×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
10 года 4 нед. назад #283494 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: рация в автомобиль
Вопрос: рация установлена и подключена. Юзалась. Антенна стояла съемная. Отрезал из-за того, что обрезиненный магнитный "пятак" начал вытереться и царапать крышу...
Кто может помочь установить и "выставить" антенну минимального размера?
Подробнее
10 года 4 нед. назад #283683 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

AlexGel пишет:

F470140 пишет:

AlexGel пишет: Поставили сегодня мой комплектик President William + антенна Meryland то же фирмы. Антенну поставили на левый передний угол кузова, за кабиной. КСВ настроили 1.05. Устанавливал на Московском шоссе, 13, по рекомендации takeshi.
По качеству связи в городе не понятно пока, установщики связались на 3 км. Поеду по трассе, тогда будет все ясно, отпишусь, соответственно.


1.05 - это ОЧЕНЬ хорошо.


Да, они сами удивились, что удалось такого добиться. Это у меня первая рация, установленная нормально и с нормальной антенной, но в городе, честно говоря, нихрена толком не слышно. Очень много шума и помех и где-то на дальнем плане разговор. Ну, например слышал, но слабенько, рацию в каком-то магазине для дальнобоев на расстоянии 4 км по прямой от места, где ехал я. Не знаю, возможно так и должно быть. Надо ехать на трассу и проверять там.


Рация - не мобильник. :) Чем больше расстояние - тем хуже слышно.
Оптимально слушать эфир в режиме "Local" - рация принимает только мощный сигнал. По сути тебе нужн актуальная информация происходящего вокруг тебя. Узнать, что происходит на твоем пути можно у проезжающих. Зато постоянное "ПШШШ" или полуслышные фразы не задалбывают. Шумадав в режим ASC, модуляция АМ (ну многие не обращают внимание)

Проверить рацию - достаточно приблизиться к МКАДу :)
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284820 от ors
ors ответил в теме Re: рация в автомобиль
Подскажите,как заводили кабель антенны в кабину?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #284842 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

ors пишет: Подскажите,как заводили кабель антенны в кабину?


У тебя в профайле КРЮ - значит через ящик для шмурдяка который в полу у задних пассажиров
Спасибо сказали: ors
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308974 от Brabus
Brabus ответил в теме Re: рация в автомобиль
Посоветуйте антену.нужно врезная и чтобы складывалась.рацию планирую President William.
Turbo 2001 хвалят,но много подделок.как определить?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308993 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
У меня president maryland, 1550 мм, врезная, складная. Хорошая антенна. КСВ настроили 1.02, стоит за левым углом кабины, тем не менее, связь на 4 км устойчиво, а ночью в ясную погоду в Карелии связывался с лагерем на расстоянии не меньше 12 км.
Спасибо сказали: Brabus
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309010 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

Brabus пишет: Посоветуйте антену.нужно врезная и чтобы складывалась.рацию планирую President William.
Turbo 2001 хвалят,но много подделок.как определить?


Наслаждайся:

forum.volga63.com/viewtopic.php?t=939
Спасибо сказали: Brabus
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309013 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: рация в автомобиль

Brabus пишет: Посоветуйте антену.нужно врезная и чтобы складывалась.рацию планирую President William.
Turbo 2001 хвалят,но много подделок.как определить?

зайди на форум ci-bi.ru, там тебе продадут хорошую антенну, неподделку и доработанную.
Спасибо сказали: Brabus
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309106 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: рация в автомобиль

takeshi пишет:

Brabus пишет: Посоветуйте антену.нужно врезная и чтобы складывалась.рацию планирую President William.
Turbo 2001 хвалят,но много подделок.как определить?

зайди на форум ci-bi.ru, там тебе продадут хорошую антенну, неподделку и доработанную.

А также быстро, качественно и недорого установят и настроят.
Теперь со всеми допами еду к Андрею Бастрюку в Химки (с си-би.ру). И связь, и доп. свет, и камеры/парктроники, и регистраторы, и всяческие подсветки (в том числе кузова) - все к нему.
Рекламка хорошему мастеру и человеку ;)
Спасибо сказали: Brabus
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309185 от Brabus
Brabus ответил в теме Re: рация в автомобиль

Искатель пишет:

takeshi пишет:

Brabus пишет: Посоветуйте антену.нужно врезная и чтобы складывалась.рацию планирую President William.
Turbo 2001 хвалят,но много подделок.как определить?

зайди на форум ci-bi.ru, там тебе продадут хорошую антенну, неподделку и доработанную.

А также быстро, качественно и недорого установят и настроят.
Теперь со всеми допами еду к Андрею Бастрюку в Химки (с си-би.ру). И связь, и доп. свет, и камеры/парктроники, и регистраторы, и всяческие подсветки (в том числе кузова) - все к нему.
Рекламка хорошему мастеру и человеку ;)

Вот,что нужно!а можно контакт в личку?
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #310845 от zebr
zebr ответил в теме Re: рация в автомобиль

Brabus пишет:

Искатель пишет:

takeshi пишет:

Brabus пишет: Посоветуйте антену.нужно врезная и чтобы складывалась.рацию планирую President William.
Turbo 2001 хвалят,но много подделок.как определить?

зайди на форум ci-bi.ru, там тебе продадут хорошую антенну, неподделку и доработанную.

А также быстро, качественно и недорого установят и настроят.
Теперь со всеми допами еду к Андрею Бастрюку в Химки (с си-би.ру). И связь, и доп. свет, и камеры/парктроники, и регистраторы, и всяческие подсветки (в том числе кузова) - все к нему.
Рекламка хорошему мастеру и человеку ;)

Вот,что нужно!а можно контакт в личку?

Простите за грубость. На CIBi.ru. Отстой остался. Три случая у близких с серьёзными косяками. Все спецы на CiBi.com ушли.
Если говорить в частности о Кобане и его доработках. Одни косяки и обманы с доработкой. А денег берёт ой не мало.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем zebr.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311012 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: рация в автомобиль
Всем привет! Я собираюсь вливаться в ваше радио-сообщество, посему вопрос: кто-нибудь использует портативные станции? Мне пока что хочется именно портативную, так как частенько езжу на чужих машинах, да и пробные заезды на своей машине со стационарными рациями показали, что тангета постоянно куда-то заваливается, радиостанцию периодически надо прятать, и пилить-паять вот как-то не хочется.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #311017 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: рация в автомобиль
Дима, да они все портативные! Я свою больше года возила по надобности, на дальняк только. Так же многие лимузинщики из бывших дальнобоев. В прикуриватель штекер, антену на магните, и вперёд. Потом поняла, что она и на МКАДе годится и в ближнем Подмосковье тоже. Влепили напостоянку.

Брабус, антены не покупала ни разу, Марк 3 подарил. 1 отдала, 1 у меня стоит, где ещё одна - х.з. :( Где-то в гараже в Воронеже. Все складываются путём откручивания у врезанного основания.

ПыСы. Рация: обычный Интек. Антена в борт ближе к кабине. На трассе до 7-10 км, но с трудом. До 5 - норм ловит. В городе, так тут у всех плохо совсем, максимум пару км. На МКАДе до 5 максимум приём. Передача так же.

Дима, тангета, да, заваливается постоянно, оттого уже 2-я у меня, похож, сдохла(((. А зачем её - рацию прятать? Кому она нужна? В Европе на неё никто и не смотрит. А у нас-то и подавно!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311048 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: рация в автомобиль
Установил вот так:




Пластик не резал и не калечил. Фиксатор тангеты замечательно вошел между пластиковыми панелями. Всегда на виду и под руками. И не мешает. Основной блок спрятан под пластиком рулевой колонки. Антенна магнитная на крыше.
Вложения:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #311050 от vint
vint ответил в теме Re: рация в автомобиль

SinnerSpinner пишет: Всем привет! Я собираюсь вливаться в ваше радио-сообщество, посему вопрос: кто-нибудь использует портативные станции? Мне пока что хочется именно портативную, так как частенько езжу на чужих машинах, да и пробные заезды на своей машине со стационарными рациями показали, что тангета постоянно куда-то заваливается, радиостанцию периодически надо прятать, и пилить-паять вот как-то не хочется.

У меня такая. Но может антену не согласовал, слабовато берет по расстоянию. И еще такой момент, на скорости шум в салоне и звук плохо слышно. Нужно или к уху подставлять или скорость снижать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард