×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
10 года 10 мес. назад #213509 от lvovich
lvovich ответил в теме Re: рация в автомобиль
Добрый день! Может кто покажет пример установки рации в 1500. А то что -то не получается ее притулить ,чтоб удобно и не мешалась
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213517 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: рация в автомобиль
У меня так:

Вложения:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213519 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: рация в автомобиль
у меня сама рация под центральной сидухой, тангента висит аккуратненько на водительской сидухе с торца. Доставать и брать удобно и панель целая. Машина конца 03 года, но салон целковый вообще, рука не поднялась где то, что то сверлить и мастырить на панель. А антенны на крыше, две по краям на магнитах. Одна задействована, вторая для симметрии. Одну по середине не захотел, провод будет по крыше шаркать, а так получилось антенна с краюшку, провод сразу в салон. Ну и смотрится как трак. Магниты не много не нравятся, думаю над этим вопросом.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213592 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: рация в автомобиль
У Андрея 29 всё красиво и качественно сделано. То Ivovich - к нему в личку постучитесь. У меня всё, как всегда - мужики без меня ваяли, всё коряво! Антена на месте только. На левом борту свеху, возле кабины, дырку в кузове сверлили.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213615 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: рация в автомобиль
Уменя все спрятано в бардак - подлокотник, тангента с управлением легко через желобок присутствующий в ящике вынимаетсяткогда нужно. С антенной решение используемое уже на 5 - й машине . Висит разем , а антенна магнитная когда нужно и какая нужно в течении минуты на крыше.
Вложения:
Спасибо сказали: Макс BLR
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213926 от lvovich
lvovich ответил в теме Re: рация в автомобиль
Всем спасибо! буду мастырить в центральный ящик и выносной антеной . Как у pirata ;)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #213930 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: рация в автомобиль
РаЦия в ящике крепится на быстро семных липучках такие как на одежде только основа липкая как двусторонний скотч. Держится намертво, снимаетсЯ лего. :woohoo:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #228557 от Сергор
Сергор ответил в теме Re: рация в автомобиль

Olekos пишет: Ставят на угол кузова который с водительской стороны сразу у задней стойки кабины.
Бывает врезают в саму заднюю стойку.
На магните - очень распространенный вариант.
Или у верхнего повторителя стопа по оси врезают.


Хочу тоже в кузов антенну поставить, кабину жалко, у кого есть фотки как установить, поделитесь пжт!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #228568 от lvovich
lvovich ответил в теме Re: рация в автомобиль
После советов и раздумий. Поставил в отсек перед ручной переключ. передач. В нем есть съемный поддон. В пластике вырезал дырку и туда внедрил рацию. Если потом ее вынимать то поддон закроет дыру. Антена магнитная на крыше. Фотки скинуть не смогу до выходных. (RAM 1500 -2012года)
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #228610 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в автомобиль

Сергор пишет: Хочу тоже в кузов антенну поставить, кабину жалко, у кого есть фотки как установить, поделитесь пжт!


от кабины примерно полметра, ближе - будет фонить, снять пластик на борту, прикрутить площадку из нержавейки (2 мм.), пластик на место, погреть немного феном для размягчения пластика, обжать пластик для устранения щелей между накладкой и бортом.

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: dingo, Сергор
Подробнее
10 года 7 мес. назад #228806 от Сергор
Сергор ответил в теме Re: рация в автомобиль

banochkin (Павел) пишет:

Сергор пишет: Хочу тоже в кузов антенну поставить, кабину жалко, у кого есть фотки как установить, поделитесь пжт!


от кабины примерно полметра, ближе - будет фонить, снять пластик на борту, прикрутить площадку из нержавейки (2 мм.), пластик на место, погреть немного феном для размягчения пластика, обжать пластик для устранения щелей между накладкой и бортом.


Вот самое то! А еще подскажите как проводку провел, и как рацию к аккумулятору подключил?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #228817 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в автомобиль
антенный кабель под этой самой накладкой посередине улегся, в углу вниз (через квадратную дырку), вентиляционная решётка кабины (заднее сидение надо снять - 4 гайки), по порогу и под вод. сидение (рация там замечательно крепится), тангента лежит на центральной консоли около ручки АКПП, шнура вполне хватает (мегажуть 555), к АКБ подключено напрямую, провода легко пропускаются через моторный щит там же, где выходит основной жгут...
час-полтора работы
Спасибо сказали: Сергор
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #231021 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: рация в автомобиль
В субботу поставил. Станция доработаная Кабаном MJ-555, антенна LEMM Turbo. Ставил у Андрея в Химках.

Место было экспромтом, хотя я именно на него и рассчитывал. В итоге работает неплохо в обе стороны, но от двигателя слышны наводки.

























Сверлить/пилить/дырявить ничего не пришлось.

Если кому нужны референсы - предоставлю.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Спасибо сказали: dingo, Сергор, Макс BLR
Подробнее
10 года 7 мес. назад #231052 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в автомобиль

TPAKTOP пишет: ... от двигателя слышны наводки.

....


такая же фигня, на 2500-м с камнем всё тихо - оно и понятно ибо нет катушек...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #231075 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: рация в автомобиль
И чего делать?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард