×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280261 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: рация в автомобиль
нуууу, по поводу две лучшие антенны это сильно сказано. У меня на прошлой машине стояла Sirio 3000 turbo - я был доволен.
Сейчас буду ставить себе Президента, выбираю пока Lemm 2001 или выбрать антенну от Президента.

Лучшая - это та, которая хорошо работать с твоей рацией будет
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280263 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
По поводу антенны. Полагаю, тот же Президент будет неплохо? Хочу не выше 1.6 м. И где закрепить? Нормально ли будет за кабиной на переднем правом или левом углу кузова? На крышу не хочу, очень высоко будет и гудит, наверное, неслабо...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280329 от Макс
Макс ответил в теме Re: рация в автомобиль
Алексей,

у Дениса лежит моя Megajet 555 доработанная - можешь взять на тест, пока я не поставил, неделя у тебя есть :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280406 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль

Макс пишет: Алексей,

у Дениса лежит моя Megajet 555 доработанная - можешь взять на тест, пока я не поставил, неделя у тебя есть :)


Макс, спасибо! Так как я начинающий, то я все равно ничего не пойму, поэтому не буду уж дергаться, куплю, установлю и буду смотреть.
P.S. Радует, что машинка собирается, уже вон через неделю рацию будут ставить, если я правильно понял.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280411 от Макс
Макс ответил в теме Re: рация в автомобиль
К сожалению,

в моей ситуации актуально звучит поговорка "не прошло и полгода" :)

(это не упрек Денису, СМАРТ - просто очень много мелочей по ходу выявляется, которые требуют внимания и времени)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280581 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Я взял Вильям и антенну тоже Президент. Не жалею ничуть. Очень часто дальнобои спрашиваю что у меня за рация стоит, потому как очень хороший фильтр, слышимость и дистанции. Дорабатывать смысла не нашел, да и не советуют. На тех расстояниях где остальные начинают хрипеть - Вильям отлично слышится.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280597 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
А какую взял антенну и куда установлена?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280623 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Антенна President Alaska Export
Установлена в поперечную балку с фарами на задней дуге (выше крыши)

До этого был Лемм 2001 Турбо - после настройки КСВ показала хороший результат. Но их подделывают. Надо знать как выглядит оригинал, что бы не обмануться.
Спасибо сказали: moralex
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280643 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
А можно антенну поставить на передний угол кузова,правый или левый?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280647 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

AlexGel пишет: А можно антенну поставить на передний угол кузова,правый или левый?


По сути можно, но!
Вокруг вертикально установленной антенны должно быть свободное пространство в виде предполагаемого шара диаметром с длину антенны. Это в идеале. По этому установка на крышу или в балку дуги - идеальный вариант.

У меня стояла в левом переднем (походу движения) углу борта. Соответственно в габариты предполагаемого шара влезал угол кабины. Ну вперед на передачу било чуть хуже чем назад.

Есть много видео на ютюбе как правильно выбрать место. Воспользуйся поиском. Там есть заумное слишком, но есть и "для чайников". Я когда вопрос изучал тоже тупил и имел в голове массу вопросов. 90% из них снялись просто при просмотре всякого видоса. :)
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280662 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
Спасибо, принято! Покурю ютуб
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281682 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: рация в автомобиль
Вот здесь нашёл толковый отчёт об установке рации МЖ 555 в мегу. Много подробных описаний с фотками

forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=6232
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281691 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
Да, читал этот отчет пару раз. Во многом, он мне помог определиться с форм-фактором самой рации и местом ее установки.
Вчера как раз забрал свой новый President William и антенну President Meryland 1.55 м.
Осталось поставить и я "в канале":))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281693 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Не вариант вообще
В том месте в крыше никакого усиления нет. Либо она от сопротивления начнет крышу гнуть, либо (что наиболее вероятно) первый зацеп антенной об ворота - и до свидания ровная крыша.

Сейчас многие скажут, что "я буду снимать" - скажу сразу. Вы даже не всегда про нее помнить будете. :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281701 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

AlexGel пишет: Да, читал этот отчет пару раз. Во многом, он мне помог определиться с форм-фактором самой рации и местом ее установки.
Вчера как раз забрал свой новый President William и антенну President Meryland 1.55 м.
Осталось поставить и я "в канале":))


Обрати внимание:
- если питание на рацию тебе будет необходимо даже при выключенном двигателе - сажай на питание приводов регулировки сидения (там всегда плюс есть). Но надо будет всегда самому включать и выключать рацию. У меня так. Сначала надоедает - потом привык.

- если рация нужна только при заведенном двигле и только в дороге - сажай на плюс от прикуривателя. Минус только в том, что надо будет держать машину или заведенной или в АСС, что в случае поломки и ожидании помощи на дороге ты можешь оказаться без связи.
Спасибо сказали: AlexGel
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард