×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
12 года 2 нед. назад #120592 от Gleb
Gleb ответил в теме Re: RE: рация в автомобиль
Неделю назад поставил на свой 2500 кАМЕНЬ. Очень доволен - супер
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123849 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: рация в автомобиль
А все же кто куда антенну ставит? На 1500 нашел единственное подходящее место за кабиной ,но прочитал что плохо брать будет. Куда крепить лучше если сверлить авто не хочется?
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123854 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: рация в автомобиль
Просверлили в кузове. Держится. Берёт км на 8. надо больше? Потеряешься - где, кто какая камера куда и прочее. Не надо больше - если не едешь в экспедицию на Северный полюс. :laugh:
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123858 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: рация в автомобиль

Ленчик пишет: Просверлили в кузове. Держится. Берёт км на 8. надо больше? Потеряешься - где, кто какая камера куда и прочее. Не надо больше - если не едешь в экспедицию на Северный полюс. :laugh:

Мне тогда жена такую дырку просверлит))) Только пока не знаю где))))
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123860 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: рация в автомобиль
Тогда надо было на себя автомобиль оформить! )))))))))))))
У меня - наоборот. Рэм - мой, мною купленный, сказано было - установить рацию, пока я на работе. Установили, просверлили. Работает. Мне кому теперь "сверлить"? Убить мужчину за дырку в кузове? а рация и антена 2-й года работают, и на месте. Может стоит поменять жену? :dry:
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123861 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: рация в автомобиль

Ленчик пишет: Тогда надо было на себя автомобиль оформить! )))))))))))))
У меня - наоборот. Рэм - мой, мною купленный, сказано было - установить рацию, пока я на работе. Установили, просверлили. Работает. Мне кому теперь "сверлить"? Убить мужчину за дырку в кузове? а рация и антена 2-й года работают, и на месте. Может стоит поменять жену? :dry:

Нее, менять не будем))) Пока во всяком случае))))
Но реально лишняя дырка-это лишнее. Тем более что может быть альтернативный вариант установки. Например магнит на крышу. Хотя где-то на форуме читал что с больших машин сдувает магнитные антенки.
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123863 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: рация в автомобиль

Чабан пишет:

Ленчик пишет: Тогда надо было на себя автомобиль оформить! )))))))))))))
У меня - наоборот. Рэм - мой, мною купленный, сказано было - установить рацию, пока я на работе. Установили, просверлили. Работает. Мне кому теперь "сверлить"? Убить мужчину за дырку в кузове? а рация и антена 2-й года работают, и на месте. Может стоит поменять жену? :dry:

Нее, менять не будем))) Пока во всяком случае))))
Но реально лишняя дырка-это лишнее. Тем более что может быть альтернативный вариант установки. Например магнит на крышу. Хотя где-то на форуме читал что с больших машин сдувает магнитные антенки.


У меня стоит на крыше на магните. Ничего не слувало пока. Хотя на вершине горы в ветренную погоду не парковалась, каюсь, до таких экспериментов не дошла :)
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123894 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Ставят на угол кузова который с водительской стороны сразу у задней стойки кабины.
Бывает врезают в саму заднюю стойку.
На магните - очень распространенный вариант.
Или у верхнего повторителя стопа по оси врезают.
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123895 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль
В этой теме мы уже раньше выкладывали фото установки.
Подробнее
12 года 2 дн. назад #123907 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: рация в автомобиль
Чабан! магнитка на крыше хуже ловит, чем, та у кабинки - подарок Рыбачий)))
Подробнее
12 года 1 день назад #123928 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Re: рация в автомобиль
Рация Alan 48XL, 10 или чуть больше вт.
Антенна магнитная, Alan ML-145. Стоит по центру (противовес..)
В лесу сшибал пару раз но терпимо.

Согласовано на канал 15D.

Но ими сейчас почти не пользуемся, только с дальнобоями- основная связь уходит на 144Mhz.
Подробнее
12 года 1 день назад #123937 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в автомобиль

Чабан пишет: А все же кто куда антенну ставит? На 1500 нашел единственное подходящее место за кабиной ,но прочитал что плохо брать будет. Куда крепить лучше если сверлить авто не хочется?


у твоего Рэма на крыше справа стоит антенна для спутникового радио, сними её (один хрен в расее это чудо цивилизации никогда не будет работать) и ставь в эту дырку, только изнутри надо усилить чемнить крышу, а то длинный штырь будет сильно раскачиваццо... ;)
Подробнее
12 года 1 день назад #123941 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: рация в автомобиль

banochkin (Павел) пишет:

Чабан пишет: А все же кто куда антенну ставит? На 1500 нашел единственное подходящее место за кабиной ,но прочитал что плохо брать будет. Куда крепить лучше если сверлить авто не хочется?


у твоего Рэма на крыше справа стоит антенна для спутникового радио, сними её (один хрен в расее это чудо цивилизации никогда не будет работать) и ставь в эту дырку, только изнутри надо усилить чемнить крышу, а то длинный штырь будет сильно раскачиваццо... ;)


Нету на крыше ничего(((((((((((((((
Ни справа,ни слева(((( Америкосы наверное знали что авто в Рассею поедет и не поставили спутник))
Подробнее
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #123944 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: рация в автомобиль
на балалайке SIRIUS написано? какое радио стоит в Рэме?
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 1 день назад #123959 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: рация в автомобиль
сириус вроде не написано. радио со мной разговаривает))) завтра гляну что написано, а так на вскидку слева и справа по 5 кнопок, слева верхняя кнопочка что бы с радивом разговаривать, ниже медиа,потом режим радио и исчо что-то.. память 28 гигов,,тачскрин,
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард