×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите ... если это возможно !!!

Подробнее
12 года 5 мес. назад #100527 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Филипп писал(а):

Валера,скажи,а вы решили тюнинговать коробку или просто ремонт?

коробка все под тюнинг планировалась, что получится х.з.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100528 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Валера писал(а):

для меня в данной ситуации важен результат. то, по какой причине Андрей со мной так поступил я не понимаю.
в виту машину отвез по одной причине, дел имел по ремонту с ними болше всего, результат всегда оправдывал ожидания. и в отличие от Андрея это все таки серьезный сервис, а Андрей меня по каким то помойкам постоянно таскал !!! Да еще каждый раз заставлял платить. вот наример масла на ремонт коробки Андреем уже ушло литро 30 наверное. Кому нравиться с ним иметь дело, я не отговариваю не подумайте !

30?
Полная... Полнейшая замена масла это 20 л. 10 разлили чтоль?

Валерий, а вообще в таком деле лучше без эмоций.
Дорогостоящий ремонт это натуральный бизнес проект. В этом, каждый кто сегодня заработал на РЭМ, должен отдавать себе отчёт.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100529 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Andrey писал(а):

1. забрал машину из сервиса в который ее отогнал андрей, он так и не приехал, забрал потому, что мою машину никто чинить и не думал, коробка была в защите.
из какого?
2. транс после снятия на вид именно тот который должен стоять, только черной хренью покрашен, которая почти облезла.
а какой цвет заказывался? :laugh: увы... америкосы красят именно хренью и прямо по маслу.
3. за время ремонта пробег не более 1500 - 2000 миль, посто не помню, можно посмотреть.
:unsure:
4. дефект появился сразу и я позвонил андрею и сказал об этом, в прошлый раз с таким дефектом я пооездил месяцев 6-7 это около 15000-20000 миль.
ИМХО в таком случае дефект не связан с поломкой.
ЧТО КОНКРЕТНО в ней было сломано (сгорело)

5. какое именно имеется ввиду по и посему его не перинициализировал андрей.
к диллеру...
Кстати он мне позвонил и возмущался, короче деньги возвращать не собирается пока.
за комплектующие? дык транс то тот, что заказывал? а если всё остальное тоже стоит?

я деньги хотел только за невыполненную работу.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100530 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
забрал из сервиса на ленинградке около мкада. названия там не видел никакого !
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100531 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Валера писал(а):

забрал из сервиса на ленинградке около мкада. названия там не видел никакого !

А, ну название наверно "From dusk till dawn" B)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100532 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
масло меняли, доливали, на коврики мне выливали, короче кашу маслом не испортишь :-)
я конечно лоханулся, и признал это с самого начала.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100533 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Понимаю, что Валере не до смеха, но постараюсь подбодрить.
Последний сервис и его приёмщица скорее всего выглядели так:
Вложения:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100535 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
А ремонт проходил так:

Прости Нащяльника! Коропканама сгорела!
Вложения:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100540 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
именно так :-) я же говорю ... после того как коробка вскипела и ушла в защиту, андрей сказал - помоему заработало ( или что то типа этого) :-) или может у тебя с двигателем проблема, после чего он бросил меня в какой то дыре и предложил на такой коробке отогнать машину обратно в тот сервис, это в пятницу вечер часиков в 20.00 :-)
Подробнее
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100550 от Stepan
Предлагаю, уже закрыть эту тему ...

Потому что, я уверен на 100%, на работу Андрея Караулова это никак не повлияет, впрочем и на результат ремонта коробки тоже...

Я думаю, если бы Валера знал, как у нас ремонтируют автоматы в 99% случаев - то непременно заказал бы ребилдную / тюнинговую коробку сразу из США...

А главное даже самая дорогая коробка из США стоит гораздо дешевле отремонтированной здесь! Факт! :P
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #100553 от SAS
Почитав ветку, выскажу свой взгляд на проблему.

С теми, кто призывает обращаться по ремонту и обслуживанию авто в какие-то конторы, ради возможности потом добиться каких-то гарантий и правды через суд, мягко говоря, не соглашусь. Говорю это как юрист с 17-летним стажем, разочаровавшийся в своей профессии, а точнее - в ее пользе в условиях России. Именно по этому уже несколько лет не зарабатываю на хлеб юриспруденцией.

Реально с момента подачи иска до вступления решения в силу может пройти год и больше. Все это время машина должна находиться в том виде и техническом состоянии, как ее "починили" (для проведения всяких экспертиз, оценок и проч.), т.е. в неисправном состоянии и невозможности ее эксплуатации. К этому времени надо прибавить еще время ремонта автомобиля после суда в другом месте. В итоге, по средним прикидкам натекает около 1,5 лет. Может быть чуть меньше, а может и больше.
Взыскать в суде с конторы сумму уплаченных денег за "ремонт" авто и компенсацию расходов на аренду другого автомобиля за период невозможности использования своего авто - нереально. Стоит ответчику (который "ремонтировал" авто) предоставить перечень новых запчастей, установленных в ремонтный автомобиль - как сразу же взыскиваемая с него сумма будет уменьшена на их стоимость (даже если автомобиль все равно не едет). Взыскание с ответчика расходов на вынужденную аренду другого авто, на период ремонта своего, тоже мало что даст. Суд никогда не взыщет с ответчика стоимость аренды авто соответствующего класса. В лучшем случае суд взыщет с ответчика стоимость аренды задроченной 15-летней Оки, еще и сминусовав при этом 50% скидку за долгий срок ее аренды. Но это еще не все. Суд может решить, что аренда автомобиля на весь срок ремонта вашего авто вам не требовалась, т.к. вы живете в городе, где есть общественный транспорт и вы, по бОльшей части своих поездок, могли бы пользоваться им. В итоге из фактически потраченной суммы на ремонт автомобиля и аренду авто в период вынужденного простоя вашего автомобиля, суд вам насчитает лишь слезы...
Но это не главное. Главное в том, что в России 9 из 10 судебных решений - купленные. И у всех крупных контор уже давно куплены все судьи в судах по их подсудности (по их местонахождению и местонахождению их филиалов). Поэтому, кто бы и что бы ни приводил в качестве аргументов против этих контор - решение будет все равно в пользу этих контор. Это уже проверено десяток раз.
Многие могут возразить, мол, типа, а как же обжалование такого решения суда?! Где же правда, брат?! Отвечу. Не зря народ дал погоняла Мосгорсуду и Мособлсуду - Мосгорштамп и Мособлштамп, соответственно. Причина в том, что оба эти суда штампуют решения нижестоящих судов, даже не изучая суть дел. Они даже путают истцов с ответчиками и предметы дел. А заседания у них формальны и длятся не больше 5-7 минут на дело. Чисто для галочки. Поэтому суд в России в нынешнее время выглядит так, каким он должен быть, - только в кино.

Теперь от судов к реальной жизни.

Приведу в пример себя. Для меня реклама известных брендов официальных и не очень официальных дилеров - пустой звук. Ни одно имя ни одной конторы для меня ничего не значит. Потому что я езжу не в контору, а к конкретному мастеру. И если этот мастер переходит из одной конторы в другую - с ним перехожу и я. У меня есть мастера, которых я знаю уже 15 лет и все это время только они ремонтируют мои машины. И за это время их квалификация была подтверждена не один десяток раз. Этим я страхую себя от таких случаев, который описан в этой ветке. Эти люди уже давно являются моими друзьями.
Учитывая, что эти ребята работают сменами "на дядю" у официального дилера, они организовали свое дело, сняв и оборудовав необходимое помещение, и работают там между сменами работы "на дядю". Я стараюсь ездить к ним именно в их сервис, чтобы не переплачивать "дяде". И эти ребята отвечают передо мной лично. Мои отношения с ними, как их отношения со мной предельно честны. Они качественно делают свою работу, а я плачу им деньги, которые они просят. Все довольны. Но в случае чего - они всегда готовы бесплатно и вне очереди устранить недостатки выполненных работ (хотя такое требовалось лишь 1 раз за 15 лет). При этом у нас нет ни договоров, ни чеков, ни квитанций, ничего. Все основано на доверии и данном слове. Доходило до того, что они заказывали для меня запчасти на $15 тыс. без моей предоплаты за них и за работу по их установке. Но все это происходит лишь потому, что никто из нас ни разу за 15 лет не то что не "кинул" другого, но даже не дал другому усомниться в своей честности и гарантии данного слова.

К чему это я?
К тому, что эти люди, являясь профессионалами своего дела, всегда, изучив проблему, говорят: требуется замена того-то. Запчасть стоит столько-то, работа - столько-то. Тотал - столько-то.
Если проблема сложная и установить конкретный источник ее происхождения не представляется возможным, они называют все возможные источники ее возникновения и предлагают варианты ее решения, начиная с той, у которой является наиболее выгодным соотношение: вероятная причина проблемы/цена ее устранения. И если проблема не устраняется - далее пробуются другие варианты, поставленные в очередность исходя из этого же принципа. Но если они понимают, что цена ремонта будет соразмерна с ценой замены ремонтируемой запчасти или блока, - они заранее говорят об этом и предлагают заменить весь блок. При этом они зарабатывают гораздо меньше, чем могли бы заработать на ремонте. Но они все равно предлагают наиболее выгодный вариант для меня. И что самое главное - они всегда спрашивают меня, - готов ли я нести риск того, что при решении сложной проблемы и замены запчастей, которые могут являться причиной проблемы, но этой причиной в итоге не явились, нести риск оплаты стоимости этой запчасти и работы по ее замене? И без моего утвердительного ответа они замену не производят. Но зная их квалификацию и сравнивая цену ремонта, объявленную мне ими, с ценой решения аналогичных проблем среди моих друзей, которые обслуживают аналогичные машины в других местах, я осознаю, что меня не то что не разводят, а делают это по разумной цене с высочайшим качеством. И именно поэтому я уже 15 лет как их клиент.

Так вот, проводя аналогию с Валерой и Андреем, утверждаю, что стоимость ремонта коробки не может превышать стоимость новой коробки. Если стоимость ремонта коробки хотя бы уже соразмерна с ценой новой, и ремонтируемая коробка находится в неисправном состоянии - Андрей должен по-хорошему вернуть все деньги и оставить себе на память все вновь установленные в нее запчасти. А Валера - обратиться к другим мастерам или поставщикам новой коробки. То, что про Андрея имеются лестные отзывы - никак его не оправдывает в данном случае. Это говорит лишь о том, что ранее решенные им проблемы находились в рамках его квалификации, а данная проблема находится за ее рамками. Это очевидно.

Лично я бы полгода не ждал. Сначала были бы слова и ожидания. Потом приезд людей, которые, на зависть любому психологу, за час возвращают совесть любому. А к вечеру возвращают деньги. А если денег нет - "исправительные работы" по расценкам таджиков на сумму долга.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем SAS.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100554 от Andrey
Валера писал(а):
я деньги хотел только за невыполненную работу.[/quote]

какая работа оказалась не выполнена?

коробка после ремонта ехала так же, как последние 20 тысяч миль до поломки?
я так понял, что да...
("мне показалось, что сильнее" (жестче работает, что ли?) - не аргумент, ибо увеличение давления изменит времена срабатывания в сторону их уменьшения. сядь в машину для трехногих мутантов и побросай педаль сцепления - всё поймешь.

все заказанные усиления были куплены и поставлены?
я так думаю, что да...

машина всё это время на "помойке" стояла?
кажется, что нет...

коробка встала в ступор в результате непонятно чего после замены мозгов на тюнинговые после ее эксплуатации? а они правильно собраны то? к ним инструкции по перепрошивке ПиСиЭм или пересверловке кейса часом не было?
дак пускай бы он сам и разбирался там, где ему удобно.

Я чисто пофантазирую :cheer:
сейчас Серега снимет коробку,
отвезет ее в .......,
там ее переберут,
он ее поставит,
она начнет "пинаться"....

И придет пушной зверь песец.
КТО будет возвращать деньги за эту работу?


Лоханулся в этом случае скорее Андрюха, взявшись за тюнинг СЛОМАННОГО некорректно работавшего до этого агрегата.

Поверь, у меня есть опыт бесполезного вскрытия коробки по второму разу из-за проблем с мотором.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #100555 от Stepan
Согласен полностью с SASом ... :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100565 от Get

Лоханулся в этом случае скорее Андрюха, взявшись за тюнинг СЛОМАННОГО некорректно работавшего до этого агрегата.

Вопрос, чьи это риски. Если это профессиональные риски Андрея - это его головная боль.
Сейчас действительно ничего доказать уже нельзя, что обидно. И что мы имеем?
Валера недоволен, Андрей Караулов облит дерьмом и не вполне ясно, за дело или нет и т.д. Но в любом, случае, отчасти я уверен, что за дело, ибо "сложный клиент" - это тоже риски сервиса, особенно в такой непростой "дисциплине", как ремонт АКПП.

SAS, браво. Прямо таки захотелось вас привлекать в качестве автора статей. Без шуток и ерничества, кстати. Хороший стиль, грамотность и умение раскрыть тему -- это очень ценно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард