×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Поехали на рыбалку?!

Подробнее
7 года 9 мес. назад #393913 от servikk
servikk ответил в теме Поехали на рыбалку?!

TheTall пишет: Но мошки и комары в пойме немеряно! Форма одежды ниже

Платочег особо эксцентрично смотрится))))

Смотрю на все это, по белому завидую, и жду зиму... Я на лед, только на лед...))
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393920 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поехали на рыбалку?!
кто бывает на рыбинке? кто может собирается туда в июне-июле-августе? хочу попробовать там, но никогда именно там не бывал. всё есть, кроме лодки.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393925 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Лодка есть вёсла но есть ))))
А так по Подмосковью 4 выезда не так долеко от Москвы за Бронницы, там где есть всегда щека , пару раз карандаши штук 5 за целый день , а в те выходные и на недели один карандаш (щюрёнок) и штук 7 окуней крох и всё , куда то исчезла , не на что не берет !!!! Ну и линей набрали на недели штук 13 грам по 700 какие-то чуть меньше , ещё не пронерестились с икрой , но их так столу , 40 ечейку взяли что бы совсем пустыми не ехать !
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 9 мес. назад #393940 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Леонид пишет: Саша разрешает не более трёх рыб ловить))) дальше за браконьерство принимает) у него даже на кухне висят правила отдыха и этот пункт там есть) как то грустный смайл настораживает....
Отдыхали всей семьёй у него в августе прошлого года, всем очень понравилось,


Да с гостевым домом « У Саши» не сложилось у нас, потому и смайлик грустный.
Предварительно,я разговаривал с рекомендованным здесь «Старый егерь», но мой товарищ, уже вел переговоры с самим Сашей. Я был полностью в теме, со стороны курировал. Позже понял одно, что с Астраханцами нужно все договоренности на бумаге фиксировать. Саша очень хотел получить отзыв в интернете, ну что же пишу.
Так как, у нас была большая компания, на три дня в не сезон, я через товарища предлагал, чтобы нам сделали скидку. На что, было обещано не брать с нас за услуги егеря. Приехали мы 9 человек на 3 машинах, притащили с собой 2 лодки, в пол пятого утра. На следующий день, егерь пришел вечером делать денежный расклад.
1. Что мы приехали утром – деньги взял за сутки (расчетный час – 12 часов дня). Это мы не обговаривали, думали ну min за полсуток возьмут, как везде. :blink:
2. Раз, мы уже откладывали выезд на 2 недели и-за отсутствия клева. Причем, о безрыбье я узнал, от Константина (клубная база). Сейчас же, все кого мы тормозили на раскатах, говорили нам: «ребята вы рано приехали». То есть, я второй раз контрольный звонок другим в Гандурино не сделал (Константину), но к тебе егерю Саше едут не водку пить, скажи: «рыбалку лучше отложить ещё на недельку, другую». По-человечески. :silly:
3. Арендовали еще пару лодок, Крым и будару. Аренда лодок почему-то вдруг выросла, обговоренные скидки забылись. Аргумент: «смотрите прайс на сайте». Т.е. устные договоренности не канают. :unsure:
3. Свои услуги егерь, все же включил в прайс. 1000 руб. за сутки. Причем, мы за ним прокатились пол дня, он тыкнул пальцем сюда-туда, вон тап попробуйте. Так мы нашли одно окуневое место. Я всех по рации вызвал сюда на точку, хоть все половили. :whistle:
А егерь сам удивился, окуню оказывается рано ловиться. Еще никто не ловил.
На следующий день, смотрю, тот же маршрут. Мы от него свалили и всё оставшееся время я катался по картплоттеру. Нашли своего окуня. Узнал акваторию, перспективные точки.
4. Слиповаться надо в стороне, обратно выдергивать - берег плохой, изрытый. договаривались с его соседом сами, Саша с ним не дружит. У соседа бетонная плита. B)
5. За сохранность лодок он не отвечает. Да, стоят камеры у него на «пирсе», но сторожей нет. Двигатели сажали на цепь и замок, Саша выделил. P.S. Толку то? :dry:
Слова Саши, когда он снимал свою 20-ку с Крыма: «это у вас денег до хрена, а я свой мотор лучще унесу» P.S. Отношение к клиентам.
6. Эту историю мне рассказали, когда мы уже ехали обратно. Саша, как оплачиваемый егерь, был в лодке Крым с нашими двумя ребятами. Вечером, ребята посолили и закоптили окуня на стол. На что, он потом заявил: «а где моя рыба, я тоже ловил». Наши пообещали ему наловить и отдать завтра. На следующий день, так как ловили в один садок, егерь Саша выбрал всех крупных окуней себе. :silly:
7. Еще минус. Три комнаты по 4 человека. Это хорошо, что у нас одна компания была. Рыболовный клуб Фион и Волгоградский радиоканал. А если будут проживать разные люди, 12 человек. Всем на рыбалку, а надо умыться, в один туалет сходить, позавтракать.
8. Один позитивный момент в гостевом доме «У Саши» с. Гандурино. Его жена прекрасно нас кормила. Все было вкусно и в достаточном количестве для такой компании. :)

Собственно вот и всё. Мы не ругались, заплатили всю выставленную сумму, но сделали для себя вывод. Недоумение осталось до сих пор.
Желание поехать в другой раз на раскаты осталось.
Спасибо сказали: takeshi, Владислав
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394203 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
В Комитете по сельскому хозяйству Волгоградской области состоялось совещание с участием рыбоохраны. Если тезисно, то:
- По просьбе Министерства туризма Астраханской области будет смещён срок нерестового запрета в следующем году в АО. :whistle: С 15 мая, а не с 20 апреля, как было.
- Подводные охотники просили разрешить во время ночной охоты пользоваться фонарями (кстати, на водоёмах подконтрольных Азово-Черноморскому Управлению рыбоохраны использование подсветки запрещено Правилами рыболовства). :silly: Им было отказано.
- Может будет отменён запрет на ловлю селедки в Волгоградской области. По мнению ГОСНИИОРХ численность полупроходной селёдки в последние годы заметно увеличилась. В Красной книге волжская сельдь присутствует, черноспинка тоже запрещена к вылову, а весь город плечом к плечу стоит на берегу. Штрафы от 250-400 рублей за рыбину плюс штраф 2000-4000 руб. :(
- Менять ширину водоохранной зоны не будут. Подъехали ближе 200 м, оплатите 4000 руб.
P.S. В конце года ожидается появление нового закона РФ о любительском рыболовства. Какие там изменения будут ... ? :blink:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Альберт. Причина: Смайлы
Спасибо сказали: Рыбак, takeshi, Владислав
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394792 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Прошлое воскресенье посвятил городской рыбалке. Выплыли на Волгу, в черте города, отметить конец нерестового запрета на ловлю спиннингом с лодки. Рыбу нашли на перекатах Волги на глубине, в кустах на разливах Денежного острова. Поймал пару жерехов, двух голавлей, окуней. Вешалась и селедка на вертушку.
Думаю, на эти выходные посетить эти места, уже с сыном. Тем более, что буду сейчас лодку определять на речную стоянку, поудобней станет.












Намучился, пока с телефона сбросил фото. Не хотел оптом отправлять. Пришлось частями, получилось не по порядку. :silly:
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Рыбак, takeshi
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394802 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Озеро Вельё в Новгородской области, на территории национального парка Валдайский.
Фидер. 3 штуки. За ночь десяток крупных подлещиков. Для крупного леща ещё рановато. На спининг - вообще ноль.
Комара много.





Спасибо сказали: takeshi, Альберт, Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394844 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Сегодня по тем же местам. Селедка все мозги вынесла. Ничему не дает взять. Все жалуются. Но мы с сыном одного язя все же взяли.
Даже акваторию Волгограда немного почистили. :silly:





Вложения:
Спасибо сказали: Рыбак, takeshi
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394850 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Альберт, я ниже Астрахани нигде не встречал ни язя, ни голавля. Они ниже Волгограда не спускаются? Так что ли?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394885 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поехали на рыбалку?!
В прошлом августе поймали несколько язей выше Астрахани 100 км. Прилов при ловле щуки был.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394988 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Марк, задержался с ответом. Хотел помимо своей практики от других получить информацию.
Что имеем по Волгоградскому форуму. Лично я ловил голавля и язя в Райгороде, Вязовке. В Подах мне только голавль попадался. Наши ловили в Зубовке, Барановке. Это примерно ещё порядка 200 км вниз по Волге от Волгограда. По Ахтубе тоже км на 150 эти бойцы встречаются. Дальше наши ребята просто не забираются. Пытался на Астраханской ветке справки навести, говорят, что вроде ловят, но без конкретики. Поскольку, целенаправленно их не ловят, то только если в прилове попадётся.
По нашим же местам скажу, что жерех, голавль, язь охотятся в одних местах. И ловить их можно, как на воблер, так и на вертушки и как раз при ловле жереха.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395885 от Владимир
Владимир ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Что то тема угасает, немножко оживлю !!!
Вчера приехали с каспийских раскатов , классно отдохнули. Неделя пролетела как один день.
Море очень теплое, пиво очень холодное, а рыба очень вкусная !!!
Вложения:
Спасибо сказали: Рыбак, Smart Service, Dim Ok Авто-Профит, Альберт
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395948 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Ровно через месяц стартую в Астрахань на рыбалку :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395951 от Владимир
Владимир ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Куда планируете?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395954 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Так как в первые поехал туда в том году с нашим одноклубником Дмитрий 500 ( в этом он не может поехать) то поеду на то же место Енотаевский район пос. Промысловый так как других мест не знаю но за любую наводку где можно незадорого половить рыбу буду очень признателен

Пару фото с прошлого года





Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард