×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Рем - он для жизни, или так, игрушка?

Подробнее
13 года 6 мес. назад #60838 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
ViZaVi писал(а):

Игорь писал(а):

У меня вообще одна поездка на охоту обходится в 180-200 литров бензина, 350 км в одну сторону плюс на месте разъезжаю и ничего. Получается пол бака туда, пол бака обратно и пол бака там... ну примерно =)).


А почему везде по пол-бака. Обратно должно больше тратиться. или трофеев никогда не бывает? И дополнительно нагрузки , повышающей расход топлива, нету? Штранно.


в обратку компенсируется вес отсутствием водки и закуски: так что в обе стороны расход одинаковый :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60839 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
:( Дэн, ты про тормоза вообще как???
У тебя вроде 2 разных Рэма бывали... ??? :huh:

Про НЕМЕЦКИЕ СЕДАНЫ.... У Рэма тормоза информативнее и круче! На БМВ 90-х годов вообще разбиться боюсь! Про наш старый Форд - Сиерру молчу - это Москвич 2141 только классика!

У РЭМа тормоза, каких я ещё нигде ни разу, ни с кем не встречала!!!
Да, хдеж Вы, Дима, Марк, Юра, Сергей, Вовчик-ростовский??? Да скажите Вы им глупым :P , ну так слегка )))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60840 от Solarys
Ребят,ну просил же-не обижайтесь!Это только МОИ наблюдения,а не истина в последней инстанции.Насчет того,что не пропускают,был просто удивлен,потому что делалось это с какой то остервенелостью.На других авто такого не замечал.Ленчик,рам я сегодня продал,а не убил,как вы наверное подумали))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60841 от DDD999
denkorableff писал(а):

РЭМ (1500) размером чуть более седана бизнес класса.


это головастик только маленький такой.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60842 от Solarys
каких я ещё нигде ни разу, ни с кем не встречала

А это как ?))) Ни с кем не встречала?)))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60844 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
Solarys писал(а):

Ребят,ну просил же-не обижайтесь!Это только МОИ наблюдения,а не истина в последней инстанции.Насчет того,что не пропускают,был просто удивлен,потому что делалось это с какой то остервенелостью.На других авто такого не замечал.Ленчик,рам я сегодня продал,а не убил,как вы наверное подумали))


:laugh: встречался с таким явлением ночью...Оранжевые фонари на крыше обозначающие автопоезд вводят в заблуждение некоторых водителей и они стараются "проскочить" перед машиной (вроде как грузовик - и х на вас) Ну а для те, кто понимают - те наоборот стараются пропустить и даже, бывает, уступают дорогу, одобрительно-восхитительно показав большой палец...Так что "не пропускание" скорее исключение из правил чем правило.

пысы: Но теперь ты почувствовал немного что чувствуют водители фур, когда их пытаются подрезать , "наказать" оттормозив перед ними...
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60845 от DDD999
По моему человек просто написал , что машина не оправдала его ожиданий . Такое бывает , продал и правильно сделал , не мучает ни себя ни машину :laugh:
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60846 от Solarys
в точку
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60848 от Viking
Зря на парня набросились. Оно всего то написал своё мнение, причём никого не оскорбляя, а его отзыв на самом деле будет полезен тем, кто сомневается или ожидает от машины нечто больше, чем оно есть..

Вспомните Лёху Saw, который устал от машины и избавился от неё, зато теперь на ней ездит другой человек и вроде бы счастлив.

А то что - пропускают или не пропускают, это простите тоже важно. Уровень хамства на дороге ну просто зашкаливает до предела. Чего об этом говорить, сами все знаете.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60850 от HAMster
Solarys писал(а):

Я знаю, что здесь все, кто здесь, по любви :laugh:
Но интересует капля рассчета :laugh:
Ситуация: могу купить авто в пределах 900 000 деревянных, соответственно, какого года баран это будет? И, главное, сколько готовить на его обслуживание?
Какие у них слабые места, на что смотреть? С чем, может кто знает, связана замена масла раз в 5 000 км? Вроде двиг не настолько нагруженный?
Какой пробег не критичен еще?
Форум читан-перечитан, а однозначных ответов нет :(




Не так давно взял себе барана, хозяин просил 900 000, но продав свою предыдущую машину оказалось меньше, но с владельцем договорились на этой сумме - RAM 1500 5.7 2004 г.в. 55 000 миль пробег (я думаю вряд ли скрученый, а если и так - то америкосам пох).
Машина используется каждый день по Москве, вожу воздух, летом - ВСЁ!!!
Если хочешь цифр - то совсем недавно (чисто для себя) сделал ТО:
сменил ВСЮ "кровь" в а/м (сменил все масла - в АКПП, мосту, ДВС, ГУР... и т.д. 24 000 руб с расходниками и работами, соответственно).
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60852 от опричный
опричный ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
Solarys! а на СРТ не ездил! судя по твоим постам для тебя авто- и разгон и тормроз!
Как говаривал наш председатель: "Мужчины не обижаются, мужчины расстраиваются!".
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60858 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
DDD999 писал(а):

denkorableff писал(а):

РЭМ (1500) размером чуть более седана бизнес класса.


это головастик только маленький такой.


Если уж и говорить про парковку, то для центра Москвы любой автомобиль заноза. Да и вообще если в москве ездить периодически невозможно, это же не значит, что авто плохой или хороший. Про размер сравнил потому что летом какое то время ездил попеременно на РЭМ 1500 головастике и Мерседесе S500. Разница в размерах для парковки в центре неощутима. А вот с тормозами да :laugh: :laugh: :laugh: Хотя сравнивать эти авто между собой неправильно.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60861 от Viking
плохие тормоза - беда всех крайслеров. Я за первые пол года владения с непривычки убил тормозные диски, стали бить. Поменял - убил снова. Потом привык к своему пепелацу и вот уже года полтора поверхность дисков идеально ровная, только колодки меняю.

Кстати, какой длинны головастик? Вроде не более 5,5 метров?
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60867 от Solarys
У меня был не головастик,а с двойной кабиной-отсюда и проблема с парковкой.А вооще машина классная,но не для всех)))Эту машину надо обожать!А у меня, холодный расчет бк сожалению перевесил все его достоинства.Ну и как итог.Всем от души желаю не разлюбливать своих красавцев-монстриков)))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #60885 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
:P У меня холодный расчёт перевесил за то ,что Рэм "с двойной кабиной" единственно-подходящий автомобиль для семьи из более, чем 2-х человек, любящих активный отдых, поездки на дальняк, и вкусно покушать настоящую еду, которой в Москве просто нет! :ohmy: Рэм - не монстрик! Красавчик он!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард