×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Без громких слов, ледоколов и сосредоточений: "Прогресс +"

Подробнее
11 года 8 мес. назад #138491 от Дядя Шломо
www.vedomosti.ru/newsline/news/2719051/valerij_panyushkin_vidy_na_urozhaj

Валерий Панюшкин: Виды на урожай

Ведомости.Пятница
10.08.2012, 00:36


У меня такое чувство, будто в России живет человек сто. И человек пятьдесят про них рассказывают. Ну кто эти люди? Путин (раньше был еще Медведев, но куда-то делся), Навальный, Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич, Мария Алехина, патриарх Кирилл, губернатор Ткачев, Мария Шарапова… Иногда к этой компании примыкают несколько записных волонтеров, несколько записных коррупционеров, несколько бесперечь увольняемых журналистов и раз в два года несколько олимпийцев. Я же говорю — человек сто общим счетом, и взаимоотношения их тасуются, как тасовались положения известных масок в итальянской комедии дель арте.

И рассказывают про эту золотую сотню одни и те же рассказчики, и так уж им надоело рассказывать про одних и тех же персонажей, что все чаще и чаще рассказчики принимаются рассказывать друг о друге, а то и вовсе о себе. Справедливости ради должен покаяться: я и сам один из этих рассказчиков бесконечной сказки про белого бычка. Хотел бы воздержаться и не долдонить одно и то же, но привычка и приятельские отношения с редакторами разных изданий заставляют меня снова и снова тасовать опостылевшие мне комментарии про Путина, Толоконникову, Ткачева, Гундяева…

Между тем Россия занимает огромную часть суши. На этой территории народу живет немного, но все же почти полтораста миллионов. Со всеми этими людьми все время что-то случается. Вот, например, засуха в Сибири. Посевы выгорели, леса выгорели, цена хлеба поднялась почти в два раза и поднимется еще…

И я уже вижу, как взыскательный читатель морщит губу и кривит рожу. Дескать — чтоооооооо? Виды на урожай? Сверни, Панюшкин, в трубку свои виды на урожай и засунь себе сам знаешь куда.

А мне вот интересно. Мне было бы всерьез интересно прочесть репортаж про фермера, который спасал свой хлеб. Интересно было бы прочесть расследование про пришедшие за много лет в негодность ирригационные системы, наличие которых спасло бы тысячи тонн хлеба. Мне интересно было бы прочесть аналитику про то, как скажется повышение цены на хлеб на уровне жизни в России и в мире и какие политические последствия нас ждут от того, что хлеб подорожал вдвое.

Нет! Навальный, Бастрыкин, Путин, «Пусси райот», олимпийские медали. Как бы объяснить? Навальный, Бастрыкин, губернатор Ткачев и патриарх Кирилл каждый день едят хлеб. Даже Путин каждый день ест хлеб, вы не поверите. Даже Надежда Толоконникова в тюрьме — и та каждый день ест хлеб, когда не объявляет голодовку. И каждый читающий эти строки, и каждый эти строки не читающий — вы все каждый день едите хлеб. Вы даже сексом занимаетесь реже. Почему же про секс вам интересно, а про хлеб — нет?

Это загадка для меня. Страшная тайна, которую не сумели разъяснить мне никакие Деррида с Бодрийяром, потому что я всерьез полагаю, что, несмотря на смерть дискурса, Бодрийяр тоже каждый день ел хлеб.

В литературе XIX века, если автору требовалось вывести персонажа тупого и недалекого, в уста этого персонажа достаточно было вложить пару реплик о видах на урожай. Умные и тонко чувствующие люди про намолот пшеницы не говорили, говорили про небо в алмазах, про Бога, про вселенскую справедливость и про любовь.

Теперь, честное слово, нет ничего тупее, чем говорить про справедливость, церковь, закон и демократию. Не потому, что это все дурные вещи, а потому, что ни закон, ни демократию, ни деньги, ни акции, ни модные тренды, ни актуальные тенденции, ни художественные перформансы, ни политические проекты, ни фьючерсы на нефть, ни собственное тщеславие нельзя есть.

И обменять на хлеб нельзя, если хлеб сгорел.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138510 от Дядя Шломо
www.vedomosti.ru/opinion/news/2719571/marsohod_curiosity

Общечеловеческий марсоход Curiosity

Алексей Никольский
Vedomosti.ru
10.08.2012, 01:39


Найдет ли успешно севший на Марс в понедельник марсоход NASA Curiosity жизнь? Такая задача непосредственно перед ним не ставится, как не ставилась она и перед другими марсоходами и посадочными модулями, запускавшимися к Марсу в 1990-2000-е гг. После того как в конце 70-х американские станции «Викинг» признаков жизни на месте своей посадки не нашли, наука продвинулась далеко вперед и приоритеты исследований Марса изменились. Куда более важной задачей является не поиск возможно существующих или существовавших в прошлом марсианских микроорганизмов (это как искать иголку в стоге сена), а изучение марсианской гидрологии, геологической истории и климата. Накопление научных данных в этих областях позволит ученым более ясно представлять историю Марса, в которой, как считается, была более благоприятная для жизни эпоха. Это позволит оценить возможность зарождения жизни на этой планете, а поиск жизни на Марсе все равно остается самой важной конечной целью полетов автоматических станций к этой планете. Конечно, возможны и неожиданные открытия, которые резко изменят ситуацию и научные приоритеты. Возможны и революционные изменения в аэрокосмических технологиях. Но те технологии, которые существуют сейчас и возникновение которых можно спрогнозировать на ближайшее будущее, находятся на таком уровне, что человечеству потребуется еще как минимум несколько десятилетий для исследований Марса с помощью автоматов. А это означает, что в этих исследованиях найдется место и для российских аппаратов, если будет решено их создавать, кстати, место для важного для миссии Curiosity российского прибора по поиску воды нашлось и на борту американского марсохода. Поэтому лить слезы по поводу провала «Фобос-грунта» одновременно с восторгами по поводу действительно выдающегося успеха NASA абсолютно бессмысленно. Вместо этого надо просто завершить только-только начатую работу над реалистичной национальной программой исследования космоса в широкой международной кооперации. Средства для этого найдутся и в США, и в России. Curiosity стоил как пара десятков истребителей F-35 (которые США закупают под 2500 штук), а «Фобос-грунт» — как примерно пять Су-34, которых планируется купить более сотни, а польза для человечества от марсианских проектов куда больше, чем от военных.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138526 от SergA

igor0208 пишет:

SergA пишет: Дмитр создал свою тему "Россия сосредотачивается" и стал туда выкладывать какие то свои мысли. И фиг с ним, что я с ними не согласен, но в своих постах ты хоть какие то аргументы пытаешься привести. Появился Игнор000 и это он засрал твою тему своими овёными постами, на которые уже Слава начал отвечать жестко, ну и ты соответственно в ответ..


SergA - ты, я смотрю, повторяешь тактику великого неполживца. Зачем , мягко говоря, обманывать? Врать зачем?
Я просмотрел для интереса эту тему - Россия сосредотачивается. Мой первый коммент появился только на 7 странице обсуждения. Шесть страниц перед этим -флуд и троллинг потомка "купца первой гильдии". И не только флуд и троллинг, а чистое провоцирование.

Прежде чем что-то выдать, сначала, SergA, нужно проверить. Такой лжец тут уже есть. Ты хочешь пополнить эту когорту?

И да, не нужно коверкать мой ник. Несолидно для тебя.

Долго думал писать тебе ответ или нет, уж больно не хочется ещё и эту тему засерить бесполезными постами. Но решил все таки ответить, надеюсь Слава не обидеться.
Во первых я не слежу ни за чей тактикой, а значит не могу ничего повторять.
Во вторых если ты пишешь, что я вру, значит автоматически считаю, что ты назвал меня вруном. Я же в твой адрес ничего не написал - это только твои домыслы. И даже если ты посчитал, что это в твой адрес - я тебя не оскорблял - фраза про засраную тему констатирует факт. Поэтому прежде чем следующий раз назвать меня вруном, помни я иногда не придерживаюсь законных методов при объяснениях человеку, что я не люблю когда меня оскорбляют.
В третьих, если ты считаешь, что Дядя Шломо в той теме троллил и флудил и он такой негодяй, а ты белый и пушистый, не делай это в его теме -будь выше этого, если не получается, значит вроде как ты такой же тролль.
В четвертых - если я решу пополнить чью то когорту и попаду по твоему в категорию лжецов, прочитай последнее предложение в пункте "во вторых".
В пятых - ник твой коверкать больше не буду, договорились, согласен.
И последнее - igor0208, просьба не отвечать мне на этот пост. Эта тема Дяди Шломо, если есть претензии, пиши в личку.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем SergA.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138533 от igor0208

SergA пишет: ... если ты считаешь, что Дядя Шломо в той теме троллил и флудил и он такой негодяй, а ты белый и пушистый, не делай это в его теме -будь выше этого, если не получается, значит вроде как ты такой же тролль.


Так как у меня лично к тебе претензий, как ни странно нет, отвечу здесь, а не в личку.

Меня Шломо как-то попросил не писать в его колонке:

Шломо (Слава) пишет: Игорь, А Вы больше здесь не пишите.


Не вопрос. Я не стал. Я не читаю его колонку.
Но когда я его попросил о том же
"...Также я считаю, что если человек не хочет меня видеть и читать у себя, то вполне логично предположить, что этот же человек, если он порядочный человек, применит это правило и к себе - и не будет также писать посты у того, кого не хочет видеть"

- он ответил в свойственной ему манере - мне насрать.

Вот и всё. Но тем не менее - я в его колонку не суюсь - отвели ему место - пусть куражится. Кто хочет - заходит и читает.

Но если он выходит в "свет" публично - то извините.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138534 от Дядя Шломо

igor0208 пишет:

SergA пишет: ... если ты считаешь, что Дядя Шломо в той теме троллил и флудил и он такой негодяй, а ты белый и пушистый, не делай это в его теме -будь выше этого, если не получается, значит вроде как ты такой же тролль.


Так как у меня лично к тебе претензий, как ни странно нет, отвечу здесь, а не в личку.

Меня Шломо как-то попросил не писать в его колонке:

Шломо (Слава) пишет: Игорь, А Вы больше здесь не пишите.


Не вопрос. Я не стал. Я не читаю его колонку.
Но когда я его попросил о том же
"...Также я считаю, что если человек не хочет меня видеть и читать у себя, то вполне логично предположить, что этот же человек, если он порядочный человек, применит это правило и к себе - и не будет также писать посты у того, кого не хочет видеть"

- он ответил в свойственной ему манере - мне насрать.

Вот и всё. Но тем не менее - я в его колонку не суюсь - отвели ему место - пусть куражится. Кто хочет - заходит и читает.

Но если он выходит в "свет" публично - то извините.



igor0208,

Я могу писать там, где хочу, в пределах правил форума.

И на твои некоторые безумные дебильные посты отвечаю, иногда даже нажимая кнопку о сообщении модератору. Ибо если ты нарушаешь правила форума, включая отрицание Холокоста, откровенную антисемитскую пропаганду, и т.д. - тебе не место на этом форуме, потому что это запрещено правилами. Каждый может сходить на твой профиль, ткнуть в раздел Форум, и убедиться в твоих клавиатурных изысках. А также каждый может пойти в Гугл, набрать твой ник и убедиться, о чём ты пишешь в огромном количестве других форумов и в своём ЖЖ. Но до тех сайтов мне лично дела нет. А вот на этом, как только ты будешь писать такую хрень, в любом разделе, хоть в моей колонке, хоть не в моей колонке - я тебя буду гонять поганой метлой до тех пор, пока администрация сайта тебя не выметет поганой метлой.

Список твоих прошлых перлов, за всю историю, можно составить - это легко.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138535 от igor0208

Дядя Шломо пишет: Ибо если ты нарушаешь правила форума, включая отрицание Холокоста, откровенную антисемитскую пропаганду, и т.д. - тебе не место на этом форуме, потому что это запрещено правилами.


Полный флуд. Отрицать Холокост - а точнее 6 миллионов якобы погибших - это моё право. И это право предоставляет мне закон Российской Федерации. Но я этим на техническом форуме не пользуюсь - только в ответ на твою ложь.

Антисемитской пропагандой я не занимаюсь - это твоя манера - на неудобную правду вешать на любого ярлык антисемита.

Дядя Шломо пишет: я тебя буду гонять поганой метлой .


Смешной ты.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем igor0208.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138536 от Дядя Шломо

igor0208 пишет:

Дядя Шломо пишет: Ибо если ты нарушаешь правила форума, включая отрицание Холокоста, откровенную антисемитскую пропаганду, и т.д. - тебе не место на этом форуме, потому что это запрещено правилами.


Полный флуд. Отрицать Холокост - а точнее 6 миллионов якобы погибших - это моё право. И это право предоставляет мне закон Российской Федерации. Но я этим на техническом форуме не пользуюсь - только в ответ на твою ложь.

Антисемитской пропагандой я не занимаюсь - это твоя манера - на неудобную правду вешать на любого ярлык антисемита.



Тебе раздел "Правила" зачитать?

Тебе и Председатель Клуба Get написал прямо и на чистом русском языке - любое отрицание Холокоста и связанные с этим сентенции правилами этого форума ЗАПРЕЩЕНЫ. Тебе понятно? А ты эти правила нарушаешь. И хочешь ещё и эту мою тему засрать.

Убирайся отсюда на другие форумы, коих предостаточно, и там рассуждай на антисемитские темы и на темы Холокоста, если тебе позволяют.

И тебе не только Get и я об этом говорили. Тебе уже много людей здесь прямо писали тоже самое.

Твоему г*вну не место в нашем клубе и на этом форуме.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138538 от igor0208

Дядя Шломо пишет: любое отрицание Холокоста и связанные с этим сентенции правилами этого форума ЗАПРЕЩЕНЫ. Тебе понятно? А ты эти правила нарушаешь. И хочешь ещё и эту мою тему засрать.


У тебя с логикой плохо или с русским языком?

Я не отрицаю уничтожение ни белорусов, ни украинцев, ни русских, ни татар, ни евреев и т.д. во время Великой Отечественной. Я не верю в 6 миллионов уничтоженных евреев. И факты это подтверждают. И закон не запрещает мне это делать.
Закон запрещает запрещать мне это делать.

И по поводу твоей фразы - Никакой Комитет ООН по правам человека нам не указ - думай, прежде чем такое писать:

Всеобщая декларация прав человека (которую наша страна признала еще будучи СССР, и которая в данный момент согласно п. 4 ст. 15 Конституции "является частью ее правовой системы"):

"Статья 15

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

И Холокост - это теперь не аксиома, а всего лишь теорема. Которую нужно ещё доказать. И которую можно и опровергнуть.

Читай законы.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем igor0208.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138541 от Дядя Шломо

igor0208 пишет: ..............И Холокост - это теперь не аксиома, а всего лишь теорема. Которую нужно ещё доказать. И которую можно и опровергнуть.

Читай законы.



Да катись ты ко всем чертям, igor0208, со своим качанием "прав" на этом частном форуме частного автоклуба.

Тебе Председатель Get ясно и чётко сказал - ты усёк? Или найти его цитату?

Для твоей хрени есть другие форумы, там и занимайся своими теоремами, уродский дебильный пластмассовый манекен на аватарке!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138546 от Дядя Шломо
Get:

"Напоминаю, что поднятие национальных вопросов на форуме запрещено.
Запрещены и провокации, упоминаниями о существовании национального вопроса.
Теперь мы будем относиться к этому внимательнее. Холокост, Голодомор, Апартеид, Катынь и прочее - обсуждайте это на кухнях со своими близкими."


Там, где это написал Get, теперь уже ничего не написать - ты, igor0208, ту тему засрал, и её пришлось закрыть. Но найти её в архиве легко. Цитата Get-а вверху взята оттуда.

Также запрещено -

2.13 «Троллинг » — провоцирование участников конференции к нарушению настоящих правил, флуд и флейм.

2.14 Клевета, распространение заведомо ложной информации.

2.15 Нарушения действующего законодательства Российской Федерации.

2.16 Обсуждение настоящих Правил.

3.1 Незнание или непонимание правил не освобождает от ответственности.

3.2 Основным гарантом прав и свобод участников конференции являются модератор(ы) форума и Председатель Клуба лично.

3.6 Повторные нарушения наказываются блокировкой на срок от 1 дня до 1 месяца без предварительного предупреждения.

3.7 Злостные многократные нарушения правил могут привести к пожизненной блокировке участника форума.

Тебе всё понятно?
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138548 от igor0208
Холокост, Голодомор, Апартеид, Катынь и прочее

Так это никто и не обсуждает. Кроме тебя.

И я права не качаю. Это совершенно не обязательно.

Да, и сколько раз тебе говорили - отвечай сам за себя и не приплетай никого.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем igor0208.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138549 от Дядя Шломо

igor0208 пишет: Холокост, Голодомор, Апартеид, Катынь и прочее

Так это никто и не обсуждает. Кроме тебя.

И я права не качаю. Это совершенно не обязательно.



dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=3239

Я не привожу другие сайты и форумы, в которых ты участвуешь, потому что это не наше дело, с точки зрения этого клуба и этого форума. Но могу дать ссылки, чтобы все почитали, так, для справки... если ты не прекратишь свой троллинг.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #138550 от otez_pimen
Слава, а ты подай на своих оппонентов в суд. Лучше сразу в Страсбургский суд. Ты прикинь как вытянется лицо у Жан-Поль Коста...
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138551 от Дядя Шломо

otez_pimen пишет: Слава, а ты подай на своих оппонентов в суд. Лучше сразу в Страсбургский суд. Ты прикинь как вытянется лицо у Жан-Поль Коста...


Костя,

Пользователь igor0208, с дебильной пластмассовой рожей на аватарке, не является моим оппонентом. Он просто дурацкий сталинист дешёвого розлива середины 70-х годов, с махровой примесью антисемитизма и вони из рядов НКВД-КГБ.

Он несколько месяцев назад перепутал сайты и форумы, забрёл сюда, и отсюда никак не свалит. В автомобильных темах не участвует. В клубных темах не участвует. Во встречах клуба не участвует. Только троллит и нарушает правила форума другими разными способами, в том числе напрямик нарушая те правила, которые ясным текстом опубликовал Get.

Не вижу смысла этого пользователя терпеть здесь, с этими нарушениями.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #138605 от Dmitr
"Потерянный день" вся правда о Войне 08.08.08г.
"Прогресс - минус"

Данный фильм – начало освободительной компании
от недееспособных либероидов-жопашников,
засевших на вершинах Олимпа.

Главный либероидный кумир,
«чучело-петрушка»: товарищ Медведянц.
Он примитивно оправдывается за проявленную низкую трусость во время событий 2008 года.
А русские генералы – видавшие виды мужики,
скрепя сердце и сжимая кулаки,
только кидают в его сторону недвусмысленные намеки.
Такая откровенность
возможна только в случае прямого приказа –
отданного текущим Верховным Главнокомандующим -
иначе никто не стал бы обсуждать приказы (точнее их отсутствие)
тогдашнего вышестоящего командира.

Следующим шагом должен стать фильм
о своем низком поступке по отношению к ливийскому народу.
А также,
о преступном награждении
орденом «Андгея Пегвозванного» Медведянцем говорящей пятнистой задницы –
горбатого могильщика михал сергеича.
Один при этом будет предан народной анафеме и суду,
другой будет приведен в горизонтальное положение
с последующим пинком под зад. Как у Куприна с Батюшковым.
Очень хорошее начало последней либеральной осени –
помашем рукой.

Этот и многие другие фильмы - смотрите на экранах этой осенью :)



P.S.
Если вражеский ресурс "ты-трубы" что-то начнет пейсать насчёт
"встраивание запрещено пользователем" -
смело жми на надпись "ты-трубы" - и будет тебе результат, товарищ!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Dmitr.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард