×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Сомнения!!!

Подробнее
10 года 5 мес. назад #241270 от KuR
KuR ответил в теме Re: Сомнения!!!

Димыч пишет:

Петровский пишет: турбодизеля меня радуют)) Как то что ли прикольнее едет турбодизель чем бензин, другие ощущения, ну лично для меня.

Абсолютно согласен и понимаю о чём речь.Но как говорится:из двух зол выбирают меньшее.Дизель это всегда лишние телодвижения. А про ремонт вообще не стоит говорить.


Что-то за 10 лет не заметил я за собой каких либо телодвижений и ремонтов ))) Главное, одно условие соблюсти. Дизель должен быть новым. И тогда никаких проблем не будет, ну а если их выдумать, то уж точно не у первого владельца )
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241275 от Александр
Александр ответил в теме Re: Сомнения!!!
Поляна для бесед всегда к Вашим услугам, сэр))

Димыч пишет:

Yar_Kiev пишет: Как тема-то поднялась :laugh: С двиглом определились и ... пошли дальше о своем :laugh:

Это нормально.Как говорится:засрать любую тему-наше всё :lol:

Подробнее
10 года 5 мес. назад #241277 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!

KuR пишет: Что-то за 10 лет не заметил я за собой каких либо телодвижений и ремонтов )))

Ремонт опустим.Это штука не обязательная.Но видишь ли в чём дело.Владельцы бензиновых машин,не обязательно Рэмов,а вообще,"не знают" что такое:
1.Сезонное топливо
2.Антигель
3.Размораживатель(это редко)
4.Турботаймер(не все конечно)
5.Вебасто или Эбершпехер(второй точно еврей :lol: )
6.Сепаратор
7.Подогрев топливозаборника,топливопровода и фильтра
Это так,навскидку.А так-то да,дизель сцуко рулит. :) Я про волгу-то какбэ с намёком писал. ;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241278 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!

Александр пишет: Поляна для бесед всегда к Вашим услугам, сэр))

Ах оставьте.Я краснею. :silly:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241321 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Сомнения!!!

Димыч пишет:

KuR пишет: Что-то за 10 лет не заметил я за собой каких либо телодвижений и ремонтов )))

Ремонт опустим.Это штука не обязательная.Но видишь ли в чём дело.Владельцы бензиновых машин,не обязательно Рэмов,а вообще,"не знают" что такое:
1.Сезонное топливо
2.Антигель
3.Размораживатель(это редко)
4.Турботаймер(не все конечно)
5.Вебасто или Эбершпехер(второй точно еврей :lol: )
6.Сепаратор
7.Подогрев топливозаборника,топливопровода и фильтра
Это так,навскидку.А так-то да,дизель сцуко рулит. :) Я про волгу-то какбэ с намёком писал. ;)


ты это, дальнобойщицкие навыки к Рему не приплетай :P , нафиг с всем этим заморачиваться не надо
1. На Несте и без меня знают какой сезон
2. см. 1-е
3. у нас в местах где настоящие холода единицы живут (они и так знают как с машиной обходиться)
4. на камминз? нафиг
5. а у меня и на бензинке стоял, комфорт мать его
6. А что это?
7. вобще перегнул палку (см. 1-3)

:P
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241322 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: Сомнения!!!
-32 дизель 5.9 с ключа проверино
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241323 от SergA
SergA ответил в теме Re: Сомнения!!!
Во бодягу на 5 страниц развели.
А этот товарищщь ваще судя по всему дальше своего амарока больше ничего не видит

KuR пишет: Но мне, например, нужна практичность, да и ликвидности хотелось бы в будущем.

Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241327 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!

Юрич пишет: 1. На Несте и без меня знают какой сезон
2. см. 1-е
3. у нас в местах где настоящие холода единицы живут (они и так знают как с машиной обходиться)
4. на камминз? нафиг
5. а у меня и на бензинке стоял, комфорт мать его
6. А что это?
7. вобще перегнул палку (см. 1-3)

:P

О чём тогда можно говорить.Если из города не выезжать,то конечно ничего не надо.С турботаймером я чёт не понял."На камминс не надо".Это как?Он что,атмосферник?Или там турбина волшебная и ей термоудар не страшен?
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241330 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Сомнения!!!

Димыч пишет:

Юрич пишет:
С турботаймером я чёт не понял."На камминс не надо".Это как?Он что,атмосферник?Или там турбина волшебная и ей термоудар не страшен?

У меня конечно бензинка 5,7 , но если мне не изменяет мозг то Cummins на RAMе атмосферный - иначе зачем такой объем 5,9 или 6 с лишним литра?!

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем TheTall.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241332 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!
Может про мочевину напомнить?Топливную?Или про ЕГР?Только не надо про установку эмуляторов и китов для удаления.Это лишние расходы и головняк.Я выше уже писал,что можно на многое закрыть глаза и многое доработать если нужен именно дизель.Как инструмент,а не как "ух ты,прикольно".Эксплуатация бензинки(без повышенных требований) проще и дешевле.и пытаться это оспорить,равно непониманию различий между моторами в целом.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241333 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Сомнения!!!

Димыч пишет: :P

О чём тогда можно говорить.Если из города не выезжать,то конечно ничего не надо.С турботаймером я чёт не понял."На камминс не надо".Это как?Он что,атмосферник?Или там турбина волшебная и ей термоудар не страшен?[/quote]

Оглянись вокруг :woohoo: , из города единицы выезжают,
и потом реально если я из Спб в Москву на одном баке доезжаю, то в места отдаленные или запас топлива беру или, подловил :silly: присадки, не в поле же заправлятся...

А турботаймер, не помню точно, но в руководстве камминза сказано "После работы двигателя с полной нагрузкой дайте ему поработать на холостом ходу 3 - 5 минут перед остановкой. Это обеспечивает необходимое охлаждение поршней, цилиндров, подшипников и деталей турбонагнетателя."
Это ж где я на Раме после полной нагрузки гашу движек? Пока припаркуешься, пока навигатор в сумку спрячешь..... продолжать? Это не на трассе на обочине упал и спишь. А уж зимой 3 минуты не подождать, ну и нафига?
Пора смотреть правде в глаза ;)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241334 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!

TheTall пишет:

Димыч пишет:

Юрич пишет:
С турботаймером я чёт не понял."На камминс не надо".Это как?Он что,атмосферник?Или там турбина волшебная и ей термоудар не страшен?

У меня конечно бензинка 5,7 , но если мне не изменяет мозг то Cummins на RAMе атмосферный - иначе зачем такой объем 5,9 или 6 с лишним литра?!

Это не показатель.У меня 12 или 13(не помню точно),но это не мешает турбине быть. :) Но спорить не берусь,я не в теме про этот мотор.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #241336 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!
Ну вот и выяснили.Турбина есть.На заправке тоже сидишь в машине 3 минуты? XD
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241337 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Сомнения!!!
Кстати я на баке тоже до Питера доеду.И наверное на половину пути обратно)))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241344 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Сомнения!!!
Ну вот и выяснили.Турбина есть.На заправке тоже сидишь в машине 3 минуты? XD

не смешите мои тапочки :laugh:, шестой год на камминсе

Димыч пишет: Кстати я на баке тоже до Питера доеду.И наверное на половину пути обратно)))


сказочник :whistle:

ладно, ладно, упираться не буду, идеальных движков небывает, ко всему нужен разумный подход B)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард