×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
12 года 8 мес. назад #89953 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме рация в автомобиль
Я в свое время тут тему создавал, с аналогичной установкой на место спутниковый антенны, но на предыдущий кузов.
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #89957 от Arkhipov K.
Arkhipov K. ответил в теме рация в автомобиль
banochkin писал(а):

а этой вставки из алюминия хватит для усиления жёсткости крыши? чета как-то на фото не впечатлило, хлипковато как-то выглядит...

Хватает - пластина довольно толстая (миллиметр или полтора толщиной), довольно широкая и длинная, плюс там рядом с отверстием есть собственный усилитель крыши.
Вообще сначала дополнительный усилитель не ставили, воткнули антенну, покачали, решили, что в целом надежно, но есть ощущение хлипковатости и потому воткнули усилительную пластину. Теперь антенна стоит уверенно, крепко, надежно.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Arkhipov K..
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90005 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме рация в автомобиль
где территориально мастера находятся? и как с ними связаться, есть пара Рэмов, надо их радиофицировать....
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90006 от Get
Get ответил в теме рация в автомобиль
Я тоже поставил 555 - отличная игрушка.
Правда, с антенной я не заморачивался, поставил короткую Sirio T3-27, опробованную на автобусе. Несмотря на то, что она стоит на магнитной базе, дальности на трассе мне вполне хватает.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90007 от denkorableff
denkorableff ответил в теме рация в автомобиль
Get писал(а):

Я тоже поставил 555 - отличная игрушка.
Правда, с антенной я не заморачивался, поставил короткую Sirio T3-27, опробованную на автобусе. Несмотря на то, что она стоит на магнитной базе, дальности на трассе мне вполне хватает.


И то верно, двухметровые хлысты для маниаков радиосвязи :laugh:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90009 от Arkhipov K.
Arkhipov K. ответил в теме рация в автомобиль
banochkin писал(а):

где территориально мастера находятся? и как с ними связаться, есть пара Рэмов, надо их радиофицировать....

По московскому региону территориально мастера находятся в Химках.
Вот тут их координаты по всем городам, где они присутствуют:
forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2563
Координаты Кабана (по Москве):

Кабан пишет: Всем добрый день! Наверное нужна какая-то конкретика. Учитывая тот факт, что моя основная работа связана с подбором, продажей и ремонтом приемо-передающей аппаратуры, готов помочь в решении проблем с аппаратурой связи Сиби, КВ и УКВ бэндов. Впрочем, Интернет в славном городе Химки капризен, как погода, поэтому на всякий случай напоминаю, что отзываюсь по телефону 8 903 5193670, а также на частоте 145.945 CTCSS 179,9 или 433.425 CTCSS 179,9 под позывным RZ3DNE или (ну чего уж там!) Кабан. В гражданском диапазоне обычно стою в 17 С Alan'овской, Megajet'овской сеток. Ну в смысле 26.715... Буду рад помочь практически в любых вопросах приобретения, ремонта и установки аппаратуры связи.
С уважением, Пётр.
P.S. Дергать можно в любое время суток. Я все равно отключаю все средства связи, когда ложусь спать... :twisted:

Он занимается апгрейдом аппаратутры и подготовкой ее к установке. Он же дает контакт установщиков, в зависимости от их текущей загрузки. Установка обычно также происходит в Химках.

Мне они сделали уже третью установку аппаратуры. Две предыдущие были на ТЛС-105 и на моторный катер (отчеты о них лежат там же на сайте). Сделали все качественно, поэтому мне приятно их рекомендовать как грамотных спецов.
Спасибо сказали: FreeRider
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90010 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме рация в автомобиль
данкешон!
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90494 от zebr
zebr ответил в теме рация в автомобиль
Arkhipov K. писал(а):

banochkin писал(а):

где территориально мастера находятся? и как с ними связаться, есть пара Рэмов, надо их радиофицировать....

По московскому региону территориально мастера находятся в Химках.
Вот тут их координаты по всем городам, где они присутствуют:
forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2563
Координаты Кабана (по Москве):

Кабан пишет: Всем добрый день! Наверное нужна какая-то конкретика. Учитывая тот факт, что моя основная работа связана с подбором, продажей и ремонтом приемо-передающей аппаратуры, готов помочь в решении проблем с аппаратурой связи Сиби, КВ и УКВ бэндов. Впрочем, Интернет в славном городе Химки капризен, как погода, поэтому на всякий случай напоминаю, что отзываюсь по телефону 8 903 5193670, а также на частоте 145.945 CTCSS 179,9 или 433.425 CTCSS 179,9 под позывным RZ3DNE или (ну чего уж там!) Кабан. В гражданском диапазоне обычно стою в 17 С Alan'овской, Megajet'овской сеток. Ну в смысле 26.715... Буду рад помочь практически в любых вопросах приобретения, ремонта и установки аппаратуры связи.
С уважением, Пётр.
P.S. Дергать можно в любое время суток. Я все равно отключаю все средства связи, когда ложусь спать... :twisted:

Он занимается апгрейдом аппаратутры и подготовкой ее к установке. Он же дает контакт установщиков, в зависимости от их текущей загрузки. Установка обычно также происходит в Химках.

Мне они сделали уже третью установку аппаратуры. Две предыдущие были на ТЛС-105 и на моторный катер (отчеты о них лежат там же на сайте). Сделали все качественно, поэтому мне приятно их рекомендовать как грамотных спецов.


Привет Костя. Видимо ты ещё не понял кто есть кабан.
Расскажу для всех друзей и одноклубников одну историю. хотя их очень много таких историй.
Дело в том что кабан делал раньше неплохо сисемки. Сейчас это одни слова и взятые деньги за ветер.
И оборудованние у него дороже чем везде в стоке. Доработка стоит денег а за что? А если позвонить в момент когда кабан занет чемто, можно быть посланным туда куда GPS не покажет. так произошло несколько лет назад с мною. я также дал на него ссылку и когда мой знакомый банкир туда позвонил. то был отчекрыжен и послан на........
После чего на форуме джиповодов этот банкир написал своё резуме на кабана и на меня.
Также кабан сделал АГАТу( Алексею) системку. системка не прожила и месяца. на тему гарантий Алексей был послан подальше.
Так сейчас происходит сплошь и рядом.
Все кто был на форуме СиБи, все стали неугодня кобану и были выкинуты из форума. Это те люди что помогали кабану подняться.
В придачу вот отзывы.
www.radioscanner.ru/rating/item/901/
радиофорум.рф/viewtopic.php?f=12&t=194
forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=74689
а это подтверждение моих слов.
ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ГОВНО? ЗВОНИТЕ кабану или читайте СиБи.ру
Спасибо сказали: FreeRider
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90499 от denkorableff
denkorableff ответил в теме рация в автомобиль
zebr писал(а):


Привет Костя. Видимо ты ещё не понял кто есть кабан.
Расскажу для всех друзей и одноклубников одну историю. хотя их очень много таких историй.
Дело в том что кабан делал раньше неплохо сисемки. Сейчас это одни слова и взятые деньги за ветер.
И оборудованние у него дороже чем везде в стоке. Доработка стоит денег а за что? А если позвонить в момент когда кабан занет чемто, можно быть посланным туда куда GPS не покажет. так произошло несколько лет назад с мною. я также дал на него ссылку и когда мой знакомый банкир туда позвонил. то был отчекрыжен и послан на........
После чего на форуме джиповодов этот банкир написал своё резуме на кабана и на меня.
Также кабан сделал АГАТу( Алексею) системку. системка не прожила и месяца. на тему гарантий Алексей был послан подальше.
Так сейчас происходит сплошь и рядом.
Все кто был на форуме СиБи, все стали неугодня кобану и были выкинуты из форума. Это те люди что помогали кабану подняться.
В придачу вот отзывы.
www.radioscanner.ru/rating/item/901/
радиофорум.рф/viewtopic.php?f=12&t=194
forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=74689
а это подтверждение моих слов.
ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В ГОВНО? ЗВОНИТЕ кабану или читайте СиБи.ру


+100
Поддерживаю, лично с Кабаном не общался. Только по телефону. Только форум. Сложилось впечатление, что ребята знают два вида антенн, два вида радиостанций и один способ установки. Все что не так, не та рация или антенна или предложение что то установить иначе подлежит сожжению как на костре инквизиции :laugh: Кстати за подобную рекламу чужого ресурса на СиБи забанили бы постера на миллион лет. :laugh:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90501 от zebr
zebr ответил в теме рация в автомобиль
Видимо этот пост ещё не успел прочиталь В-168 (Андрей). Он много чего мог бы поведать о том паздбище. :laugh:
Он в своё время работал тесно с кабаном а потом стал врагом №1.
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #90556 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме рация в автомобиль
Помню в свое время , на мой безобидный комментарий о том, что иногда ограничения по высоте авто не позволяют воткнуть антенну на крышу и не страшно поставить ее на заднюю дверь-борт с небольшим смещением вниз, кабан начал орать в форуме что то типа "да типа вы б#я лохи, мобилы юзайте" ну и прочее.. после чего я на си-би.ру положил )
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90558 от zebr
zebr ответил в теме рация в автомобиль
Otez Fedor писал(а):

Помню в свое время , на мой безобидный комментарий о том, что иногда ограничения по высоте авто не позволяют воткнуть антенну на крышу и не страшно поставить ее на заднюю дверь-борт с небольшим смещением вниз, кабан начал орать в форуме что то типа "да типа вы бля лохи, мобилы юзайте" ну и прочее.. после чего я на си-би.ру положил )

Что такое кабан, это дикая свинья. :cheer:
Некультурный и хамский тип.
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #90580 от Arkhipov K.
Arkhipov K. ответил в теме рация в автомобиль
Уважаемые, тут уж каждый сам решает, где, как, у кого и что ему делать. Кому попадья, а кому - свиной хрящик. Как уже писал, я себе сделал 3 (!) установки на разные машины (точнее 2 машины и один катер) с помощью этих людей. Хамского отношения не заметил, дикой переплаты тоже.
Да, за подготовку антенн и раций я платил дополнительно, т.е. цена антенн и раций была выше, чем на рынке, но не существенно - не в два и не в полтора раза, тем более что цена вообще всего "железа" по этой тематике не выползает за 7 т.р.. Я на топливо в месяц больше трачу.
Кстати я видел, что не платил " за красивые глаза" - с моей аппаратурой действительно делали нужные вещи (с моей точки зрения).

Что касается Андрея В-168 - ну так пусть он придет сюда и при мне напишет "что-то о том пастбище". Мне будет интересно почитать - заодно может узнаю что-либо новое, например его взгляд на известную мне проблему "с другой стороны".

В этой теме в последних "ругательных" постах я не увидел ни одного сообщения от тех, кто что-либо делал у "кабанов", одни лишь высказывания "интернет-юзеров", ломающих копья в форумах и чатах. Одни ссылки " на друзей, поимевших нехилые проблемы из-за жуликов" и никакой конкретики. Если я не прав и кто-то из вышеотписавшихся действительно имеет практический опыт общения с командой ci-bi.ru - пусть отпишется о конкретных косяках и проблемах - я готов перед ним извиниться за то, что назвал его "интернет-юзером", заодно готов со своей стороны поинтересоваться у Кабана - что случилось, по какой причине были проблемы и что можно сделать для их решения.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Arkhipov K..
Подробнее
12 года 8 мес. назад #90594 от В-168
В-168 ответил в теме рация в автомобиль
Костя! Добрый день! Не думал, что Вы захотите услышать и мое мнение о упомянутом рессурсе и, тем более о его "предводителе". Предупреждаю сразу, оно предвзятое. Слишком дорого обошлась "наука".
Ну извините, сами просили. Собственно сайт - хороший справочник, достаточно правильно для определенных целей, подобранный. Подобран исключительно для цели продать то, что есть возможность доставать по схожим ценам. Взять хотябы характеристики антенн, сведенную в таблицу. Кретерий оценки - ржавый гвоздь, воткнутый в разъем радиостанции. Sirio T 3-27 ниже этого эквивалента. Но знаю, что некоторые из форумчан ее пользуют, причем она отрабатывает те цели, для которых приобреталась и ставилась. Еще, как факт, таблица весела на сайте уже год-полтора, а Петр (Кабан) впервые пощупал эту антенну только из моих рук. С его слов - так себе, но прокатит. По поводу пресловутого "кабаньего бальзама", клея "Момент". Почти два года у него пролежал привезенный Байкалом герметик для бандажей разъемов катушек антенн. Якобы, тестился. Думаете не прошел испытаний? Хуже клея? Да нет, копытца в ту сторону не легли. Часть статей с сайта - почти полный плагиат, сдобренный выражениями типа "ударившись головой об унитаз" или "сделав почти человеческое лицо". Не верите? Посмотрите в сети.
По поводу цен - разговор не о чем. Отдать килорубль за метр ниток, 5 г клея, 25 г "Литола" и 15-20 минут работы? Когда я об этом сказал, первое о чем услышал, что лишаю пищи его семейства (по-кабаньи - "рюкзак") , а как-то вечером, испив очередную порцию, слезно не рекомендавал делать это самому.
Костя, а что, собственно, такого из ряда вон сделано с Вашей аппаратурой? Настойка модуляции? Корректировка работы шумодава? Типа улучшение чуствительности? Кроме первого (и то далеко не всегда), остальное - "надувание щек". Причем, методики не Петра. Прочитав их, и имея мало-мальские навыки работы паяльником, это можут сделать многие. А, да! "Настройка" S-метра! А по чем енго строят? Есть эталон?
Гарантии. Хотите примеров? Они есть у меня. На одной из радиостанций "великим" был закосячен шумодав. Выяснилось это, естественно, после установки. Ведь ВСЯ, продаваемая через сайт, причем НЕКОМЕРЧЕСКИЙ, проходит проверку. А тут оказия. Звоню. "Аппарат ко мне на стол!" А но установлен в торпеду. Х с Н. Разбираем, человеку ехать в отпуск на следующий день. Поэтому ставлю свой. Клиентский, с исправленным косяком, был готов очень быстро. Через 4 месяца (!!!!!!!!!) Еще примеров? Преобразователь 24/12 В делеался полтора года. "Надоедливаму" "нетерпеливому" клиенту я уже купил сам. И такого предостаточно.
По отношению с людми - так совсем разговор особый. Унижение и хамство - в порядке вещей. Позвонил человек, не важно, кто он, но поверьте, его одного хватило бы на многих таких "предпринимателей". Для него была продана MJ-400 с браком. Так вот, он позвонил Петру и попросил помочь. В ответ услыхал такое, что даже он, и видавший виды, и ныне любящий острые ощущения, растерялся. Приблизительно звучало так: "Я у тебя деньги брал? Нет? И пошет ты... А на того, кто дал мой телефон, я в суд подам!" Когда я позвонил Файну и сказал, что его поведение "не достойно звания советского офицера" (С. К/ф "Асса"), он мне перезванивал несколько раз, приче каждый следующий звоноккак бы давал мне повод подумать что Петя-то пушистый и ласковый, а его вот так несправедливо оговаривают. Я бы даже поверил, если бы потом не пообщался с вышеупомянутым клиентом, который до сих пор, между прочим, камень за пазухой носит...
Ну и на последок, спецом Вам, Костя. Я думал, что и Вы в том же числе забаненых, что Маус, Барракуда, Агат, Воробей, Байкал и многие многие другие. По поводу себя скажу, что мой бан с форулировкой " за попытку рейдерского захвата форума" - происк восполенного сознания параноика и манией величия. Жил я до форума, живо и сейчас, причем не разу не страдаю от "неудавшейся попытки", чего и Вам желаю
Спасибо сказали: FreeRider
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #90651 от Interceptor
Interceptor ответил в теме рация в автомобиль
Поставил себе 550.....
555 нигде не нашел когда покупал рацию....... одно не нравится - подсветка кации и тангенты разные.....

ставил сам... ничего сложного, да и чтобы слушать дальнобоев и спасение ничего дорабатывать не нужно......
блок поставил под панель под рулем (снял ее, просверлил продольные отверстия и закрепил на двойной скотч и пластиковые хомуты)...... морду поставил на кожух рычага раздатки со стороны подстаканников...... не мешает и смотрится хорошо....... слышимость замечательная......
проводку кинул + с аккумулятора с доп предохранителем у аккума (+ свой предохранитель у рации) а - взял с кузова....
антену Lemm 2001 в задний бампер врезал т.к. у меня стоят силовые бампера......
в салон ее заводил под задним седением, там есть технологические, заклеенные отверстия.... вот одно распаковал, поставил герметичную резинку на герметике...... так что все герметично......

делал все сам..... все предельно просто.....
завтра постараюсь сфотографировать все и выложить.......
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Interceptor.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард