×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 9 мес. назад #135148 от Skyline

Дядя Шломо пишет:

Вячеслав пишет: Есть и Эвакуатор только он со спаркой не зайдет вот вопрос ,


А на эвакуатор нельзя расширители поставить?


Я про спарку не очень! А можно внешние колеса снять? Иль все-равно не полезет?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135155 от Vlad86

Дядя Шломо пишет: А не стОит связаться, например, с Андреем с 9-го января в Питере по телефону, и хотя бы проконсультироваться, что он думает по этому поводу исходя из симптомов, что бы он посоветовал делать сейчас, можно ли снять кардан и за галстук столько-то километров, и можно ли попробовать перескакивать на 3-ю, чтобы добраться до дома, и стОит ли этот риск выезда в места, где 500 км спереди-сзади никого нет? Андрей всякого рода поломки на своём веку видел, мой бздынь отремонтировал классно, он отличный спец. Ну, просто 5 - 10 минут разговора, чтобы оптимальные решения найти, исходя из текущей ситуации...?

Друзья я очень признателен за сочувствие и сопереживание и помощь! Спасибо вам большое! Я конечно созвонился с Андреем (точнее он сам мне перезвонил) за что безмерно ему благодарен! Отталкиваясь от вашей и его консультации я понял что у меня напрочь вылетела вторая передача,просто тупо невключаеться,если разогнать авто до скорости соответствующей 3-передачи то тогда она едет дальше,на урале где подьему по несколько километров это очень сложно, что делать пока незнаю анализирую все что от вас поступает,за что вам спасибо большое!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135157 от Vlad86

Вячеслав пишет: Влад Привет какие решения принял? если будеш ехать домой в таком состоянии если что звони подстрахую (в смысле дотяну на веревке) а потом здесь сделаем не переживай

Дружище ну я тебя за язык не тянул!)))) но после такой поддержки даже со сломонным коробасом ехать нестрашно! :) :)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135158 от Vlad86

Skyline пишет: Не-не, звонить можно, даж нужно. Ток это как к доктору звонить- у меня болит в области живота, а там того что болеть может жуть, а вот прийдешь к нему он пощупает, покрутит-повертит, анализы назначит -и вот теперь диагноз поставлен и давай лечить. Тут тож так, симптоматика схоже может быть, а вот решения разные, так как фитюлек там разных много- а смысл в них один - скорости переключать, туды-сюды и обратно.
Я б до дому добрался, взял ручку, тетрадь - и давай телефон в долги вгонять- обзванивать и консультироваться. Имхо.

я так и делаю, мастера в питере я посути нашол,за что спасибо товарищам одноклубникам! вопрос встал ехать или не ехать!!?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135159 от Странник
Если все-таки хотите двигаться в сторону дома,то наверняка даже в провинции есть эвакуаторы для грузовиков.С погрузкой только передней оси.Передок на эвакуатор,кардан открутить,выход кардана из раздатки заткнуть тряпкой.И все,Вы лежите на заднем сиденьи и попиваете пиво-водку,снимая стресс,а авто движется.Поездка на "галстуке" ИМХО не лучший вариант,тяжело так долго болтаться,Вы сами писали о спусках-подъемах,на "галстуке" убъете тормозную систему перегревом.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135161 от RAMPAGE
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135162 от Umka (Алексей)

Vlad86 пишет: ....... вопрос встал ехать или не ехать!!?


Домой-то возвращаться надо :)
поэтому вопрос надо ставить не так, а "Ехать с полной погрузкой на трал или так как Странник посоветовал?"
Галстук тоже возможен, но ИМХО на такое расстояние тока жесткий городить, никак не веревка ...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Umka (Алексей).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135163 от Skyline

Vlad86 пишет:

Skyline пишет: Не-не, звонить можно, даж нужно. Ток это как к доктору звонить- у меня болит в области живота, а там того что болеть может жуть, а вот прийдешь к нему он пощупает, покрутит-повертит, анализы назначит -и вот теперь диагноз поставлен и давай лечить. Тут тож так, симптоматика схоже может быть, а вот решения разные, так как фитюлек там разных много- а смысл в них один - скорости переключать, туды-сюды и обратно.
Я б до дому добрался, взял ручку, тетрадь - и давай телефон в долги вгонять- обзванивать и консультироваться. Имхо.

я так и делаю, мастера в питере я посути нашол,за что спасибо товарищам одноклубникам! вопрос встал ехать или не ехать!!?


Тут смотри сам, дорогу по которой ты ехал- знаешь тут, наверное только ты. Горные перевалы, инфраструктура трассы( заправки, нас. пункты и т.д.). Если ты часто будешь идти по перевалу тока на первой скорости, нет ли вероятности что коробка пере греется или откажет еще и первая?
Вячеслав сказал, что подстрахует тебе на твоем пути- это большой плюс! Но выбор ты должен сделать сам, исходя из всего выше сказанного.
В любом случае удачи тебе! И не отчаивайся!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135164 от RAMPAGE
Мы будем молиться всем РАМоБогам за твоё благополучное возвращение домой...
Удачи!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135167 от Vlad86

Skyline пишет:

Vlad86 пишет:

Skyline пишет: Не-не, звонить можно, даж нужно. Ток это как к доктору звонить- у меня болит в области живота, а там того что болеть может жуть, а вот прийдешь к нему он пощупает, покрутит-повертит, анализы назначит -и вот теперь диагноз поставлен и давай лечить. Тут тож так, симптоматика схоже может быть, а вот решения разные, так как фитюлек там разных много- а смысл в них один - скорости переключать, туды-сюды и обратно.
Я б до дому добрался, взял ручку, тетрадь - и давай телефон в долги вгонять- обзванивать и консультироваться. Имхо.

я так и делаю, мастера в питере я посути нашол,за что спасибо товарищам одноклубникам! вопрос встал ехать или не ехать!!?


Тут смотри сам, дорогу по которой ты ехал- знаешь тут, наверное только ты. Горные перевалы, инфраструктура трассы( заправки, нас. пункты и т.д.). Если ты часто будешь идти по перевалу тока на первой скорости, нет ли вероятности что коробка пере греется или откажет еще и первая?
Вячеслав сказал, что подстрахует тебе на твоем пути- это большой плюс! Но выбор ты должен сделать сам, исходя из всего выше сказанного.
В любом случае удачи тебе! И не отчаивайся!


спасибо! она мне думаю понадобиться!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135168 от Дядя Шломо
Обидно, что в этой стране мы все лишены удовольствия нормально путешествовать по ней же, из-за отсутствия нормальной инфраструктуры - нормальных дорог, нормальных сервисных станций, и т.д. и т.п.

Как вспомню свою историю "Бздынь", так жутко становится, при воспоминаниях... И это было всего лишь в 70 км от Питера! Если бы не клуб, я даже не знаю, что было бы. С клубом - был телефонный консилиум, нашли Алексея-Олигарха для эвакуации на его платформе, Андрей-Борода взялся это починять... Хорошо, что у меня была запасная, вторая машина в городе. Хорошо, что добрый человек остановился на трассе, на каком-то маленьком пикапе-Форде, 15-летней давности, и отбуксировал меня к ближайшей бензоколонке, чтобы там оставить машину на несколько часов. Потом он же довёз до города, я взял другую машину, встретился с Алексеем-Олигархом... ну и дальше было то, что описано в статье "Бздынь".

Удивила тогда позиция Крайслера, и до сих пор удивляет.

И сразу включается "обидно", по поводу того, что было со мной, и по поводу того, что происходит сейчас с одноклубником где-то на Урале или за Уралом... где мы все только можем полагаться на себя и на клуб, и когда наша страна продолжает жить в каменном веке!

Сорри за такое отступление. Слишком история мне знакомая, и слишком долго мы вынуждены жить в каменном веке.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135169 от Vlad86
Скажите кто тащил Рама на буксире на галстуке ,я так понимаю машина должна быть заведенная иначе как будет работать ГУР и Тормоза, и кардан обезательно отцеплять? и в каком месте?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135170 от Shrek
Всем Привет!
Непонимаю только зачем снимать карданы если можно перевести раздатку в нейтральное положение, и спокойно буксировать до места ремонта.(Думаю на 2006годе эта опция есть)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135171 от Vlad86

RAMPAGE пишет: Мы будем молиться всем РАМоБогам за твоё благополучное возвращение домой...
Удачи!

Спасибо!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135176 от Vlad86

Дядя Шломо пишет: Обидно, что в этой стране мы все лишены удовольствия нормально путешествовать по ней же, из-за отсутствия нормальной инфраструктуры - нормальных дорог, нормальных сервисных станций, и т.д. и т.п.

Как вспомню свою историю "Бздынь", так жутко становится, при воспоминаниях... И это было всего лишь в 70 км от Питера! Если бы не клуб, я даже не знаю, что было бы. С клубом - был телефонный консилиум, нашли Алексея-Олигарха для эвакуации на его платформе, Андрей-Борода взялся это починять... Хорошо, что у меня была запасная, вторая машина в городе. Хорошо, что добрый человек остановился на трассе, на каком-то маленьком пикапе-Форде, 15-летней давности, и отбуксировал меня к ближайшей бензоколонке, чтобы там оставить машину на несколько часов. Потом он же довёз до города, я взял другую машину, встретился с Алексеем-Олигархом... ну и дальше было то, что описано в статье "Бздынь".

Удивила тогда позиция Крайслера, и до сих пор удивляет.

И сразу включается "обидно", по поводу того, что было со мной, и по поводу того, что происходит сейчас с одноклубником где-то на Урале или за Уралом... где мы все только можем полагаться на себя и на клуб, и когда наша страна продолжает жить в каменном веке!

Сорри за такое отступление. Слишком история мне знакомая, и слишком долго мы вынуждены жить в каменном веке.

Солидарен по "Каменному веку" и в двойне о помощи клуба! Еслиб не клуб-и люди в нем яб сума сошол! Большое спасибо создателям этого клуба и конешно же Людям которым небезразлична счудьба товарища!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард