×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 9 мес. назад #135182 от zero67

Дядя Шломо пишет: Обидно, что в этой стране мы все лишены удовольствия нормально путешествовать по ней же, из-за отсутствия нормальной инфраструктуры - нормальных дорог, нормальных сервисных станций, и т.д. и т.п.

Как вспомню свою историю "Бздынь", так жутко становится, при воспоминаниях... И это было всего лишь в 70 км от Питера! Если бы не клуб, я даже не знаю, что было бы. С клубом - был телефонный консилиум, нашли Алексея-Олигарха для эвакуации на его платформе, Андрей-Борода взялся это починять... Хорошо, что у меня была запасная, вторая машина в городе. Хорошо, что добрый человек остановился на трассе, на каком-то маленьком пикапе-Форде, 15-летней давности, и отбуксировал меня к ближайшей бензоколонке, чтобы там оставить машину на несколько часов. Потом он же довёз до города, я взял другую машину, встретился с Алексеем-Олигархом... ну и дальше было то, что описано в статье "Бздынь".

Удивила тогда позиция Крайслера, и до сих пор удивляет.

И сразу включается "обидно", по поводу того, что было со мной, и по поводу того, что происходит сейчас с одноклубником где-то на Урале или за Уралом... где мы все только можем полагаться на себя и на клуб, и когда наша страна продолжает жить в каменном веке!

Сорри за такое отступление. Слишком история мне знакомая, и слишком долго мы вынуждены жить в каменном веке.

А чё Слава-скажи а прогрессивная Америка с инфраструктурой помогла тебе тогда-когда коробас сказал бздынь? Может Госдеп выслал авианосец на помощь? Ведь авто был абсолютно НОВЫЙ! На пендосской гарантии!
Сдаётся мне и у вас там в пендостане не всё благополучно с гарантиями...А чё крайслер? Компенсировал по мировой гарантии?...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135184 от Vlad86
ну раз такое дело пошло ктонить знает а сколько стоит каробка новая или контрактная у кого есть? :(
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135186 от Дядя Шломо

zero67 пишет:

Дядя Шломо пишет: Обидно, что в этой стране мы все лишены удовольствия нормально путешествовать по ней же, из-за отсутствия нормальной инфраструктуры - нормальных дорог, нормальных сервисных станций, и т.д. и т.п.

Как вспомню свою историю "Бздынь", так жутко становится, при воспоминаниях... И это было всего лишь в 70 км от Питера! Если бы не клуб, я даже не знаю, что было бы. С клубом - был телефонный консилиум, нашли Алексея-Олигарха для эвакуации на его платформе, Андрей-Борода взялся это починять... Хорошо, что у меня была запасная, вторая машина в городе. Хорошо, что добрый человек остановился на трассе, на каком-то маленьком пикапе-Форде, 15-летней давности, и отбуксировал меня к ближайшей бензоколонке, чтобы там оставить машину на несколько часов. Потом он же довёз до города, я взял другую машину, встретился с Алексеем-Олигархом... ну и дальше было то, что описано в статье "Бздынь".

Удивила тогда позиция Крайслера, и до сих пор удивляет.

И сразу включается "обидно", по поводу того, что было со мной, и по поводу того, что происходит сейчас с одноклубником где-то на Урале или за Уралом... где мы все только можем полагаться на себя и на клуб, и когда наша страна продолжает жить в каменном веке!

Сорри за такое отступление. Слишком история мне знакомая, и слишком долго мы вынуждены жить в каменном веке.

А чё Слава-скажи а прогрессивная Америка с инфраструктурой помогла тебе тогда-когда коробас сказал бздынь? Может Госдеп выслал авианосец на помощь? Ведь авто был абсолютно НОВЫЙ! На пендосской гарантии!
Сдаётся мне и у вас там в пендостане не всё благополучно с гарантиями...А чё крайслер? Компенсировал по мировой гарантии?...


Анатоль!

Ну где твоя логика?

Я говорил совершенно о другом.

Мы все покупаем свои Рэмы на свой страх и риск, потому что прекрасно знаем, что мировая гарантия Крайслера не распространяется на Рэмы, которые ни Крайслер, ни сама Россия не авторизует официально к продажам и эксплуатации. Здесь нет никаких разночтений. Даже если бы я был очень известным и резонансным человеком, Крайслер бы мне отказал. В моих разговорах с ними, наряду с другими аргументами (такими, как вверху, об отсутствии официальных продаж и гарантий), они мне сказали, что не могут делать исключений ни для кого, потому что если сделают исключение для меня, то следующий такой же поломашвийся будет требовать исключения для себя, на основании прецендента со мной, и т.д. Исключения только для (1) международных путешественников, которые заехали в Россию в качестве своего международного путешествия и поломались, и (2) дипломатических работников, которые привезли свои Рэмы на время своей работы в России.

Я говорил совершенно не об этом, а о том, какую инфраструктуру выстроила Америка, родина Рэмов, для своих граждан, которые любят путешествовать по континенту на своих авто - США, Канада, Мексика, и т.д. Дороги, места отдыха, заправочные станции, станции тех. обслуживания и различные сервисные станции, помощь на дорогах, телефоны на обочинах, отели, мотели, стоянки с полной инфраструктурой для дачных трейлерных парков (в т.ч. на территории национальных парков и заповедников)... Часть этого делается государством на деньги налогоплательщиков (дороги), очень большая часть (практически всё остальное) - частные средние и малые бизнесы, которые никто не кошмарит.

Мы всего этого лишены. Лишены как потребители, и как те, которые могли бы создать такие товары и услуги для потребителей, по большей части. Бюджеты осваиваются, а всё, что не освоено, то распиливается. Освоить и распилить - вот мотто современной России, как будто завтра не наступит никогда.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135187 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет: ну раз такое дело пошло ктонить знает а сколько стоит каробка новая или контрактная у кого есть? :(


Я узнавал для своего 3500 Мега в прошлом году, в сентябре, когда поломался. Все отдельно продающиеся коробки в США - это "rebuilt", т.е. перебранные но в заводских условиях. На них есть вторичный рынок. Стоят они порядка 5 тысяч долларов, если я помню правильно, и при этом будет стоить транспортировка и растаможка, так что выйдет в 7 - 8 тысяч долларов, если я ничего не путаю, по памяти. Или что-то типа 3 - 4 тысяч, плюс столько же транспортировка и разтоможка... но я помню цифру в 7 тысяч, как полную сумму... почему-то. В любом случае, Андрей в Питере починит твою, и будет как новая, ну, не хуже, чем ту, которую закажешь в США и которая будет "rebuilt", и стоить это у него будет намного намного дешевле.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135191 от Странник

Vlad86 пишет: ну раз такое дело пошло ктонить знает а сколько стоит каробка новая или контрактная у кого есть? :(

По поводу новой или восстановленной коробки Вам рассказал Слава.А такое понятие как "контрактная коробка"-это,простите,развод для лоха.Кто заключал контракт,с кем заключен контракт?Говоря реально,это голимая б.у. коробка с неизвестной историей и непредсказуемым остаточным ресурсом.В общем если хотите сделать хорошо,перебирайте Вашу коробку.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135192 от zero67
Перебирать однозначнаа... Всякое кроилово ведет к попадалову...
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135193 от Дядя Шломо

Странник пишет:

Vlad86 пишет: ну раз такое дело пошло ктонить знает а сколько стоит каробка новая или контрактная у кого есть? :(

По поводу новой или восстановленной коробки Вам рассказал Слава.А такое понятие как "контрактная коробка"-это,простите,развод для лоха.Кто заключал контракт,с кем заключен контракт?Говоря реально,это голимая б.у. коробка с неизвестной историей и непредсказуемым остаточным ресурсом.В общем если хотите сделать хорошо,перебирайте Вашу коробку.



...и получится такая же восстановленная коробка, как если бы привезли из Америки, только не за 7 тысяч долларов, а за те разумные деньги, которые возьмёт какой-либо спец, типа Андрея из Питера. Главное, чтобы спец был хороший. Андрей сделает хорошо, а кто ещё - просто не знаю, потому что ломалась только раз и чинил только у него. Проехал после этого 20 тысяч уже, и никакой разницы между тем, что было до, и что после - нет.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135196 от zero67
Слава смотри приедет Гена и забанит за рекламу не аффилированного сервисмена
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135197 от Дядя Шломо

zero67 пишет: Слава смотри приедет Гена и забанит за рекламу не аффилированного сервисмена


Не забанит, потому что я правду говорю, а Гена сам коробки чинить не умеет.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135202 от zero67
А за рекламу забанит! Оплати и рыкламируй :P
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135203 от zero67
ПыСы: А насчёт правды-никто и не оспаривает-Андрею равных нет. Ну или они неизвестны...шифруются...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135205 от Umka (Алексей)
А если по делу ...
1. Искать трал попутный.
2. Искать грузовой эвакуатор с полупогрузкой (сомневаюсь что поедет на такое расстояние)
3. Мастерить жесткую сцепку.

ИМХО: на такое расстояние (3000 км) на веревке никаких сил не хватит доехать, да и вопросы по поводу тормозов и управления буксируемым траком как-то напрягают ....

Ехать самостоятельно 3000 км на полумертвой коробке я бы не решился .....
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Umka (Алексей).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135206 от Vlad86

Umka (Алексей) пишет: А если по делу ...
1. Искать трал попутный.
2. Искать грузовой эвакуатор с полупогрузкой (сомневаюсь что поедет на такое расстояние)
3. Мастерить жесткую сцепку.

ИМХО: на такое расстояние (3000 км) на веревке никаких сил не хватит доехать, да и вопросы по поводу тормозов и управления буксируемым траком как-то напрягают ....

Ехать самостоятельно 3000 км на полумертвой коробке я бы не решился .....

в компентенсности мастера выше-прорекламированного я не сомневаюсь, гнать на полуубитой каробке тоже опасно,вопщем вы неповерите но я завтро буду её вскрывать под чутким руководством Андрея,сам тупо во дворе,сам в шоке,блин но больше выхода не вижу...(((((
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135209 от Umka (Алексей)

Vlad86 пишет:

Umka (Алексей) пишет: А если по делу ...
1. Искать трал попутный.
2. Искать грузовой эвакуатор с полупогрузкой (сомневаюсь что поедет на такое расстояние)
3. Мастерить жесткую сцепку.

ИМХО: на такое расстояние (3000 км) на веревке никаких сил не хватит доехать, да и вопросы по поводу тормозов и управления буксируемым траком как-то напрягают ....

Ехать самостоятельно 3000 км на полумертвой коробке я бы не решился .....

в компентенсности мастера выше-прорекламированного я не сомневаюсь, гнать на полуубитой каробке тоже опасно,вопщем вы неповерите но я завтро буду её вскрывать под чутким руководством Андрея,сам тупо во дворе,сам в шоке,блин но больше выхода не вижу...(((((


Главное чтобы расходы на телефонные консультации не превысили стоимости эвакуации до дому ;)

САМ ВСКРЫВАТЬ КОРОБАС-АВТОМАТ!!!!! Безумству храбрых поем мы песню!!!
Желаю удачи!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Umka (Алексей).
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135211 от zero67
Дааа Алексей! Любим мы русские найти приключение на свою ж...у... :sick:
Спасибо сказали: Umka (Алексей)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард