×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ограничения для кат. С (тахографы)

Подробнее
11 года 2 нед. назад #196487 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
ну во-первых ни в одно лицо а в два. А вот про "только юрлица и ип" чей то я не совсем уверен.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196491 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Бармалей пишет: ну во-первых ни в одно лицо а в два. А вот про "только юрлица и ип" чей то я не совсем уверен.

так может изучить вопрос, а не кликушествовать?
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #196492 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Бармалей пишет: Почитал про тахографы. не вижу ничего хорошего. тахограф поставь, обслуживание/поверку проходи, режим движения опять же. потом и для мелких грузовиков глонасс обяжут и налоги по пробегу брать будут. Получается, я хочу купить автомобиль, по случайности причисляемый государством к дойному стаду. А методы дойки будут расширяться и дополняться, в этом я не сомневаюсь. Грустно...



Объясняли уже. Вы законы правильно читайте и понимайте. От 5 тонн, грузо и пассажирские перевозки, междугородка. Какое это отношение имеет к ФИЗИЧЕСКОМУ лицу, использующему авто в ЛИЧНЫХ целях, да еще максималка авто меньше 5 т.?
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196494 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Да нет, они с нами так поступить не могут. :woohoo:
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196505 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
категория n2 это не 2500 рэм, не? в личных целях то конечно можно покататься, но иногда грузы возить надо, причем специфические, с доками на ООО. Примерный текст объяснения с гайцами может кто выложит? Хотя личные цели это ненадолго. так фуры порожняком кто тоже по личным целям через всю страну в гости к бабушке гонять будут, не? Или в рэме тонну гвоздей для личных целей можно а фуре двадцать тонн гвоздей в личных целях нельзя? если за рулем физическое лицо владелец автомобиля? где в законе такое написано? Или я чего то непонимаю? и опять, как вы изволили выразиться, "кликушествую"?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196514 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Бармалей пишет: категория n2 это не 2500 рэм, не? в личных целях то конечно можно покататься, но иногда грузы возить надо, причем специфические, с доками на ООО. Примерный текст объяснения с гайцами может кто выложит? Хотя личные цели это ненадолго. так фуры порожняком кто тоже по личным целям через всю страну в гости к бабушке гонять будут, не? Или в рэме тонну гвоздей для личных целей можно а фуре двадцать тонн гвоздей в личных целях нельзя? если за рулем физическое лицо владелец автомобиля? где в законе такое написано? Или я чего то непонимаю? и опять, как вы изволили выразиться, "кликушествую"?

Только сейчас, только для Вас... 1500 с дизелем.
Про тахограф разобрались еще 13 дней назад. Поищите.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196515 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
причем здесь 1500? тут вроде ветка про категорию C? Может где с тахографом и разобрались, но мне четко видится что в законе прописана необходимость оного для категории n2 и что рэмы категории С в правах есть категория n2 в регламенте.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196573 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Утром на свежую голову я таки заметил, что уважаемый оппонент тонко издевается и даже более того )) ну да ладно. вернемся к вопросу. так относится 2500 к категории n2? безусловно, если оформлен на частное лицо и катается порожняком то без тахографа прокатит. А если с грузом явно коммерческого назначения поймают? В чем будет отличие, от, например, пойманной фуры с грузом и без тахографа? Рискну предположить что обкатав эту технологию на больших машинах, покажут по тв пару газелей, убившихся на трассе, и внесут в закон еще категорию n1. и попадут еще все остальные пикапы((
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #196678 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Вот неугомонный человек. Почитай техрегламент, приказ и форум.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196696 от dsebu
dsebu ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Согласен 100% с Бармалеем по поводу тахографов!
То что изначально было указание разработать Минтрансу порядок установки тахографов на грузовые авто и автобусы в контексте только юридических лиц, то Минтранс в приказе умудрился не указать что это относится к юрикам! По тексту приказа об установке тахографов указаны ВСЕ грузовые авто и не только для междугородних перевозок.
У нас в Новосибирске уже 4 юриста специализирующихся на транспортных делах отказали мне представлять интересы в суде по поводу отсутствия тахографов! Так как заранее проигрышно!
Зам нач ГАИ сказал моему другу (его брату) что пока трогать не будут, но через месяц начнут, ВСЕХ, и физиков и юриков, всех у кого категория С, хоть миксера, краны, газели, фуры, ПИКАПЫ...Так как обязаны выполнять приказ Минтранса, а там уже потом разбирайтесь, пишите письма, судитесь... нам гаишникам пофигу, мы свои функции выполним, сейчас ждем отмашки сверху..
Как то так, само собой время покажет! ))
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196700 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
ремы у нас категории G2 это прокатит?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196712 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Напоминаю. Тема на главной. Соблюдайте правила.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #197277 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Филипп пишет: ремы у нас категории G2 это прокатит?

Перечитал регламент - тогда уж N2G.

К стати по свидетельству о регистрации N2 и N2G как нибудь отличаются?
Там же только категория.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199145 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Давайте попробуем найти ту инфу, что была по тахографам на РЭМы( как авто частных лиц). Не могу найти тему, где кто-то разобрал этот вопрос.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199147 от hana747
инспектора закон представляют по-своему, имел диалог в Карелии ,мы как бы понимаем но тем неменее......
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард