×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 9 мес. назад #135055 от Vlad86
Решил я сгонять в отпуск на своем РАМе 3500 на уральские горы в г.Златоуст! Прогнав почти 3000км все вроде бы непредвещало бяды! приехав на место назначения и обосновавшись в городе ,начал шустро гонять погороду повергнув местных в шок на своем параходе что мол есть такие машины вообще в природе! город стоит на холмах и там постояный разгон на крутых сконах,так вот погоняв так 3 дня стал замечать что коробка очень часто стала перескакивать на пониженную передачу,ну видимо ей тяжело затем с толчком она всетаки разогнав авто переходила на повышенную,тут пришло время ехать домой и сегодня заметил что прогревшись она при нажатии на педаль газа едет на первой разгоняеться условно до20-40км и непереключаеться на вторую!!!((( тахометр лезет на красную зону а ей хоть бы что,может так и ехать на первой передачи, современем заметил что если разогнать авто и убрать ногу спедали газа , и дать ей проехать там пару десятков метров накатом то есть шанс что (если не под горочку) она переключиться на вторую, и на холодную вроде но не уверенно она переключает!!! уровень малсло проверил оно чуть больше нормы,масло вроде в хорошем состоянии, что делать ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ надо домой ехать а я даже незнаю кому подойти стакой проблемой!(((((( местные даже незнают что такое ДОДЖ((((
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135059 от zero67
Эххххх...Любите вы -владельцы трипятисотых НА СПАРКЕ-пошизовать...да так чтоб обязательно коробас сказал БЗДЫНЬЬЬЬЬ....
А видели ли вы чтобы феррари или порш...или там пагани таскали полуприцепы...то-то и оно...ИМХО сначала надо вылечить бздынь в голове(изучить матчасть) а уж потом остальное....
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135060 от RAMPAGE
сгорела лента второй передачи... Это бывает и у меня такая фигня случалас раз на 2500м. Ехать можно заставив её переключаться на третью. Делаешь так: разгоняешь на первой до 30-40км/ч, отпускаешь педаль газа и снова газ, но плавно... Включится 3я и дальше всё работает. Второй передачи у тебя нет. Ремонт не дорогой и быстрый... За одно и масло полностью поменяешь. Не дрейфь! Это происходит на тех машинах, которые тоскали или тоскают за собой тяжелые прицепы.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135061 от RAMPAGE

zero67 пишет: Эххххх...Любите вы -владельцы трипятисотых НА СПАРКЕ-пошизовать...да так чтоб обязательно коробас сказал БЗДЫНЬЬЬЬЬ....
А видели ли вы чтобы феррари или порш...или там пагани таскали полуприцепы...то-то и оно...ИМХО сначала надо вылечить бздынь в голове(изучить матчасть) а уж потом остальное....


Буквально помог советом... :woohoo:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135062 от zero67
Ну да, ну да...есть мудрость такая народная...с дуру можно и дуру сломать...это всё -имхо - от короткописечности...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135063 от RAMPAGE

zero67 пишет: Ну да, ну да...есть мудрость такая народная...с дуру можно и дуру сломать...это всё -имхо - от короткописечности...

или от закоулкожопистости... :woohoo:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135091 от Vlad86

RAMPAGE пишет: сгорела лента второй передачи... Это бывает и у меня такая фигня случалас раз на 2500м. Ехать можно заставив её переключаться на третью. Делаешь так: разгоняешь на первой до 30-40км/ч, отпускаешь педаль газа и снова газ, но плавно... Включится 3я и дальше всё работает. Второй передачи у тебя нет. Ремонт не дорогой и быстрый... За одно и масло полностью поменяешь. Не дрейфь! Это происходит на тех машинах, которые тоскали или тоскают за собой тяжелые прицепы.


Так!? тоесть посути я доеду-это уже радует, что сделать слентой как её нати и починить? ну ты прям камень с души снял!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135093 от Vlad86

zero67 пишет: Эххххх...Любите вы -владельцы трипятисотых НА СПАРКЕ-пошизовать...да так чтоб обязательно коробас сказал БЗДЫНЬЬЬЬЬ....
А видели ли вы чтобы феррари или порш...или там пагани таскали полуприцепы...то-то и оно...ИМХО сначала надо вылечить бздынь в голове(изучить матчасть) а уж потом остальное....


ну пошизовать яб не сказал, просто смысл мне ползти пустому в горочку со всякими Вазами в одном ряду если у меня трекер под рукой то что я ему давал это 10% не было ему в на груз от того что он должен делать. Тягач возил сам себя ПУСТОГО, в цикле (горы)! не думаю что для него это была уж тяжёлая ноша.....!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135096 от Странник

Vlad86 пишет:

RAMPAGE пишет: сгорела лента второй передачи... Это бывает и у меня такая фигня случалас раз на 2500м. Ехать можно заставив её переключаться на третью. Делаешь так: разгоняешь на первой до 30-40км/ч, отпускаешь педаль газа и снова газ, но плавно... Включится 3я и дальше всё работает. Второй передачи у тебя нет. Ремонт не дорогой и быстрый... За одно и масло полностью поменяешь. Не дрейфь! Это происходит на тех машинах, которые тоскали или тоскают за собой тяжелые прицепы.


Так!? тоесть посути я доеду-это уже радует, что сделать слентой как её нати и починить? ну ты прям камень с души снял!

Я конечно не господь Бог,но мне кажется,что не доедете.С Ваших описаний симптомов это не лента.Вы убили гидротрансформатор.Частое переключение на пониженную в совокупности с невозможностью переключаться вверх говорит об исчезновении передачи крутящего момента т.е. дефект транса.Но это все лирика.В Вашей ситуации ИМХО разумнее снять агрегат,отправить его поближе к цивилизации,починить,вернуть-поставить,а уж потом ехать домой.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135097 от RAMPAGE
Я с такими симптомами 2 месяца катался, пока толковых акппистов не нашел... Сделали за 3 дня, денег в совокупе 23тыр.
Коллеги! Вселяйте позитив тонущему... Ему сейчас не легко.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135099 от RAMPAGE

Vlad86 пишет:

RAMPAGE пишет: сгорела лента второй передачи... Это бывает и у меня такая фигня случалас раз на 2500м. Ехать можно заставив её переключаться на третью. Делаешь так: разгоняешь на первой до 30-40км/ч, отпускаешь педаль газа и снова газ, но плавно... Включится 3я и дальше всё работает. Второй передачи у тебя нет. Ремонт не дорогой и быстрый... За одно и масло полностью поменяешь. Не дрейфь! Это происходит на тех машинах, которые тоскали или тоскают за собой тяжелые прицепы.


Так!? тоесть посути я доеду-это уже радует, что сделать слентой как её нати и починить? ну ты прям камень с души снял!


Что крякнуло, покажет только вскрытие... Они же и по запчастям должны помогать.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135101 от zero67
Вселить то оптимизьм мы в него вселим-гавно вопрос...Тока вот когда он поедет и встанет-500 вперед-500 назад-кто к нему поедет...в глухомань та...позитив везти
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135103 от RAMPAGE
Как в той песне Макаревича... про "Вагонные споры"

Пипец!

Мы помочь хотим или боимся брать на себя ответственность за раздачу советов?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135104 от Vlad86

zero67 пишет: Вселить то оптимизьм мы в него вселим-гавно вопрос...Тока вот когда он поедет и встанет-500 вперед-500 назад-кто к нему поедет...в глухомань та...позитив везти

Ну друзья вы меня вообще запугали, капец в ЧЕЛЯБЕ ,КУРГАНЕ,ТЮМЕНИ,ЗЛОТАУСТЕ,МИЯСЕ я так понимаю нет спецов!?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135105 от Vse_budet_ok (Наталья)
Господа! Человек уже рассматривает вариант снять коробку и отправить транспортной компанией в ремонт. Вопрос кому и куда отправлять, ну и по мелочи: можно ли снять коробку самостоятельно (и как это сделать), сколько она весит (важно для трансп.компании) и т.д.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард