×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Рем - он для жизни, или так, игрушка?

Подробнее
13 года 6 мес. назад #60887 от Филипп
Филипп ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
ну для меня и куардика мало)мега рулит,да и кузов охота лонг на неё сделать)а то мой кемпер свисает из короткого кузова)))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60893 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
Viking писал(а):

плохие тормоза - беда всех крайслеров. Я за первые пол года владения с непривычки убил тормозные диски, стали бить. Поменял - убил снова. Потом привык к своему пепелацу и вот уже года полтора поверхность дисков идеально ровная, только колодки меняю.

Кстати, какой длинны головастик? Вроде не более 5,5 метров?


тормоза на пикапах рассчитаны на торможение с грузом. В нашем случае мы имеем пустую машину и, соответственно, с разгруженной задней осью. При торможении основная нагрузка приходится на переднюю ось, зад поднимается в следствии инерции и в результате получаем якобы "плохие тормоза". Если учесть что вес машины примерно около трех тонн и остановить мы ее пытаемся практически за счет передней оси - то результат вялых тормозов не заставит себя ждать. Здесь нужен другой стиль езды: без резких движений. Что бы повысить эффективность тормозов до значений седана или внедорожника с кузовом хачбек или унивесрал - то надо бросить в кузов РАМа килограмм 500-700 груза...
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60900 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
тормозов нет согласен,за 100 метров при скорости приходиться начинать торможение
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60905 от опричный
опричный ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
с АБС тормрзить надо чуть по другому! один раз нажал - отпусти, потом жми!
попробуй почувствуешь разницу!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60907 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
так и делаю
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60908 от опричный
опричный ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
лично я проблем с тормозами не чувствую! машина тормозит прогнозируемо!
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60931 от Тохин
У меня, кто пробовал ездить, тоже имели проблемы с МКПП, включается не по легковому, сцепление жесткое, разгонка начинается с 4-ой передачи и прочие грузовиковские темы, тарахтение двигателя, громкий выхлоп - диагноз мне всегда один - трактор и механизатор :) , но это меня устраивает, плюс это американская кондовость, это на любителя, к такому аппарату надо прийти, а не просто сегодня БМВ Х3, завтра тойа селика, а можа РЕМ купить, вот и все :cheer:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60942 от Veter00
грузовик он и есть грузовик

не надо от него ждать ураганной динамики и спортивных тормозов

а разгоняется он медленно но неумолимо

а тормоза так тут все прогнозируемо а если кузов пригрузить то вообще отлично

Да и про тормоза пару раз мне в зад приезжали седаны со словами мы и не думали что эта штука так быстро остановиться может

Просто езда другая вальяжно не спеша (эта машинка спешки не любит)

надо голову включать и осознавать что ты не на спорт каре и тогда будет вам счастье и море удовольствия
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60962 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
:) По ходу, я в жизни чёт пропустила?
Разгоняется Рэм в базе так, как мало что его догонит из легкового ширпотреба... Тормозит... Может я тормозила не на то м всегда???? Ну самое новое подо мной было свежий Форд - фокус и Мазда 7-я... Рэм пустой (у меня он пустой, ежли менее 200 кг в кузове) тормозит проворнее! Мне СТРАШНО от него! Если по уму: дал в пол, потряс, снова в пол - он тут вообще как конь перед волчарой встаёт! На старом Чирке и папиной Сузуке тормозить комфортнее!

Рэм - вообще грузовая зажигалка!!! В БАЗЕ! Ну енто про ГРЕМИ и КУММИНЗЫ. На магнуме не пробовала, тут мож Мус подмогнёт, Рэм на 4,7 и 3,7 - АЦтой!

Хотя, как писал Ветер, накатавшись в первые пол-года до одури :blink: Теперь езда: "Просто езда другая вальяжно не спеша (эта машинка спешки не любит)"...
Ток я издеваться - под настроение люблю))) :side: Бывает пилишь-пилишь по узкому пространству по правилам 40-60 км/ч, занимаешь всё пространство... а за тобой :blink: Крендель на наглухотонированной "малышке" и влево и вправо и фарами моргает... чуть пошире дороженька стала... пропускаешь на корпус... и ДАЁШЬ ЗНАТЬ ХТО КОРОЛЬ ТРАССЫ!!! Ну, да, КАМАЗ, он конечно, больше... - он король... :dry:
Но мы тож немаханькия! ;)
А!!! Самое смешное! тот кто за тобой пылил... обычно в ближайшие 100 км на заправке уже... А ты - на Камминзе... От пункта А - до пункта В... км 1000 пилишь без дергатни вообще!

Рэм - он для жизни!
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #60989 от Mys
Посчастливилось мне вчера прокатиться на 2500 07г.двиг.5.7 И я понял,что это нормальный автомобиль,доже очень Хороший!!Год назад я ездил на 2500.02г.двиг.8L -V-10 мне не понравилось Я еще подумал какие же дрова , сразу вспомнил ГАЗ 53.Купил 1500.03г..двиг.5.9 мне нравилось на нем ездить какое то время,а теперь доже не знаю после того как прокатился на 2500.07г.мой кажется мне и маленьким и слабым. :( и поэтому лично мое мнения -Рам это 2500 и выше(после 02г.),а все остальное это так игрушки
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Mys.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард