×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите ... если это возможно !!!

Подробнее
12 года 5 мес. назад #100479 от kot333
romandos77 писал(а):

kot333 писал(а):

romandos77 писал(а):

нагнул бы если б например независимая экспертиза доказала что сервисмены напортачили!!!
что собственно и в данном случае требуется!!!
а вообще на словах это легко а на деле не очень!!! сервисы особенно крупные имеют неплохую поддержку и юридическую и не юридическую!!! законы более менее работают с гарантийными машинами и афицальными диллерами!!! в остальных случаях крайнего найти не очень просто!!! а судебный иск от вас может запросто повернуться в иск против вас!!!

да ты че. таки против нас? :laugh: законы о защите прав потребителей единственные которые в этой стране лояльны к гражданам и работают. и по зоппу нагнуть можно любого продавца или сервисмена.

пробовали???
получить заключение на просроченную колбасу купленную в ашане и заключение об испорченной в сервисе коробке эт не одно и тоже!!!
докажите что кто-то вам что-то испортил или специально затягивает сроки ремонта или вымогает с вас деньги!!!
доказали правда на вашей стороне но вы попробуйте вначале это сделать!!!

угу пробовали неоднократно. в данной ситуации если бы бодание шло с организацией самый легкий способ в исковом попросить назначить судебную экспертизу автомата. есть нюансы но они несущественны.
и все. а в ашане я слава богу никогда не был.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100480 от kot333
Get писал(а):

таки думаю что все енти мбашные напевы мимо тазика пока клиент будет работать не с организацией а с петей васей. андреями итд итп. чинил бы автомат в конторе со всей документацией и приходниками. нагнул бы их по суду месяца за три. а так получается парадокс - несешь деньги какому то персонажу который де юре никто и звать никак и низачто не отвечает. неверю что в москве нет мастерских которые могут починить этот автомат выдавая приходник за каждое получение бабла итд итп.


Причем здесь это то? Я совершенно уверен, что у Андрея не было цели довести ситуацию до каких-то там разборок и он сам не очень то и доволен этим результатом. Речь идет не о наказании, а о профилактике, или, говоря вашими любимыми мбашными напевами - управлении рисками. :)

пока игра идет в поле где границы с одной стороны совесть а с другой к примеру жадность то ни о какой профилактике не может быть и речи. в данный момент это спор двух человек. один талдычит одно другой другое. кто прав хрен знает. мож мастер все оффигенно сделал а клиент прицепил к себе газель и начал с ней отжигать по полям. никак не узнаешь.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100481 от romandos77
romandos77 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
kot333 писал(а):

romandos77 писал(а):

kot333 писал(а):

romandos77 писал(а):

нагнул бы если б например независимая экспертиза доказала что сервисмены напортачили!!!
что собственно и в данном случае требуется!!!
а вообще на словах это легко а на деле не очень!!! сервисы особенно крупные имеют неплохую поддержку и юридическую и не юридическую!!! законы более менее работают с гарантийными машинами и афицальными диллерами!!! в остальных случаях крайнего найти не очень просто!!! а судебный иск от вас может запросто повернуться в иск против вас!!!

да ты че. таки против нас? :laugh: законы о защите прав потребителей единственные которые в этой стране лояльны к гражданам и работают. и по зоппу нагнуть можно любого продавца или сервисмена.

пробовали???
получить заключение на просроченную колбасу купленную в ашане и заключение об испорченной в сервисе коробке эт не одно и тоже!!!
докажите что кто-то вам что-то испортил или специально затягивает сроки ремонта или вымогает с вас деньги!!!
доказали правда на вашей стороне но вы попробуйте вначале это сделать!!!

угу пробовали неоднократно. в данной ситуации если бы бодание шло с организацией самый легкий способ в исковом попросить назначить судебную экспертизу автомата. есть нюансы но они несущественны.
и все. а в ашане я слава богу никогда не был.

а основания для подачи искового???
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100483 от kot333
а на данный момент оснований никаких я про это и говорю. ну дал один мужик другому 200 штук. а тот толи чинил толи не чинил. и вообще был ли мальчик :)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100487 от Gurgen
200 тыров :angry:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100500 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
продолжение пока таково: я отвез машину на сто вита-моторс, где я ранее не однократно чинил свой автомобиль. Андрей не соизволил приехать ни в тот сервис где я забирал машину, ни на виту-моторс, хотя по телефону говорил совершенно другие вещи. После диагности понятно одно - машина вообще не едет !!! Сейчас снимают коробку, после чего последует дефектовка. Я так же сфотографирую гидротрансформатор и размещу его фото и фото заказаного по спецификации, сразу будет понятно прав я или нет.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100510 от Andrey
Валера писал(а):

продолжение пока таково: я отвез машину на сто вита-моторс...


1. а из какого сервиса забрали машину и почему?
2. а вот интересно, что будет, если не прав, и транс тюненый стоит, и в коробке всё, что в спецификации?
3. а каков пробег машины за время "ремонта"?
4. дефект после ремонта сразу появился? если да, то при наличии ощутимого пробега почему коробка не накрылась по новой?
Может, трабл банально в глюке ПО и его надо переинициализировать?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100514 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Andrey писал(а):

Валера писал(а):

продолжение пока таково: я отвез машину на сто вита-моторс...


1. а из какого сервиса забрали машину и почему?
2. а вот интересно, что будет, если не прав, и транс тюненый стоит, и в коробке всё, что в спецификации?
3. а каков пробег машины за время "ремонта"?
4. дефект после ремонта сразу появился? если да, то при наличии ощутимого пробега почему коробка не накрылась по новой?
Может, трабл банально в глюке ПО и его надо переинициализировать?


1. забрал машину из сервиса в который ее отогнал андрей, он так и не приехал, забрал потому, что мою машину никто чинить и не думал, коробка была в защите.
2. транс после снятия на вид именно тот который должен стоять, только черной хренью покрашен, которая почти облезла.
3. за время ремонта пробег не более 1500 - 2000 миль, посто не помню, можно посмотреть.
4. дефект появился сразу и я позвонил андрею и сказал об этом, в прошлый раз с таким дефектом я пооездил месяцев 6-7 это около 15000-20000 миль.
5. какое именно имеется ввиду по и посему его не перинициализировал андрей.

Кстати он мне позвонил и возмущался, короче деньги возвращать не собирается пока.
А я буду ждать дефектовку.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100517 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Мда....
Валера, меня что удивило. Что при таком большом ценнике с самого начала, надо было хоть основываясь на собственной эрудиции поинтересоваться почему столько деталей требуется заменить.
Потом, если количество и цена запчастей переваливает за 50% - лучше взять новое.
И последнее, как раз по теме. Обратиться к другому мэтру это правильно, но раз изначально ситуация была предана огласке и сравнена с граблями, то я бы организовал комиссию из наших коробочников. Такой своеобразный консилиум. Может ещё не поздно.

P.S. Опять я пропустил за что забанили Серёгу. И интересно, что я с ним буквально в предыдущий визит обсуждал ситуацию с ремонтом коробок в Москве. Совпадение....
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #100518 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
И, кстати, напомню, что уже распространена практика страхования агрегатов. И, как раз, американских автоматов и раздаток.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #100519 от Andrey
1. забрал машину из сервиса в который ее отогнал андрей, он так и не приехал, забрал потому, что мою машину никто чинить и не думал, коробка была в защите.
из какого?
2. транс после снятия на вид именно тот который должен стоять, только черной хренью покрашен, которая почти облезла.
а какой цвет заказывался? :laugh: увы... америкосы красят именно хренью и прямо по маслу.
3. за время ремонта пробег не более 1500 - 2000 миль, посто не помню, можно посмотреть.
:unsure:
4. дефект появился сразу и я позвонил андрею и сказал об этом, в прошлый раз с таким дефектом я пооездил месяцев 6-7 это около 15000-20000 миль.
ИМХО в таком случае дефект не связан с поломкой.
ЧТО КОНКРЕТНО в ней было сломано (сгорело)

5. какое именно имеется ввиду по и посему его не перинициализировал андрей.
к диллеру...
Кстати он мне позвонил и возмущался, короче деньги возвращать не собирается пока.
за комплектующие? дык транс то тот, что заказывал? а если всё остальное тоже стоит?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100520 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Чёт я не понял мизансцену! Кто с кем говорит?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100521 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Кстати, Валер, какой общий пробег? И, если машина бралась не новой, то по карфаксу где жила до этого (как эксплуатировалась)?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100524 от Филипп
Филипп ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Валера,скажи,а вы решили тюнинговать коробку или просто ремонт?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100525 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
для меня в данной ситуации важен результат. то, по какой причине Андрей со мной так поступил я не понимаю.
в виту машину отвез по одной причине, дел имел по ремонту с ними болше всего, результат всегда оправдывал ожидания. и в отличие от Андрея это все таки серьезный сервис, а Андрей меня по каким то помойкам постоянно таскал !!! Да еще каждый раз заставлял платить. вот наример масла на ремонт коробки Андреем уже ушло литро 30 наверное. Кому нравиться с ним иметь дело, я не отговариваю не подумайте !
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард