×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
9 года 4 мес. назад #333802 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: рация в автомобиль
Вот и фото отчет по установке рации в мой автомобиль
forum.volga63.com/viewtopic.php?f=4&t=3580
Как я и писал ренее была установлена Optim Apollo доработанная.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #333992 от silver31
silver31 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Тоже хотел рацию и наконец решился...зашел в специализированный магазин и там прибалтали меня на такую


Что скажите?
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389029 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Сделаю теме АП.
А Silver31 скажу, что выбор очень правильный.
Если можете, напишите, как работает?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389030 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Сделал теме АП, так как скоро в нашем магазине можно будет приобрести и радиостанции Ci-Bi диапазона и антенны к ним.
По многолетнему опыту были выбраны 5 зарекомендовавших себя раций и 3 антенны.
Также, для желающих и проживающих в Москве и МО будет доступна услуга профессиональной установки и настройки раций и антенн.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389031 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Прошу отметиться тех, кто в ближайшем будущем планировал ставить себе рацию и кого заинтересовала услуга клуба.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389032 от V.V.
V.V. ответил в теме рация в автомобиль
Олег, я бы установил себе, но только когда появятся в продаже в клубе с установкой.
Так что жду :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389033 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль

V.V. пишет: Олег, я бы установил себе, но только когда появятся в продаже в клубе с установкой.
Так что жду :)

Ок!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389178 от El Cho
El Cho ответил в теме Re: рация в автомобиль

Olekos 9-12 пишет: Прошу отметиться тех, кто в ближайшем будущем планировал ставить себе рацию и кого заинтересовала услуга клуба.

Безусловно интересно, воспользуюсь такой услугой.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389187 от badvik
badvik ответил в теме Re: рация в автомобиль
я очень давно задумываюсь и если будет проверенное решение без выкрутасов и за реальные деньги - я решусь.

Олегыч, есть еще вопрос - мне надо в офис рацию, самую простую, водилампроезд к нам объяснять - 2-3 км, промышленной застройки, высоток вроде нет до трассы. Что посоветуешь, крайне желательно переносную, чтобы сотрудник мог по цеху с ней ходить?
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389198 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Re: рация в автомобиль

badvik пишет: я очень давно задумываюсь и если будет проверенное решение без выкрутасов и за реальные деньги - я решусь.
Олегыч, есть еще вопрос - мне надо в офис рацию, самую простую, водилампроезд к нам объяснять - 2-3 км, промышленной застройки, высоток вроде нет до трассы. Что посоветуешь, крайне желательно переносную, чтобы сотрудник мог по цеху с ней ходить?

Извините, что вклиниваюсь, но в свое время очень плотно изучал вопрос си-би, ставил на несколько своих авто ( ну это лирика).
По Вашему вопросу. Под Ваши задачи подойдет практически любая бюджетная станция и антенна от 1,7 м длиной (чем длиннее, тем лучше). Смонтируйте это в офисе, купите ХОРОШИЙ, МОЩНЫЙ блок питания на 12В, ну или подключайте к старенькому авто аккуму ( днем работаете на рации, ночью отключаете рацию заряжаете аккум. Заряжать и работать одновременно- НЕ рекомендую). Вызовите специально обученного настройщика ( из любой конторы, торгующей си-би) для настройки КСВ ( антенны), все рассказы, что антенне нужна большая металлическая поверхность и т.д., под Ваши задачи - это не критично.
Если Вам нужна переносная станция, то скорее всего Alan 42, на сегодняшний день - это единственная, которая продолжает выпускаться в таком форм-факторе, НО ЦЕНАААА :whistle: :whistle: :whistle: ..... проще купить две три бюджетных и поставить в разных углах офиса. Да и радиус действия у такой станции.... .... хорошо если 1 км. в чем я очень сомневаюсь.
Лично мое мнение- открывайте авито, берите любой самый дешевый мегаджет, а частенько их продают вместе с антенной и не заморачивайтесь. Получите то, что Вам надо за 1,5-2,5 тыр.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем KonstantinLis.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389221 от Vito...
Vito... ответил в теме Re: рация в автомобиль

Olekos 9-12 пишет: Прошу отметиться тех, кто в ближайшем будущем планировал ставить себе рацию и кого заинтересовала услуга клуба.


На всех автомобилях до этого стояли Ci-Bi радиостанции..
На Рэм все как то руки не доходили.. И место достойного в кабине все не могу ни как выбрать..(
Была бы интересна такая услуга ..!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389231 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль

badvik пишет: я очень давно задумываюсь и если будет проверенное решение без выкрутасов и за реальные деньги - я решусь.
Олегыч, есть еще вопрос - мне надо в офис рацию, самую простую, водилампроезд к нам объяснять - 2-3 км, промышленной застройки, высоток вроде нет до трассы. Что посоветуешь, крайне желательно переносную, чтобы сотрудник мог по цеху с ней ходить?

Разберём по пунктам.
У водил, как правило, кроме СиБишек ничего в машине не установлено. Поэтому, для связи с ними на подлёте рекомендую такую же автомобильную СиБи, с блоком питания именно для радиостанций. В момент передачи ток в цепи может подниматься (в зависимости от модели радиостанции) до 20А. Обычные блоки питания на 12 вольт не подойдут.
Если у гуляющего по цеху есть необходимость работать на этой же частоте с водилами, то ничего лучше Алан42 ещё нет.
Ещё есть портативные рации безлицензионного диапазона (LPD и PMR). Некоторые водители ими обзаводятся. И на территории и в цехе лучше пользоваться ими. Но для начала надо изучить статистику. Может у ваших клиентов ничего кроме СиБих и нет.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389232 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Ок. Вижу, что спрос есть, значит будет и предложение. )))
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389238 от V.V.
V.V. ответил в теме рация в автомобиль
Согласен, готов, но нужна качественная станция с грамотной установкой.
С нетерпением ждёмс. :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389239 от Рыбак
Рыбак ответил в теме рация в автомобиль
У Бони у нашего какая-то радиостанция мощная и хорошая.
Боня недавече мне говорил, что он на ней космонавтов с орбиты слушает.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард