×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Chevrolet Express

Подробнее
12 года 7 мес. назад #91134 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Chevrolet Express
Car-a-puzz писал(а):

Morgunov писал(а):

banochkin писал(а):

я бы даже и не искал ибо разница в цене между годовалым "В Идеальном Состоянии" и просто новым будет минимальной... :laugh:


А при покупке можно прикупить всяких аксессуаров там? И загрузить с собой в кузов. Это на растаможке никак не отразится?
Насколько минимальной будет разница, как думаешь? Вроде бы ибэе разница видна тысяч в 5-8 бакинских.


на "аксессуары" в кузове таможня лапу наложит однозначно!


Типа, как на запчасти, что ли? Растаможка понадобится (или как там это делается)? Нашу страну хрен проведешь (хотел сказать покрепче, но низззяяяя).
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91135 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Chevrolet Express
banochkin писал(а):

Morgunov писал(а):

А при покупке можно прикупить всяких аксессуаров там? И загрузить с собой в кузов. Это на растаможке никак не отразится?
Насколько минимальной будет разница, как думаешь? Вроде бы ибэе разница видна тысяч в 5-8 бакинских.


границу надо будет пересекать на пустом вэне (выгрузить заранее в Финляндии), а разница 5-8 бакинских - значит не совсем в "Идеальном состоянии"...
и с каким пробегом ещё важно? :cheer:


Ну, пробег миль до 30 000, я думаю. Из Финляндии потом их как забирать?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91139 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Chevrolet Express
Morgunov писал(а):

Из Финляндии потом их как забирать?

Также как оттуда резину некоторые таскают.
Через границу туда проезжает машина на старой, а обратно на новой возвращается.
Так и с запчастями/ништяками можно провернуть, поехать туда и поставить там, выехать с ними.
Некоторые умудряются с одним ПТС-ом границу (но это вроде только с Литвой пока прокатывает) пересекать, а дальше там вокруг ПТС-а собирать бардачок и все недостающие части машины.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91142 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Chevrolet Express
при пересечении границы берешь своих ништяков из расчета 50кг на человека. за лишние кг по-моему 4ев\кг.
тут еще хитрость - некоторые з\ч распакованные может вообще не заинтересуют таможенника.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91205 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Chevrolet Express
А не дешевле все это при таком раскладе здесь приобрести? Или через компании доставки типа UPS/DHL?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91223 от F650
Morgunov писал(а):

Рыбак писал(а):

Дык не за что, Денис. Бус - это хорошо, можно кататься вокруг Кремля. И скорость на всех федеральный трассах не 70 км/ч, как на грузовике, а больше. Техосмотр - 2 раза в год. Минус. Налоги - надо считать, давно не смотрел.


Оппа! Про федеральные трассы... На грузовике 110 км/ч ехать нельзя (ПДД нет под рукой :laugh: ).
Техосмотр 2 раза/год действительно минус (для D).
Короче, говоря, если брать G1500 (категория В), то коробка 60 (слабее), 6 шпилек на колесе, но могу ездить, где хочу и скорость человеческая (до 110). А если G2500 (категория С), то коробка 80 (крепче), 8 шпилек на колесе, но в центр не заедешь и max скорость до 70? Вот те раз!..
Если сиденья стоять будут дополнительные, то оспорить движение в центре ведь можно (мол, грузовик, перевозящий людей)?

На 8и шпильках и c категорией С можно ездить даже около Кремля. Много чего можно.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91227 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Chevrolet Express
На настоящий момент я понял точно вот что - проблема не купить и пригнать, а проблема качественно (речь не идет о гламурных переделках по типу GMC Savsnna/Fantom Bus и пр.) и в рамках разумности по деньгам переделать салон под свои требования. Колхозить не очень хочется (если только очень качественно - так, что от оригинала не отличишь). Степень разумности? Мне не жалко на это 300-400 тыров.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91259 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Chevrolet Express
Morgunov писал(а):

Степень разумности? Мне не жалко на это 300-400 тыров.


это действительно очень бюджетно, но будет достаточно удобно, правда, без особенных изысков изысков...
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91276 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Chevrolet Express
Привет!
А я вот себе что то типа вот такого хочу заказать www.quigley4x4.com/tabid/73/Default.aspx
Именно с полноценной понижайкой и неразрезным мостом. Для вылазок на охоту и рыбалку со спальным салоном. Для начала смотрю варианты по Америке кто что предлагает. Из хотелок 12 мест( что бы по таможне протащить подешевле, как автобус) дизель 6.6 Duramax АКПП. 33" или 35" размер колес и лебедка обязательно.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем GeneralTLC.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91279 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Chevrolet Express
в сцылке точку в конце убери, иначе не откроется...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91283 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Chevrolet Express
исправил
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91370 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Chevrolet Express
GeneralTLC писал(а):

Привет!
А я вот себе что то типа вот такого хочу заказать www.quigley4x4.com/tabid/73/Default.aspx
Именно с полноценной понижайкой и неразрезным мостом. Для вылазок на охоту и рыбалку со спальным салоном. Для начала смотрю варианты по Америке кто что предлагает. Из хотелок 12 мест( что бы по таможне протащить подешевле, как автобус) дизель 6.6 Duramax АКПП. 33" или 35" размер колес и лебедка обязательно.


О! Благодарю. Интересный ресурс. Буду изучать :laugh:
Только не понял - их такие на заказ делают? Типа специализированного ателье?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91379 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Chevrolet Express
Привет!
Да на заказ,причем рассматривают все ваши хотелки, начиная от развесовки по осям и заканчивая трансмиссией, движки как правило стандартные с коробками идут, а вот раздатки можно менять, например от Atlas поставить с понижайкой пониже.
Правда все упирается в ограниченность финансовых ресурсов..Выбор пока таков либо новый RAM 2500 Mega c СUMMINS либо автобус строить..пока в раздумьях глубоких..
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91408 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Chevrolet Express
GeneralTLC писал(а):

Привет!
Да на заказ,причем рассматривают все ваши хотелки, начиная от развесовки по осям и заканчивая трансмиссией, движки как правило стандартные с коробками идут, а вот раздатки можно менять, например от Atlas поставить с понижайкой пониже.
Правда все упирается в ограниченность финансовых ресурсов..Выбор пока таков либо новый RAM 2500 Mega c СUMMINS либо автобус строить..пока в раздумьях глубоких..


Я тоже сначала на Ram смотрел (и сейчас смотрю, очень он мне нравится). Но потом по совокупности качеств, особенностей эксплуатации и пр. решил все-таки купить бус и доделать его под себя.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91417 от Morgunov
Morgunov ответил в теме Chevrolet Express
GeneralTLC писал(а):

Привет!
Да на заказ,причем рассматривают все ваши хотелки, начиная от развесовки по осям и заканчивая трансмиссией, движки как правило стандартные с коробками идут, а вот раздатки можно менять, например от Atlas поставить с понижайкой пониже.
Правда все упирается в ограниченность финансовых ресурсов..Выбор пока таков либо новый RAM 2500 Mega c СUMMINS либо автобус строить..пока в раздумьях глубоких..


Вот из такой машины думаю перестройку устроить:














Штатных аксессуаров на них совсем немного. Вот и придется мучиться. Сначала по дизайну и общему замыслу салона, а потом по воплощению замысла в жизнь.
Кстати, где вот такие шкафы взять, не знаю. Нигде в аксессуарах их пока не нашел. Речь идет, конечно, не об аналогичном обустройстве салона, но часть этих шкафчиков (в задней части салона) я бы с пребольшим удовольствием разместил.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Morgunov.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард