×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
10 года 1 мес. назад #281704 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль

F470140 пишет:
Обрати внимание:
- если питание на рацию тебе будет необходимо даже при выключенном двигателе - сажай на питание приводов регулировки сидения (там всегда плюс есть). Но надо будет всегда самому включать и выключать рацию. У меня так. Сначала надоедает - потом привык.

- если рация нужна только при заведенном двигле и только в дороге - сажай на плюс от прикуривателя. Минус только в том, что надо будет держать машину или заведенной или в АСС, что в случае поломки и ожидании помощи на дороге ты можешь оказаться без связи.


Спасибо! Я и хочу отдельную кнопку на включение рации сделать. И чтобы работала при выключенном двигателе
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281738 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Не нужна вам кнопка. Уж точно.
Вильям прекрасно выключается с тангенты. Не утруждайте себя и не портите салон китайским дерьмовым выключателем с кислотно-синим подсветом и не разоряйтесь на брэндовый 20-ти амперный выключатель за 700 и более рублей.
Берегите и уважайте труд американского дизайнера подарившего нам столь элегантный и строгий салон. :)
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281759 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: рация в автомобиль
У меня "+" прямо от аккумулятора протянут, под капотом стоит еще один дополнительный предохранитель на самом проводе. И кнопок никаких не надо.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281815 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
Спасибо! Тогда и правда не надо ставить кнопку.
Оставлю свободные кнопочки для фар))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281904 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

AlexGel пишет: Спасибо! Тогда и правда не надо ставить кнопку.
Оставлю свободные кнопочки для фар))


Про фары у тебя будут отдельные танцы с бубном. :)
Если ты не будешь заморачиваться с тезисом "кнопки управления должно быть видно при вождении", то проблем нет. А иначе - уууууу... :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281905 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
Да я теперь думаю,использую верхние,которые для ворот. Мне не нужны
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281908 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

AlexGel пишет: Да я теперь думаю,использую верхние,которые для ворот. Мне не нужны


Ты видел этот блок?
Там кнопки в него встроены, прямо в плату. Курочить блок менять кнопки на рокерные - не самое простое дело.

Самое удачное место под установку кнопок - это наклонная часть за потолочной консолью. Площадка ровная, места внутри много.
На днях буду врезать.
Об итогах доложусь.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281910 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль

Самое удачное место под установку кнопок - это наклонная часть за потолочной консолью. Площадка ровная, места внутри много.
На днях буду врезать.
Об итогах доложусь.


Вчера как раз рассматривал пристально это место. Действительно,хорошее. Буду ждать отчет.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281911 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль

F470140 пишет:

AlexGel пишет: Да я теперь думаю,использую верхние,которые для ворот. Мне не нужны


Ты видел этот блок?
Там кнопки в него встроены, прямо в плату. Курочить блок менять кнопки на рокерные - не самое простое дело.


А нельзя кнопки не менять,а просто "повесить" на них,что нужно?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281934 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

AlexGel пишет:

F470140 пишет:

AlexGel пишет: Да я теперь думаю,использую верхние,которые для ворот. Мне не нужны


Ты видел этот блок?
Там кнопки в него встроены, прямо в плату. Курочить блок менять кнопки на рокерные - не самое простое дело.


А нельзя кнопки не менять,а просто "повесить" на них,что нужно?


Там на блок идет три провода с фишкой. Постоянный плюс, масса и плюс подсветки.
Можно, но надо разобщить сами кнопки с существующей платой и микропроцессорное реле на 12 вольт тебе в помощь :)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281955 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль

F470140 пишет:

AlexGel пишет:

F470140 пишет:

AlexGel пишет: Да я теперь думаю,использую верхние,которые для ворот. Мне не нужны


Ты видел этот блок?
Там кнопки в него встроены, прямо в плату. Курочить блок менять кнопки на рокерные - не самое простое дело.


А нельзя кнопки не менять,а просто "повесить" на них,что нужно?


Там на блок идет три провода с фишкой. Постоянный плюс, масса и плюс подсветки.
Можно, но надо разобщить сами кнопки с существующей платой и микропроцессорное реле на 12 вольт тебе в помощь :)


Спасибо:) Половину слов я не понял:))) Когда придет время, поставлю задачу спецам, пусть разбираются..Электрика - это то, в чем я не буду разбираться никогда, мне так кажется
Подробнее
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #283391 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
Поставили сегодня мой комплектик President William + антенна Meryland то же фирмы. Антенну поставили на левый передний угол кузова, за кабиной. КСВ настроили 1.05. Устанавливал на Московском шоссе, 13, по рекомендации takeshi.
По качеству связи в городе не понятно пока, установщики связались на 3 км. Поеду по трассе, тогда будет все ясно, отпишусь, соответственно.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #283404 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

AlexGel пишет: Поставили сегодня мой комплектик President William + антенна Meryland то же фирмы. Антенну поставили на левый передний угол кузова, за кабиной. КСВ настроили 1.05. Устанавливал на Московском шоссе, 13, по рекомендации takeshi.
По качеству связи в городе не понятно пока, установщики связались на 3 км. Поеду по трассе, тогда будет все ясно, отпишусь, соответственно.


1.05 - это ОЧЕНЬ хорошо.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #283454 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль

F470140 пишет:

AlexGel пишет: Поставили сегодня мой комплектик President William + антенна Meryland то же фирмы. Антенну поставили на левый передний угол кузова, за кабиной. КСВ настроили 1.05. Устанавливал на Московском шоссе, 13, по рекомендации takeshi.
По качеству связи в городе не понятно пока, установщики связались на 3 км. Поеду по трассе, тогда будет все ясно, отпишусь, соответственно.


1.05 - это ОЧЕНЬ хорошо.


Да, они сами удивились, что удалось такого добиться. Это у меня первая рация, установленная нормально и с нормальной антенной, но в городе, честно говоря, нихрена толком не слышно. Очень много шума и помех и где-то на дальнем плане разговор. Ну, например слышал, но слабенько, рацию в каком-то магазине для дальнобоев на расстоянии 4 км по прямой от места, где ехал я. Не знаю, возможно так и должно быть. Надо ехать на трассу и проверять там.
Подробнее
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #283473 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: рация в автомобиль
Покатай немного)))) Привыкнешь и начнешь правильные звуки выбирать ухом))))) У меня так же было сначала
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: AlexGel
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард