×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДЗ 87мм, коллекторы+выпуск и программатор

Подробнее
10 года 1 мес. назад #275763 от badvik

Gene пишет: о том и речь, что для 13ого года ничего нет, прибавки по 15-50 лошадей несущественно, морочиться из-за этого даже не хочется. :(


здесь все просто
или несколько модов, 3-5 тысяч долларов и 50-70 реальных сил (коим есть подтверждения). При этом расход если и увеличится, то только из-за желания потопать. За коробку можно не напрягаться, откат назад делается за полдня, к рукам особых требований нет.
или один мод, но капитальный, минимум 7-10К и по сути не более +100-125 сил, иначе придеться лезть в коробку,а это уже совсем другой бюджет. Да и здесь еще однозначно полезет расход вверх + поиск нужных рук.
Каждый выбирает по вкусу и карману. Мне пока первый по душе. И еще я не сторонник вмешательств в электронные системы авто нашими, пусть даже самыми умелыми мастерами - на настройку уйдет далеко не один день. По крайней мере если мы говорим об авто на каждом день.
Спасибо сказали: Gene
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275766 от Solarys

Gene пишет: Александр, какой компрессор? на 2013 год НЕЧЕГО поставить, сколько уже можно говорить? Мне компрессор в самый раз был бы, так пока тишина на 13-14 года... А Вайпервоский двиган все равно бы не снял вопросы по коробке и потребовал бы сильных переделок, куда более сильных и затратных, чем просто поставить готовый турбо кит... как можно это сделать например на 11 год

А на 12 год есть готовые комплекты?Может поподались?Или все так же плохо как и на 13 годе?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275767 от badvik

Solarys пишет:

Gene пишет: Александр, какой компрессор? на 2013 год НЕЧЕГО поставить, сколько уже можно говорить? Мне компрессор в самый раз был бы, так пока тишина на 13-14 года... А Вайпервоский двиган все равно бы не снял вопросы по коробке и потребовал бы сильных переделок, куда более сильных и затратных, чем просто поставить готовый турбо кит... как можно это сделать например на 11 год

А на 12 год есть готовые комплекты?Может поподались?Или все так же плохо как и на 13 годе?


RIPP предлагает, несмотря на то, что написано для 2009-2011
www.ramforum.com/f44/2012_hemi_ram_supercharger_build-29926/
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275795 от Solarys

badvik пишет:

Solarys пишет:

Gene пишет: Александр, какой компрессор? на 2013 год НЕЧЕГО поставить, сколько уже можно говорить? Мне компрессор в самый раз был бы, так пока тишина на 13-14 года... А Вайпервоский двиган все равно бы не снял вопросы по коробке и потребовал бы сильных переделок, куда более сильных и затратных, чем просто поставить готовый турбо кит... как можно это сделать например на 11 год

А на 12 год есть готовые комплекты?Может поподались?Или все так же плохо как и на 13 годе?


RIPP предлагает, несмотря на то, что написано для 2009-2011
www.ramforum.com/f44/2012_hemi_ram_supercharger_build-29926/

Мне кажется что впаривают просто)))
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275796 от Sergey LRS
Привет, риповский чарджер от Антара у меня, пока не ставил. Вот 13 год - procharger.com/TRUCK_SUV/dodge-truck-superchargers.shtml
хотя парт номер для заказа одинаков что 09-11, что 13 год
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Sergey LRS.
Спасибо сказали: Antar, Gene
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275800 от badvik

Sergey LRS пишет: Привет, риповский чарджер от Антара у меня, пока не ставил. Вот 13 год - procharger.com/TRUCK_SUV/dodge-truck-superchargers.shtml


Да, это я видел, но это не кит, а только чарджер. Вернее чарджер с сопутствующим железом и только.
Из Хемишопа только что ответили - на 13 год китов нет и пока не предвидится в виду проблем с софтом и настройками.
Сергей, у тебя какой год машина?

2Solarys - это тема человека, который отдал машину как мула, т.е. под доводку. Детали я не узнавал, но учитывая что прошел год, думаю, что кит до ума для 2012 все-таки довели. Вот у Сергея я так понимаю 2012 год, поставит - узнаем ))
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275801 от Sergey LRS
у меня 11 год, кстати, риповский чарджер включает в себя железо, форсунки, интеркулер, шланги, крепеж, инструкцию и программатор дьявол
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Sergey LRS.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275828 от Kostia
Знаю людей, кто по тюнингу прибивается, но так - "...Просто хотелось бы апгрейд, интересно же..." - впервые))))
Может вам с малого начать? Программатор воткнуть? А там глядишь и железо появится...
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275840 от badvik

Sergey LRS пишет: у меня 11 год, кстати, риповский чарджер включает в себя железо, форсунки, интеркулер, шланги, крепеж, инструкцию и программатор дьявол


Думаю, это и есть ключевое. Все собрал, поставил, залил программу и поехал. Где-то на сайте даже написано 8-10 часов работы и никаких танцев. Вот как раз такого на 13-14 и по ходу 12г - нету.

2Kostia - самое малое уже начато, холодный впуск и часть выпуска. Оказалось полумера и то и другое. Программатор уже заказал - Diablo с доп. программой от Hemifever, к нему же ДЗ и вот все-таки думаю насчет такого впуска Vararam. По выпуску, помимо прочего, еще и проблема доставки встанет, а с этими модами проблем нет, все оптравляется посылкой.
Кроме того, все эти моды максимум для атмо двигателя без залезания в железо - типа строкера, валы ит.д., как Миха заморочился. На доводку всего этого нет ни времени ни сил, ни желания потом бороться с коробкой, в случае чего, т.е. это некий безболезненный максимум. 60-70 сил мне вполне достаточно. Пока по крайней мере.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275854 от Александр
То что вы называете тюнингом от чарджера можно поставить на любой мотор любого модельного года!


Мы (я и мои друзья) это уже проходили. И если честно я не понимаю почему этот кит комплект должен выпускаться на каждый модельный год - неужели есть разница например в моторе 5,7 10 года от 5,7 12 года или от 5,7 13 года? По железу 100 пудов нет, вернее сказать по установке точно ничем не отличается - разница может быть только в прошивке.

Кстати есть два компрессора Vortech: один V-7 YSi Supercharger немного б/у (два заезда) и второй новый серии V-2 Supercharger (модель уже не помню). Ко второму есть комплект пайпинга, водяной куллер в комплекте с радиатором и помпочкой. Т.е. для установки потребуется сама пластина под нужный мотор, комплект роликов плюс ремень и собственно мозги. Кому интересно пишите
Вложения:
Спасибо сказали: Gene
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275867 от Gene

Sergey LRS пишет: Привет, риповский чарджер от Антара у меня, пока не ставил. Вот 13 год - procharger.com/TRUCK_SUV/dodge-truck-superchargers.shtml
хотя парт номер для заказа одинаков что 09-11, что 13 год


тааак... уже интереснее, значит этот подойдет на 13ый год? Получается полный комплект? Про него там написано:

100% Complete Systems
ProCharger Supercharger Systems are 100 percent complete – nothing else to purchase.

то есть ничего больше не надо. В апрелевке надеюсь такое поставят :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275875 от Gene

Kostia пишет: Знаю людей, кто по тюнингу прибивается, но так - "...Просто хотелось бы апгрейд, интересно же..." - впервые))))
Может вам с малого начать? Программатор воткнуть? А там глядишь и железо появится...


ну а как же? :) мы хотим перейти на темную сторону силы :) :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275879 от Kostia
Тогда берите дизель 2500)))) И будет щастье, и темная сторона (дым) из трубы))))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275880 от badvik

Gene пишет:

Sergey LRS пишет: Привет, риповский чарджер от Антара у меня, пока не ставил. Вот 13 год - procharger.com/TRUCK_SUV/dodge-truck-superchargers.shtml
хотя парт номер для заказа одинаков что 09-11, что 13 год


тааак... уже интереснее, значит этот подойдет на 13ый год? Получается полный комплект? Про него там написано:

100% Complete Systems
ProCharger Supercharger Systems are 100 percent complete – nothing else to purchase.

то есть ничего больше не надо. В апрелевке надеюсь такое поставят :)


Нужно всего ничего - сделать программу )). Ерунда.
Парни, вы не думаете, что есть киты для прошлых годов и нет для абсолютно такого же мотора, но всего лишь годом моложе что это не просто так? Тут элементарные вещи через комп подключить не могут, а вы говорите о корректировке карт, настроек и.т.д. не самого простого, на мой взгляд, мотора. Думаю надо Миху спросить, он в теме анлима, кто чирки настраивает, может те ребята подскажут чего, но такой избирательный подход к годам меня лично настораживает. И то, что булли дог, например, по факту испытывает проблы с 13 годом, а диабло объявил об этом вот-вот - тоже.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275883 от Gene
Костя, там свои нюансы с дизелем, да и вес машины выше. И там же не 500 лошадей... Тяга больше - да, но масса тоже больше, да и купили мы уже наших красавцев 2013 года :) 17колесья на 2500 вообще мне не нравятся. Визуально 1500 больше радует :)
Спасибо сказали: ROLF(Вова)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард