×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДЗ 87мм, коллекторы+выпуск и программатор

Подробнее
10 года 1 мес. назад #275671 от Antar

Gene пишет: Antar, так написано же 2009-2011, имел в виду 2013 год

А что, есть разница в моторах? :ohmy:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275673 от Валерон
Пношейся для начала Диабло... Потом если захочешь, будешь дальше тюнить. Диабло опять же позволит все пописать и залить нужные данные.
Я попробовал вернуться на сток прошивку, ради спортивного интереса, черрез час прошился обратно 95ой прошивкой.
Резюме: Сток вялый, ватный, без подхвата.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275684 от Kostia
Если у ТС 5,7 свежего года, то сколько в нем лошадей изначально? разве не 395-400?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275709 от Gene
Antar, да есть
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275710 от Gene

Kostia пишет: Если у ТС 5,7 свежего года, то сколько в нем лошадей изначально? разве не 395-400?

именно
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275714 от Solarys
Да дохлые в нем лошади.Сам думаю в направлении компрессора или хотябы грамотного чип тюнинга.Кстати,кто нибудь может посоветовать нормальную контору?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275717 от badvik
Лошадей 400, но то по мотору, а до колес доходит, если верить замерам на стенде, 300-306, т.е. сотня теряется в недрах всех приводов. Это ни много ни мало, считается, что 20% это среднее значение.


По чарджеру, Анатолий, если не сложно, попроси кому отправил, пусть отпишется, как поставил. Я несколько дней сижу на амерофорумах, разница в моторах - есть. Вернее не в самих моторах, сколько в настройках, прогарммах, картах ит,д. Не зря ведь те же тюнеры из коробочек только только объявили про полноценную поддержку 13 года. Я думаю, что мог и ошибаться, видеть киты на 2009-2012, и принять их за 2013 год. Реально сейчас вижк только РИПП за 5000 долл и только до 12 года. Но точно был магаз с несколькими китами, не могу найти и вспомнить, увы. Опять-таки, судя по амеркианцам - таких быть не должно, есть инфа, что нужно подождать 2-3 мес и вроде как Edelbrock должен подготовить кит Stage 1 для 13-14 года. Причина - не могли скорректировать карты и программы.
Спасибо сказали: Gene
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275722 от badvik
Отдельным постом по теме, может кто захочет, вот есть такой прикольный мод. Если бы у меня не стоял Аираид, я бы задумался. В принципе, если ничего с китом не получится, то может и на такое решусь, а свой Аираид продам.
Детали:
Впуск Vararam с индукционным надувом и укороченным плечом.
На тестовой машине стоит:
Такой впуск Vararam
Vararam длинные коллектора
Банка Flowmaster
Чип-коробка Hemifever

Результат - 360 колесных сил. На графике есть еще цифра 344 - это потому что впуск заменили с "обычного" холодного впуска на такой вот Vararam. Ожидается, что прибавка на скорости будет еще больше (что логично), но смоделировать такие замеры пока нет возможности у них.



Ссылка на источник: www.ramforum.com/f44/vararam_intake_comparison_dyno-40643/
Если сюда добавить ДЗ, ожидается еще ок. 10-12 лс прибавка.

Я же для себя нашел вариант вот такой - штаны плюс выпуск Stainless works 3". По ссылке есть и фото и видео - до, только выпуск и полная система. Блин, прикольно, правда, есть опасение что будет очень громко.
www.ramforum.com/f44/2009-14_dodge_ram_headers_1-3_4_1-7_8_a-45192/
На видео все инфа, включая разницу по дБ, правда для 13 года, думаю будет разница, из-за лучшей, как мне кажется, шумки.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275728 от Gene
о том и речь, что для 13ого года ничего нет, прибавки по 15-50 лошадей несущественно, морочиться из-за этого даже не хочется. :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275742 от Александр
Ребята, впендюрте сразу Вайперовский двиг и будет вам счастье! А то весь мозг себе сломаете - 15-20+ это мало, компрессор уже много, коробас не выдержит и т.д. и т.п.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275743 от Gene
Александр, какой компрессор? на 2013 год НЕЧЕГО поставить, сколько уже можно говорить? Мне компрессор в самый раз был бы, так пока тишина на 13-14 года... А Вайпервоский двиган все равно бы не снял вопросы по коробке и потребовал бы сильных переделок, куда более сильных и затратных, чем просто поставить готовый турбо кит... как можно это сделать например на 11 год
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Gene.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275747 от Александр
Ну нет на 13-й год и .... не надо. Дело в том что очень хочется купить болт-он комплект в инотации которого обещано +ХХL лошадей и при этом сохранение гарантии на авто :blink: - чудес на свете не бывает! Хочется серьезной прибавки - вам дорога в хороший тюнинг ателье. И могу сказать с уверенностью что НАДУТЬ можно любой мотор - всё зависит от желания и ..... энного количества денег.
Спасибо сказали: Gene
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275752 от Gene
Александр, ага, верно, только куда? Знаете специализированные ателье в МСК или в Питере по нашим авто, особенно учитывая новый год и "мозги".
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275754 от Александр
Не могу ни кого порекомендовать. Не надо искать ИМЕННО ПО РАМАМ - поверь все моторы одинаковые, только лэйбы разные. Надо искать кто имеет большой "опыт работы" по V8 и ставить им задачу - поверь знающий найдет быстрее всё что тебе нужно.

РАМ для меня сейчас немного "темная" лошадка - до этого были только европейские авто. Буду по-тихоньку собирать информацию по тюнингу доджа, т.к. тоже немного не устраивает динамика (в основном дебильная коробка). Но это будет ближе к осени или зимой, когда всё "замерзает" и от нечего делать начинаешь лазить по инету.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275755 от Gene

Александр пишет: Не могу ни кого порекомендовать. Не надо искать ИМЕННО ПО РАМАМ - поверь все моторы одинаковые, только лэйбы разные. Надо искать кто имеет большой "опыт работы" по V8 и ставить им задачу - поверь знающий найдет быстрее всё что тебе нужно.

РАМ для меня сейчас немного "темная" лошадка - до этого были только европейские авто. Буду по-тихоньку собирать информацию по тюнингу доджа, т.к. тоже немного не устраивает динамика (в основном дебильная коробка). Но это будет ближе к осени или зимой, когда всё "замерзает" и от нечего делать начинаешь лазить по инету.


какая коробка? у меня 8ст уже упомянутая здесь, до 720 НМ которая, динамика вполне адекватная, по ощущениям до сотни 7.5-8.5 секунд. Для такой массы вполне.. Просто хотелось бы апгрейд, интересно же :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард