×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ограничения для кат. С (тахографы)

Подробнее
11 года 11 мес. назад #122509 от Сан Саныч.
Сан Саныч. ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Ох-ох-ох, да ладно!

Не хочу и не буду отвечать на твои БРЕДНИ!!! ПАСКУДНЫЙ ТЫ человек!!!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122513 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Попробую юмором уменьшить накал страстей....Напомнили мне одно моё тайское приключение. Остров Самуи, передвигаюсь с женой на скутере, естественно без шлема и шортах и шлёпках. Обгоняет меня полицейская машина и просит остановиться. Останавливаюсь офигевая от самого факта появления полицейских на этом райском острове. Подходит служитель закона и на смеси плохого английского тайского и елементов игры " угадай слово", пытается выяснить почему без шлема? Дальше я судорожно пытаюсь вспомнить и сформулировать какую нибуть классическую отмазку трансформировав ее в английский. Процес сложный, и видя мое явное непонимание , полицейский задает второй вопрос - РАША? Осознавая что это единственное что в данный момент может привести нас к взаимопониманию, я дико начинаю кивать. Тут полицейский поняливо разворачивается снисходительно махнув рукой уходит, напоследок произнеся примерно такую фразу: ЭТО РУССКИЕ, ИМ МОЖНА... Сильно подозреваю что будь на моем месте англичанин, немец или другой иностранец был бы безжалостно оштрафован...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #122514 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Шломо (Слава) пишет: Канешна, я для Вас не авторитет, и я это понимаю... свои ограничения такие. Тогда пускай Вам Рыбак и Боня расскажут, про Interstate Highway M10, про то, как они там ездюют, всё ли там в порядке, какие скоростные режимы выбирают, и как им гаишники помогают в пути, ибо помощь водителям - это одна из самых важных их функций. А я что - я мелкий советский служащий, авторитета у меня никакого, поэтому не обращайте внимания на моё мнение, Наталья.


Спасибо, Слава, за ответ на конкретный вопрос... и за коверканье русского языка тоже отдельное спасибо. Об авторитетах, наколько я помню речь вообще не шла. А что касается идиотов гаишников... может быть стоит каждому начать с себя? Хотя бы вежливо общаться и не нарушать ПДД, это ведь обязанность нас с вами как водителей - прямая обязанность... Тогда незазорно и с гаишников будет требовать исполнения их прямых обязанностей. Это лично мое мнение... Слава, не вступайте больше со мной в прения по этому вопросу, пожалуйста, у нас разные мнения на этот счет и учитывая то, что Вы не отвечаете на конкретные вопросы, дальнейшую дискуссию "в одни ворота" считаю нецелесообразной для себя лично. Пусть каждый останется при своих заблуждениях. Спасибо.


Наталья,

По этой теме, которая называется "Ограничения для кат. С", я дал исчерпывающие ответы не с юридической точки зрения, а с практической - человеку-топикстартеру, который рассматривает приобретение Рэма. В отличие от многих (но не всех) я езжу постоянно в центре Москвы и в центре Питера, не раз в неделю, не раз в месяц, а каждый день. В силу того, что в обоих городах живу в центре, и в Москве работаю в центре, и езжу почти что исключительно на Рэме, забросив другие свои машины из-за того, что мне нравится на Рэме больше. И вот, с этой практической точки зрения, я могу подтвердить, что меня, с конца июля прошлого года (когда я купил Рэм), никогда не останавливали гаишники из-за ограничений проезда в центре города - ни в Москве, ни в Питере. Если останавливали, то об этом речь не шла. И об этом я написал в самых своих первых постах. По-моему, более близко по теме ответить невозможно. Ваши же вопросы, про скоростные режимы и т.д. - это и есть отклонение от темы. Спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122516 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Zbich пишет: Ох-ох-ох, да ладно!

Не хочу и не буду отвечать на твои БРЕДНИ!!! ПАСКУДНЫЙ ТЫ человек!!!


Zbich,

Вам рассказать истории об "оборотнях в погонах"? У меня их целая коллекция. Можно даже новую тему на форуме начать.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122518 от Get
Get ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Слава, не надо начинать новую тему.
Не надо всех мерить под общий аршин. У меня есть очень много исключений в практике.
Прошу еще раз сбавить обороты негатива, даже шуточного.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122520 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Get пишет: Слава, не надо начинать новую тему.
Не надо всех мерить под общий аршин. У меня есть очень много исключений в практике.
Прошу еще раз сбавить обороты негатива, даже шуточного.


ОК, хорошо, я согласен. Исключений больше, чем 1% от личного состава. Возможно, целых 5%.

Но кто-то мне должен объяснить порядок цифр, потому что не сходится. Есть такое понятие в экономике - disposable income, т.е. доход физического лица, который он может потратить (не отложить для накопительства, не инвестировать для будущих финансовых потоков, а именно потратить здесь и сейчас). Так вот, disposable income гаишников, как правило, в разы превышает их суммарные зарплаты и премии. Не на 30%, не на 50%, а в разы. Посмотрите на их личный автопарк. Посмотрите на их дачи, скутеры, квадроциклы и джет-ски. Посмотрите на их бани и застолья на верандах этих бань.

Я чужих денег не считаю, если они заработаны честным путём. Более того, чем больше у моих сограждан денег, заработанных честным путём, тем больше я радуюсь за них. Но если за деньги налогоплательщиков эти гаишники плохо выполняют свои основные функции, или вообще их не выполняют, а потом ещё занимаются поборами на дорогах и ещё чёрт знает чем (вам рассказать о целых ОПГ, и чем они занимаются?), то мне не всё равно. Я хочу знать, откуда у них все эти Мерседесы S-класса, откуда весь этот disposable income - ведь не от зарплат же с премиями???

И, если на их зарплаты и премии нормально прожить невозможно, и это все знают, какие выводы можно сделать о том, какой тип людей идёт работать в ГАИ, и что им от этой "службы" нужно?

Уважуха тем 5%, однако.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122522 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Господа! Давайте резюмируем :)
Для топикастера:
1.знак 3.4-«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей.
С ударением на последней фразе... Если думаете, что гаишники не знают значение знаков, то лучше возить с собой ПДД с закладками.
2.на практике - действительно не останавливают. Лишь в редких случаях, я надеюсь, что любопытства для, а не корысти ради :)...
3.ограничения по скорости распространяются на автомобили свыше 3.5 тонн независимо от того предназначены они для перевозки людей или нет

Для всех:
Давайте жить дружно и не смотреть на остальных как на идиотов с высоты своего авто :) и, пожалуйта, берегите себя и придерживайтесь правил дорожного движения!
Спасибо сказали: Get, Ryba4ok, C200
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122523 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Наталья, грузовые автомобили, пренадлежащие лицам, проживающих на этой территории?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122526 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Господи, да ответили бы человеку кратко, что по правилам без пропуска нельзя, но пока у большинства нет с этим проблем.
Всё!
Так вот опять развели базар....
Уже не профильный форум последнее время, а трибуна. Поразвели ненужных тем.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122527 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Рыбак пишет: Наталья, грузовые автомобили, пренадлежащие лицам, проживающих на этой территории?


да, Марк, Вы совершенно правы, но, на мой взгляд, это уже тонкости... ведь проживание у нас измеряется чем? пропиской или временной регистрацией. А быть прописанным одновременно и в центре Москвы и в центре Питера невозможно, хотя, конечно, регистрацию можно делать временную, но навряд ли этим кто-то заморачивается.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122529 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Olekos пишет: Уже не профильный форум последнее время, а трибуна.



Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #122532 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122534 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Модераторы: Get, Danila, Рыбак
Господа, может закроете тему, вроди всё обсудили даже с нюансами... Пока не очень поздно, хотя дошло уже и до Ленина, может пора закрыть, а? ОООООчень прошу :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122535 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Olekos пишет: Господи, да ответили бы человеку кратко, что по правилам без пропуска нельзя, но пока у большинства нет с этим проблем.
Всё!


Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей.

Какой ещё такой пропуск?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122542 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет: Наталья, грузовые автомобили, пренадлежащие лицам, проживающих на этой территории?


да, Марк, Вы совершенно правы, но, на мой взгляд, это уже тонкости... ведь проживание у нас измеряется чем? пропиской или временной регистрацией. А быть прописанным одновременно и в центре Москвы и в центре Питера невозможно, хотя, конечно, регистрацию можно делать временную, но навряд ли этим кто-то заморачивается.


А, как вариант " Я снимаю квартиру на этой улице..."...
Наталья, из личной практики. Много зависит от того, как подвешен язык...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард