном обществе, должен нести за такое поведение определенную ответственность.

Уже не раз здесь приводился, по-моему, абсолютно наглядный пример с очередью в магазине. Почему я, стоя в пробке и приехав раньше тех, которые пытаются пролезть вперед меня, должен этих лезунов пропускать. Еще раз, у каждого есть своя причина (семья, дети, жена рожает, туалет и т.д.), по которой человек пытается попасть из точки А в точку Б. Почему при возникновении затора, я должен пропускать других и именно из-за них растягивать "удовольствие" от нахождения в пробке.

В этой связи, попробуйте хоть немного представить себя на месте водителя фуры, у которого в определенный момент чаша терпения переполняется и возникает вопрос "доколе"!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299541 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: Фуры

gl00m пишет:

toxa_outlaw пишет: Я буду крайне возмущен и выскажу это человеку, но при этом я не буду бить ему лицо...


А если таких граждан будет 5? 10? А очередь практически стоит, потому что "самые умные" пролазят без очереди?

ЗЫ. Забавно, что Антон с ником toxa_outlaw жалуется, что другие не соблюдают закон. Тем кто считает себя вне закона или выше закона нелогично требовать от других соблюдения этого самого закона.


Я не жалуюсь! Я не понимаю людей, которые пытаются навредить другим водителям своей фурой. Мой ник тут вообще не причем, это игра слов. А вы (не лично вы) вместо того, чтобы озвучить свою позицию, постоянно делаете из меня злостного нарушителся, которому пофиг на всех. А я не такой ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард