×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Поехали на рыбалку?!

Подробнее
8 года 1 мес. назад #387358 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!

КАА пишет: Осталось Дмитрия 500 приболтать чтоб кучкой поехать . Марк а ты что всего на пару дней поедешь? Или пару дней выделяем на вылазку в море?


Ну не менее, чем на неделю. 7 - 10 дней.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387359 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Отлично!!!! Там база какая-то ? Сайт есть?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387360 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Сайт мы им запустили два года назад, но потом отказались от него - всё исключительно "для своих".


goo.gl/maps/ND2pBzmCapF2
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387380 от Владимир
Владимир ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Вопрос к Рыбаку. Марк, из форума я понял, что Вы знаток нижней Волги, ходили по ней на Байлайнере..... Возможно ли пройти по руслу на Гандурино на катере с осадкой 1 метр или может подскажете другие русла с приличной глубиной. А то ходим постоянно только по главному банку.....уже хочется новых впечатлений.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387384 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Владимир. Да. После того, как Волгоград воду даст. В прошлом году на майские посадили на мель Bayliner 246 на стыке Гандуринского и Никитинского банка. Воды было мало.
5 лет назад Гандуринский банк ниже на 1 км от Петровской ямы углубляли специальным земснарядом. За 4 года опять всё затянуло песком - боковое течение.
Углубляют речки часто - что бы рыба могла подняться. Может и в этом году прокопают.
Так же выходил в море по Тишковскому банку года 4 назад, но тоже на пределе. Как там сейчас - не знаю.
Вообщем, надо ждать воду.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387385 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Можно так же выскочить, если идёт "моряна" - встречный ветер с моря с нагонной волной. Тоже хорошо поднимает уровень воды.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #387406 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: После того, как Волгоград воду даст. Вообщем, надо ждать воду.

:laugh:
Да Волгограду самому кирдык приходит, пересох вместе с Волго-Ахтубинской поймой. Только проблема здесь: rybalka.kaspyinfo.ru/dayosh-bolshuyu-vodu-v-astraxani-projdyot-akciya-za/
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Альберт.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387407 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

КАА пишет:

Дмитрий 500 пишет: в Астрахань кто-нибудь планирует в августе-сентябре?

Я планирую :woohoo: берёшь меня с собой???? Может лучше все-таки в августе?

Ближе к сроку отпишитесь. Если в августе, то может и мы присоединимся.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387410 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Две предыдушие зимы - малоснежные. Вот и нет воды. Позапрошлым летом шёл из Весьегонска в Рыбинск по воде - меляк на меляке. Уровень воды в Рыбинском водохранилище минус 90 см. И это на начало июня.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387411 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: Две предыдушие зимы - малоснежные. Вот и нет воды. Позапрошлым летом шёл из Весьегонска в Рыбинск по воде - меляк на меляке. Уровень воды в Рыбинском водохранилище минус 90 см. И это на начало июня.

Вологодская земля в районе Весьегонск Устюжна Чагода и в сторону Пикалео Тихвина все реки обмелевшие стояли летом и озера также !!! Рыбы было мало !!!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387418 от Владимир
Владимир ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: Владимир. Да. После того, как Волгоград воду даст. В прошлом году на майские посадили на мель Bayliner 246 на стыке Гандуринского и Никитинского банка. Воды было мало.
5 лет назад Гандуринский банк ниже на 1 км от Петровской ямы углубляли специальным земснарядом. За 4 года опять всё затянуло песком - боковое течение.
Углубляют речки часто - что бы рыба могла подняться. Может и в этом году прокопают.
Так же выходил в море по Тишковскому банку года 4 назад, но тоже на пределе. Как там сейчас - не знаю.
Вообщем, надо ждать воду.


По воде понятно что можно пройти, но половодье кратковременно. :( Придется продолжать осваивать главный банк и море а хочется более тихой воды. За комфорт приходится платить осадкой в 1 метр.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387419 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Будем надеяться, что в этом году прокопают гандуринскую речку.
Вообще с середины мая до конца августа речка в море проходная.
Но местами сложно идти - особенно по раскатам.
Вот два самых сложных участка - ориентируешься больше по мутной воде и показаниям лота.

goo.gl/maps/QXhjmDrihz82

goo.gl/maps/yJfboRLSsd52

Средняя глубина канала 2 метра при нагонной волне.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #387420 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Кстати, правее от второй точки шикарнейшие места для подводной охоты - по гугл мапс разницу в цвете воды видно замечательно. Видимость в безветренную погоду или рано утром до 8-10 метров.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387423 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет:

КАА пишет:

Дмитрий 500 пишет: в Астрахань кто-нибудь планирует в августе-сентябре?

Я планирую :woohoo: берёшь меня с собой???? Может лучше все-таки в августе?

Поехали все вместе в августе в Гандурино к Костяну?
Я поеду стопроцентно.


коллективный выезд,,,,,можно обдумать. какие условия проживания,питания,стоимость флота, можно ли обойтись без егеря или только с егерем, нужны ли разрешения при нахождении в раскатной части,сколько хода например на бударе до расскатов. фото базы, номеров есть?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387424 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Владимир пишет:

Дмитрий 500 пишет: в Астрахань кто-нибудь планирует в августе-сентябре?

как не поехать половить таких зверюг


хороша зверюга!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард