×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите ... если это возможно !!!

Подробнее
12 года 5 мес. назад #100571 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Andrey писал(а):

Валера писал(а):
я деньги хотел только за невыполненную работу.


какая работа оказалась не выполнена?

коробка после ремонта ехала так же, как последние 20 тысяч миль до поломки?
я так понял, что да...
("мне показалось, что сильнее" (жестче работает, что ли?) - не аргумент, ибо увеличение давления изменит времена срабатывания в сторону их уменьшения. сядь в машину для трехногих мутантов и побросай педаль сцепления - всё поймешь.

все заказанные усиления были куплены и поставлены?
я так думаю, что да...

машина всё это время на "помойке" стояла?
кажется, что нет...

коробка встала в ступор в результате непонятно чего после замены мозгов на тюнинговые после ее эксплуатации? а они правильно собраны то? к ним инструкции по перепрошивке ПиСиЭм или пересверловке кейса часом не было?
дак пускай бы он сам и разбирался там, где ему удобно.

Я чисто пофантазирую :cheer:
сейчас Серега снимет коробку,
отвезет ее в .......,
там ее переберут,
он ее поставит,
она начнет "пинаться"....

И придет пушной зверь песец.
КТО будет возвращать деньги за эту работу?


Лоханулся в этом случае скорее Андрюха, взявшись за тюнинг СЛОМАННОГО некорректно работавшего до этого агрегата.

Поверь, у меня есть опыт бесполезного вскрытия коробки по второму разу из-за проблем с мотором.[/quote]

А чет не пойму ... какое перепрограммирование псм, плита просто с шифт китом.
За что взялся, за то и отвечать должен. Я ему ничего не навязывал !!!
Я убежден, что коробку отремонтируют и все поедет как надо, а Андрей после того как получил деньги за ремонт просто на меня забил ! А почему я еще должен за плиту отвечать ???
Мне Андрей перед заменой плиты четко сказал, я мол с другой машины плиту снимал и все работало отлично. Я как дурак заказал плиту новую и как оказалось зря. Заплатил 20000 за новую плиту, 6000 за ее установку и еще до этого 10000 за шифт кит который помоему мне Андрей не ставил вообще !
По вашим словам получется, что Андрей ангел во плоти взявший с меня безрезультатно такие деньги, а главное время мое забрал, которое стоит гораздо дороже !!!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100574 от SAS
Get писал(а):

SAS, браво. Прямо таки захотелось вас привлекать в качестве автора статей. Без шуток и ерничества, кстати. Хороший стиль, грамотность и умение раскрыть тему -- это очень ценно.


Ген, спасибо, но статьи на технические темы я писать не смогу, ибо очень слабо подкован в этих делах...
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #100577 от Филипп
Филипп ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Степан ,а сколько будет стоит коробка в Москве "накрученная",как в Валеры? если тащить из США?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100594 от Ингвар
Ингвар ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
SAS

Доходило до того, что они заказывали для меня запчасти на $15 тыс. без моей предоплаты за них и за работу по их установке.

Учитывая, что эти ребята работают сменами "на дядю" у официального дилера, они организовали свое дело, сняв и оборудовав необходимое помещение, и работают там между сменами работы "на дядю".


Помните, как в том фильме? "Брехняяяя"(с) Почему? Да потому, что раз они ещё трудятся "на дядю", то их личный бизнес не сильно процветает (тут без вариантов), а зарплаты, даже мегаспециалиста, работающего по найму у дилера попросту не хватит на такие заказы. Если вам завтра на голову падает кирпич и вы просто не сможете сдержать слово - оплатить запчасти, для ребят это не потеря? А такие риски в бизнесе надо просчитывать в первую очередь! Возможно они и не могут покинуть "дядю" так как с кручением гаек и ответственностью перед заказчиком у них всё на высоте, а вот коммерция это отдельная тема и им не по плечу. Я не прошу мне ничего доказывать - это не реально, это интернет и все поголовно здесь круче Брюса Уиллиса и умнее Билла Гейтса. бумага, простите HDD на серваке всё стерпит. Позвольте попутно поинтересоваться, какие-такие запчасти могут стоить практически полмиллиона?

Так вот, проводя аналогию с Валерой и Андреем, утверждаю, что стоимость ремонта коробки не может превышать стоимость новой коробки.


А всего навсего стоит прочитать (не пролистать) ветку целиком, хотя пост и начинается заголовкомПочитав ветку, выскажу свой взгляд на проблему, чтобы не писать ерунду. Речь идёт не о ремонте, а о тюнинге и стоимость может втрое превысить цену агрегата - это нормально. Как и сроки поставок тюнинговых запчастей от двух месяцев - тоже обычная практика, сталкивался с этим много раз. Другое дело, что о сроках неплохо бы информировать клиента.

Лично я бы полгода не ждал. Сначала были бы слова и ожидания. Потом приезд людей, которые, на зависть любому психологу, за час возвращают совесть любому. А к вечеру возвращают деньги. А если денег нет - "исправительные работы" по расценкам таджиков на сумму долга.


ржунимагу, тут прямо не рэм клуб, преступная группировка специализирующаяся на получении долгов :angry: я, вот честное слово, ради такого дела подъехал бы к месту разборок и посмотрел бы на работу профессионалов, только уверен на мильЁн процентов, что из-за клавиатуры даже вставать никто не будет.




По теме - так никто ничего и не предложил, а ведь Валера просит помощи. Здесь же развели, как бабки у подъезда, сбор сплетен, слухов и навешивание ярлыков. 107 сообщений, 11 страниц - результата нет. Потолкли воду в ступе и разошлись. Класс.

Ни клиента, ни исполнителя лично не знаю, при их общении и обещаниях (гарантиях) не присутствовал, потому не считаю себя в праве делать выводы. Помочь лично к сожалению не могу, не мастер по акпп и не люберецкий пацан (если что!) Единственное, что Валерий по-моему сделал не правильно это забрал машину и перегнал в другой сервис. Потом найти крайнего будет невозможно, хотя, как я понимаю, в данном случае уже просто нужен результат и исправный автомобиль. Жду окончания истории. Удачи Вам, Валерий!!!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100598 от Get
Карапуз-Ингвар, я так понимаю, что предупреждение не подействовало. Но я не буду банить прямо сейчас, а сделаю еще одно. :) Напомню также о п. 2.4 правил.
В данном случае сомнений нет, ибо кроме косвенных признаков (стилистика и IP), есть и прямые. Достаточно набрать адрес e-mail, с которого зарегистрирован Ингвар в Гугле, и мы сразу увидим (к страшному моему изумлению, кстати) автора рассказов забавного свойства с прямым указанием фамилии:)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #100601 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Get писал(а):

Карапуз-Ингвар, я так понимаю, что предупреждение не подействовало. Но я не буду банить прямо сейчас, а сделаю еще одно. :) Напомню также о п. 2.4 правил.
В данном случае сомнений нет, ибо кроме косвенных признаков (стилистика и IP), есть и прямые. Достаточно набрать адрес e-mail, с которого зарегистрирован Ингвар в Гугле, и мы сразу увидим (к страшному моему изумлению, кстати) автора рассказов забавного свойства с прямым указанием фамилии:)


Гена, я немного тебя разочарую - Ингвар на языке викингов это Игорь, Игорь Сергеевич Ловцов мой совершеннолетний сын, и вполне имеет право на собственное мнени, имя то тебе гугл наверное тоже показал. А если стилистика и мышление совпадают с моими, то я этому очень сильно рад - сын мой как-никак! :laugh: В отличие от некоторых я за свои слова всегда отвечаю самостоятельно, а не пишу в пустоту....обещания, мужик обычно просто делает, а не обещает! Если ты считаешь, что я зарыдаю будучи забаненым - ошибаешься. В противном случае я не лез бы на рожон. Проект твой, не нравится оппозиционер Карапуз - бань на здоровье. Царствуй и устраняй неугодных. Вот только не стоило кривить душой написав Ничего личного, слишком уж очевидно оно...не личное :cheer:

Р.С. ай пи - конечно тот же, Витовская йота, сын мне помогает на сервисе пока у него преддипломка не началась. Я опять же только рад совпадению наших интересов в пользу семейного бизнеса :P
Подробнее
12 года 5 мес. назад #101168 от Петрович
Петрович ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
полностью поддерживаю dokas на счет черного списка , поскольку и среди партнеров сервисов не совсем порядошное отношение к клиентам хотя я тоже , как человек незнакомый с машиной орентировался на отзывы а по факту был немного разочарован в 10000 р за полуось которая апсолютно нетребовала замены.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #101179 от Andrey
я думаю, всем все таки интересно,

а коробку то сняли-разобрали?

Ну и что там?
некомплект / комплект? сгорела / исправна?

что в итоге то?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #101190 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Andrey писал(а):

я думаю, всем все таки интересно,

а коробку то сняли-разобрали?

Ну и что там?
некомплект / комплект? сгорела / исправна?

что в итоге то?


Коробку сняли и разобрали. Трансформатор новый признали не годным, он требует доработок, в чем именно вопрос напишу подробно. Вчера Андрей должен был передать мой старый трансформатор. Более точная информация будет чуть позже.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #101195 от Andrey
Валера писал(а):

Andrey писал(а):

я думаю, всем все таки интересно,

а коробку то сняли-разобрали?

Ну и что там?
некомплект / комплект? сгорела / исправна?

что в итоге то?


Коробку сняли и разобрали. Трансформатор новый признали не годным, он требует доработок, в чем именно вопрос напишу подробно. Вчера Андрей должен был передать мой старый трансформатор. Более точная информация будет чуть позже.


ну... транс то трансом - это покупная тюненная ТАМ деталь , ответственность за которую лежит на ЕЕ производителе
вопрос с ним неинтересен.

а вот с коробочкой то что?
мне то вспоминаются заявки некоторых тут по поводу 90х годов, рабского труда и вырывания рук и разноголосый хор поющих в тему и без нее.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #101197 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
На сегодняшний день для меня очевидно, что Андрей поступил со мной крайне не порядочно. Я сейчас не готов еще изложить все по пунктам потому как полной картины у меня нет. А по поводу трансформатора, я его не на ebay покупал, а у Андрея по его рекомендации. А по поводу высказывания отдельных участников - может у кого то тоже наболело !!!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #103337 от Dokas
Ну что,ситуация разрешилась?Баран на ходу?Кто виноват в итоге?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #103338 от Константин
Константин ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
тоже очень интересено!!!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #103340 от Валера
Валера ответил в теме Помогите ... если это возможно !!!
Коробку отремонтировали все едет отлично :) я теперь очень счастлив !!! Спасибо Вита-моторс и ребятам ремонтировавшим коробку !!! Коробку перебрали и поменяли датчик и регулятор центробежного насоса. Почему этого не смог сделать Караулов я не знаю, на эту тему пока с ним не общался. А кто виноват ... каждый пускай решает сам. Да и по стоимости ремонта и расходников кстати гораздо гуманнее получилось !
Подробнее
12 года 4 мес. назад #103349 от Dokas
Ну слава Богу!И Вита-моторсу! :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард