×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Сомнения!!!

Подробнее
10 года 5 мес. назад #241349 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Сомнения!!!

TheTall пишет:

Димыч пишет:

Юрич пишет:
С турботаймером я чёт не понял."На камминс не надо".Это как?Он что,атмосферник?Или там турбина волшебная и ей термоудар не страшен?

У меня конечно бензинка 5,7 , но если мне не изменяет мозг то Cummins на RAMе атмосферный - иначе зачем такой объем 5,9 или 6 с лишним литра?!


Автомобильных Cumminsов атмосферных уже давно нет...

Спасибо сказали: TheTall
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241395 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!

Юрич пишет:

Димыч пишет: Кстати я на баке тоже до Питера доеду.И наверное на половину пути обратно)))


сказочник :whistle:

Вовсе нет.У меня бак 130 литров :) Вот так-то :silly:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241424 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Сомнения!!!
Про турботаймер. Горел желанием поставить, но получил такой совет перед тем как глушить, чтобы не молотить на холостом достаточно 2-3 км проехать в пенсионер-стайл.
Подключив блютус свисток в одб2 получил подтверждение - камень на 100кмч использует ~6-7% от мощности. На 60 около 3.7%.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241428 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Сомнения!!!

555 (Сергей) пишет: Про турботаймер. Горел желанием поставить, но получил такой совет перед тем как глушить, чтобы не молотить на холостом достаточно 2-3 км проехать в пенсионер-стайл.
Подключив блютус свисток в одб2 получил подтверждение - камень на 100кмч использует ~6-7% от мощности. На 60 около 3.7%.

Можно пожалуйста поподробнее что за устройство?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241430 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Сомнения!!!

Петровский пишет:

555 (Сергей) пишет: Про турботаймер. Горел желанием поставить, но получил такой совет перед тем как глушить, чтобы не молотить на холостом достаточно 2-3 км проехать в пенсионер-стайл.
Подключив блютус свисток в одб2 получил подтверждение - камень на 100кмч использует ~6-7% от мощности. На 60 около 3.7%.

Можно пожалуйста поподробнее что за устройство?

одб2 сканнер и бесплатная прога под андроид или пр.
Спасибо сказали: Петровский
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241434 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Сомнения!!!

KuR пишет:

Yar_Kiev пишет: Рэм будет рассматривать любой, кто хоть раз вникнет в суть этого автомобиля. И эта суть отнюдь не в 5,7 ) Рэм - прекрасный комфортный авто (я про 1500) оснащенный так, что многим премиумам и не снилось. Да и по цене намного ниже. Ну а те, кто не знает пойдут за среднеразмерниками от ОД )
А вот о возможностях можно? Какие такие возможности дает 5,7? Кроме звука и пуляния? Да никаких. Одним для понтов машина нужна, другим для жизни. А это уже совсем другая история. Естественно, если ты живешь у трассы и передвигаешь по трассам - то можно и 5,7, только понтоваться не перед кем ))) А если в крупном городе или столице, то понты за 20-25 л/100км и рычание при передвижении в пробках ооочень важны ))) Каждый сам решает, в итоге) Но мне, например, нужна практичность, да и ликвидности хотелось бы в будущем.

В корне не согласен с апонентом.Уверен где -бы не жил рассейский любитель РАма -на 90 процентов это понты.И по-тому 5.7 и звучит и пуляет.Не смотря что ГРУЗОВИК .И для любителей и владельцев не особо важны характеристики по расходу топлива.
Просто Вам не понять мурашек по коже от мелодичного рычания выхлопной системы и удовлетворения от НЕТОРОПЛИВОГО старта со светофора...Ну и практичность очень трудно РАМавода (бензинового)объвинить.Вам лучше на форумы дизельных Навар Л200 или Хайлюксов переместиться.Ну не Ваше-это...

Подробнее
10 года 5 мес. назад #241444 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Сомнения!!!
да, есть такое. с рэмом 5.7 оч часто наслаждаешся машиной, нежели юзаеш его на 95-100%. но даже когда юзаеш его по назначению - получаеш массу удовольствия, хотя лично мне хочется по-быстрее довезти груз и на пустой машине просто поездить. имхо, есс-но
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241467 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Сомнения!!!

Димыч пишет:

Юрич пишет:

Димыч пишет: Кстати я на баке тоже до Питера доеду.И наверное на половину пути обратно)))


сказочник :whistle:

Вовсе нет.У меня бак 130 литров :) Вот так-то :silly:


врешь, бак у тебя на 35 галлонов, т.е. 132,5 литра, ;) как и у меня :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241476 от Komisar
Komisar ответил в теме Re: Сомнения!!!
а цена на 5.7 и дизель одинакова ?
просто тот же кадик бензиновый стоит 3.3млн платинум а гибрид 4млн , на 700т какая может быть экономия ?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241484 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!
Чесслово не вру))).34 галлона заявлено.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241487 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Сомнения!!!

Димыч пишет: Чесслово не вру))).34 галлона заявлено.


от комплектации зависит:

Fuel tank capacity:
ST и SLT по 35.0gal.
Laramie и Laramie Longhorn 34.0gal.

ПыСы, а ты на соревнованиях ПРО-Х не появлялся?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241491 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!
Даже не знаю что это(((
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241498 от KuR
KuR ответил в теме Re: Сомнения!!!

Димыч пишет:

KuR пишет: Что-то за 10 лет не заметил я за собой каких либо телодвижений и ремонтов )))

Ремонт опустим.Это штука не обязательная.Но видишь ли в чём дело.Владельцы бензиновых машин,не обязательно Рэмов,а вообще,"не знают" что такое:
1.Сезонное топливо
2.Антигель
3.Размораживатель(это редко)
4.Турботаймер(не все конечно)
5.Вебасто или Эбершпехер(второй точно еврей :lol: )
6.Сепаратор
7.Подогрев топливозаборника,топливопровода и фильтра
Это так,навскидку.А так-то да,дизель сцуко рулит. :) Я про волгу-то какбэ с намёком писал. ;)


А все то, что ты перечислил, кроме сезонного топлива, зачем?! Кстати, для справки, бензин тоже сезонный ))) На летнем в мороз хрен запустишься, испаряемость низкая, хоть 5 свечей в цилинде будет торчать )
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241500 от Black_Raven
Black_Raven ответил в теме Re: Сомнения!!!

KuR пишет:

Димыч пишет:

KuR пишет: Что-то за 10 лет не заметил я за собой каких либо телодвижений и ремонтов )))

Ремонт опустим.Это штука не обязательная.Но видишь ли в чём дело.Владельцы бензиновых машин,не обязательно Рэмов,а вообще,"не знают" что такое:
1.Сезонное топливо
2.Антигель
3.Размораживатель(это редко)
4.Турботаймер(не все конечно)
5.Вебасто или Эбершпехер(второй точно еврей :lol: )
6.Сепаратор
7.Подогрев топливозаборника,топливопровода и фильтра
Это так,навскидку.А так-то да,дизель сцуко рулит. :) Я про волгу-то какбэ с намёком писал. ;)


А все то, что ты перечислил, кроме сезонного топлива, зачем?! Кстати, для справки, бензин тоже сезонный ))) На летнем в мороз хрен запустишься, испаряемость низкая, хоть 5 свечей в цилинде будет торчать )


потому, что сезонность топлива не значит, что его в -15 не прихватит и солярка не начнет запарафиниваться. поэтому пункт 2.
да-да, "я 5 лет на лукойле ни разу такого не было." Все так говорят. но учитывая общероссийское раздолбайство - лучше подстраховаться.
вот сейчас -2 на улице. солярка летняя. Встанет она или нет? я хз.
зимнюю дай бог после 15.11 привезут. да и то, сначала набодяжат в баках с летней..

парафин в первую очередь встанет в узком месте. отсюда идет пункт 7. (ну это для параноиков) :)
пункт пять за комфорт личный и уменьшение геморроя с запуском.
пункт 6 в связи с говно-качеством нашей солярки.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Black_Raven.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241501 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!
Это всё актуально для эксплуаьации дизеля вне города.В экспедициях на пример.
Про бензин я в курсе.Один чёрт с летней соляркой зимой не сравнить.Дизель может встать во время движения.
Вообще спор ни о чём.Каждый дрочит как он хочет.
Спасибо сказали: Юрич
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард