×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Рем - он для жизни, или так, игрушка?

Подробнее
13 года 7 мес. назад #56868 от Acidscorp
Solarys писал(а):

Я знаю, что здесь все, кто здесь, по любви :laugh:
Но интересует капля рассчета :laugh:
Ситуация: могу купить авто в пределах 900 000 деревянных, соответственно, какого года баран это будет? И, главное, сколько готовить на его обслуживание?
+++ Это будет 1500й. Смотри предложения или заказывай из СШП.

Какие у них слабые места, на что смотреть? С чем, может кто знает, связана замена масла раз в 5 000 км? Вроде двиг не настолько нагруженный?
+++ ДА кто ж опять тебе это сказал? Менять масло РАЗ в 6000 миль = 10 тыс. км.

Какой пробег не критичен еще?
+++ Я брал до 100 миль, более 150 миль я б уже не стал смотреть. А теперь я б не стал смотреть и более 60 миль. Но это актуально при выборе оттуда, если здесь то только из клуба или диагностика.

Форум читан-перечитан, а однозначных ответов нет :(
+++ Плохо видать читан. :laugh:

Подробнее
13 года 7 мес. назад #56875 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
пробег чуть бльше 60 тыс миль из УША, все ВСЕ вообще работает и ничего не поломано (тьфу, тьфу, тьфу). Аморт ынаконец поменял, не к америкосам трабл т к на их дорогах этого и не чусвовалось, а по пробегу в принципе менять надо. Когда и что менять смотрите мануал, там все написано, его скачать можно с сайта нашего, чудес не бывает, если написано менять через такой то пробег, значит менять, ничто не вечно!
Вожу все подряд - мотоцикл, холодильник, посудомойку, мусор, диван, доски, колеса и т д .
Так ведь и по....я тоже можно, за это и берем в том числе. Нет ну можно конечно и выпендрится на другом авто, традиционно так на S классен или еще чего нибудь, но только тут уже без вопросов о стоимости и цене на налог и вообще на другом форуме!
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #56884 от Douglas
Свой взял в Техасе с пробегом 137 т.миль, специально для охоты, но езжу и по городу каждый день, машина на все случаи жизни. Сейчас пробег 158, лазаю там где штатный УАЗ не проезжает и мой (трактор) не разу не подвёл, за 2 года постоянной эксплуатации в болотах, поменял только крестовину и ступицу и то потому что постояла месяц без движения, всё остальное ещё родное. Не хорошо, когда машина тупо стоит в гараже, тогда и начинает ломаться :)
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56903 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
Абсолютно согласна с Дугласом - по проходимости Рэм на хорошей резине поспорит с заводскими УАЗом и Нивой (сама пробовала!). Но! Это дизельный - у него крутящий момент ого-го и перегреть его - поди попробуй.
2500-й безусловно по ходовке крепче и прочней 1500-го.
О том, что дизельные моторы в эксплуатации дороже - это миф! Экономия в расходе топлива+ долие пробеги от замены до замены масла - меняем после 10000 миль (при положенных заводом 20000), у бензов 5000-6000 при 10000 паспортных. Надёжность дизелей не вызывает сомнения уже ни у одного владельца оных, только у любителей "зажигалок"! :angry:

Рэм - он образ жизни, стиль мышления его владельца! Уже писалось тут на нём и грязи и в костюмчике на деловую встречу и свадьбу покатать не стыдно ,а очень даже весело и оригинально!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56958 от adam1978
2 Ленчик:
Гды это на дизеле положено менять через 20000 миль? :blink:
Если по мануалу то для нормальных условий через 15000 миль меняется масло , при этом промежуточная замена фильтра через 7500 миль...
Для тяжелых условий ( частые короткие пробеги, пробки, езда на непрогретом моторе и оффроуд, грузы )замена масла через 7500 миль, при промежуточной замене фильтра 3750 миль...
Ну амеры конечно юзают минералку...
Учитывая качество нашего топлива ,берем синтетику, и меняем ее через 6000 миль, промежуточную замену фильтра делать не нужно... Кашу маслом не испортишь!
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56972 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
Да фильтры в промежутках меняем. Про 20 000 уважаемый Дмитрий сказал и про 10 000 тоже.
Про качество солярки... Ну я вообще забыла, что бывают заправки кроме Лука и ВР. Пока на их солярку не жаловался никто из мне знакомых людей. :huh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56986 от Otez Fedor
Сам камминс на сайте пишет, что используя масло CI-4 , CH-4 менять его раз в 15т.миль, если без этих допусков то через 7,5 т.миль

""Every Cummins 5.9L Turbo Diesel engine is designed for simple, easy maintenance.
A single top-load fuel filter with heater and water-in-fuel sensor has 15,000 mile (24,000 km) change intervals, matching the oil and oil filter change schedule.

You have the option of using either CI-4 or CH-4 engine oil at the stated intervals. If CI-4 or CH-4 oils are not available, you can use CG-4 oil, but drain intervals must be reduced to 7,500 miles (12,000 km).

Valves don't even need to be checked for adjustment until you've run 150,000 miles (240,000 km). ""
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56987 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
вопрос был про игрушку,а тут снова про масло...как обычно :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #56988 от Solarys
Да не, мы стоим в сторонке - слушаем :laugh:
Энтузиазм заражает :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57006 от Solarys
Народ, всем за советы-ответы реально спасибо большое, назрел вопрос актуальный: кто что об этой машине знает/думает?
cars.auto.ru/cars/used/sale/6545762-2643.html

Ее мы хотели посмотреть в пятницу - владелец сказал, что в пнд. ее приедут забирать из Челябинска. Машина была не под залогом, но обещанная. В понедельник ее сняли с продажи. Теперь вот появилась снова. Что думаете?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57008 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
Цена хорошая,судя по фоткам комплектация СЛТ и где-то в клубе авто проявлялось,значит кто-то знает РЭМчика.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #57009 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
А что можно сказать по объявлению?судя по фото. человек в тюнинг не вкладывался,пробег наверняка в милях,а состояние надо смотреть в живую.
dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=...e&user=342&Itemid=16
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57012 от Acidscorp
Хэми, 4й год, нормальная цена. Если состояние хорошее то вообще подарок. А то что тюнингом не замучен так это только +.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57018 от Solarys
Спасибо. Еду смотреть сегодня. Еще раз краткий плиз ФАК для осматривающих: Куда смотреть?!
Ну кроме общих моментов для всех авто.
А еще: сервис Ремский он где? А сколько диагностика стоит, никто не знает?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57021 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Рем - он для жизни, или так, игрушка?
Нужно ехать ни одному.

Поморгать всеми лампами. Повключать все,что можно включить на заведенном двигателе и без.
По возможности проверить все резинки(пыльники) на вывернутых передних колесах и тд. Если резинки рваные, значит вероятно по времени до полугода прийдется менять узел который они закрывали, если сие не требуется уже щас. Предмет для торга !адназначна!
Так-же стоит простмотреть течи жидкостей на !прогретой! машине. Тоже не маловажно.

Все остальное смотреть надо со знанием дела: люфты, рейки и тд. Это уже к тем, кто реально в этом понимает. Стоит найти такого чела и взять с собой.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард