×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ограничения для кат. С (тахографы)

Подробнее
11 года 3 нед. назад #193846 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Бармалей, тема не в знаке движение грузовиков где попало, с копеечным штрафом в 100 р, который никто никогда не просил с РЭМов. А в автоматической фиксации въезда грузовых автомобилей грузоподъемностью более 1 тонны в пределы ТТК со штрафом по московскому КоАП в 5000р. Вводимому с 1 июня 2013г.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193877 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
зная нашу страну, завтра проезд под знак может и 1000 стоить. интересно, если камера на трассе снимет нарушение скорости, штраф потом придет на превышение 90 км/час или 70?
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193900 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Бывало и так и так.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194055 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Стараюсь на М4 держать на круизе 100-110 км/ч, даже там, где 90. Ни разу никогда ничего не прислали, хотя в рацию про камеры я слышу всегда. Значит ограничение 70 - это не для нас? Фуры тоже мимо этих камер летают, ничуть не тормозя. За населённые пункты, да присылали, бывало. :blush: когда больше 90 гоняла.

Уверена, что данные закрутки на нас никак не отразятся. Без нашего брата ГАИцам есть кем заняться. Хотя на лоха, грамотный и хитрых сотрудник всегда может расчитывать и разводить. :dry:
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194067 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Ленчик пишет: Стараюсь на М4 держать на круизе 100-110 км/ч, даже там, где 90. Ни разу никогда ничего не прислали, хотя в рацию про камеры я слышу всегда. Значит ограничение 70 - это не для нас? Фуры тоже мимо этих камер летают, ничуть не тормозя. За населённые пункты, да присылали, бывало. :blush: когда больше 90 гоняла.

Уверена, что данные закрутки на нас никак не отразятся. Без нашего брата ГАИцам есть кем заняться. Хотя на лоха, грамотный и хитрых сотрудник всегда может расчитывать и разводить. :dry:

Надежда на русское авось.
Штрафы - метод наполнения местных бюджетов. То что сейчас кому- то не нужно, в один момент может стать прекрасным способом пополнить казну. Заставить гаишников работать несложно, бумаги и конвертов тоже хватит на всех. Например, проехав в режиме "на круизе 100-110 км/ч, даже там, где 90" (а на самом деде 70) по северным областям России вы получите ворох постановлениий от 100 руб.
P.S. Может быть и так. Мне с М4 ничего по почте не приходило, а когда я зарегистрировался на gosuslugi.ru, нашел несколько протоколов из Воронежской области.
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #194075 от Razor
Razor ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
угар теперь будет конечно с 2500ти

с хаммерами Н2тоже небось чонить придумают?
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем Razor.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194125 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
ручные радары у ментов настроены если свыше 100 едешь я думаю, поэтому тут если остановят оштрафовать рублей на 300 то увидев какая категория штраф увеличится. а вот стационарные камеры пес его знает, проверяют по базе или нет. Короче это все фигня. Я тут поразмышлять над московской ситуацией хочу. Я конечно не знаю как там у вас, но полагаю что штрафовать хотят за ВЪЕЗД внутрь ТТК и для этих целей на всех въездах камеры поставят, которые будут отслеживать грузовые номера. Тогда я думаю достаточно зная где камера, перед ней остановиться, сделать номер нечитаемым с помощью малярного скотча, проехать камеру, вернуть номер в читаемый вид. По идее пока находишься внутри запретной зоны повторно за въезд оштрафовать не могут, так как ты уже оштрафован камерой (для этого их и поставили) Проблема только если живой полицай около камеры будет, тут тоже придумать можно, но сложнее.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194396 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Задал вопрос знакомому товарищу из гибдд в отставке по проблеме Рэма 2500 и въезда в трёшку, он перезвонил и сказал что гайцы ЮАО даже не в курсе счастья разбогатеть на грузовиках при помощи нового закона, так как дань с них снимают при въезде в москву. А именно по Рэму ответит на днях, можно или нет......
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194445 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
нати ВАМ

с 1 апреля 2013г у нас в стране появилась еще одна кормушка для гаишников и обдиралово людей. Дело в том что вводится в действие Приказ Минтранса под номером 36, который обязывает поголовную установку тахографов(систем контроля труда водителей), на все без исключения грузовые автомобили категорий «С» и «Е», и междугородные автобусы. дело нужное. ни кто не спорит. да только у нас все через жопу. закон есть, штрафы ввели, а самих систем нужное количество не выпустили. их просто нет в наличии. и мало того, этот закон противоречит многим другим. сейчас собираются подписи в за отмену этого приказа. большая просьба ко всем откликнуться. узнать более подробно и оставить подпись можно тут www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html Всем откликнувшимся спасибо
Подробнее
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #194449 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Я играю на бОяне у прохожих на виду...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194454 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
У меня машина категории Б. И потому я вашу грустную тему не читаю =)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196472 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Почитал про тахографы. не вижу ничего хорошего. тахограф поставь, обслуживание/поверку проходи, режим движения опять же. потом и для мелких грузовиков глонасс обяжут и налоги по пробегу брать будут. Получается, я хочу купить автомобиль, по случайности причисляемый государством к дойному стаду. А методы дойки будут расширяться и дополняться, в этом я не сомневаюсь. Грустно...
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #196473 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Бармалей пишет: .... не вижу ничего хорошего .... обяжут .... налоги по пробегу брать будут... к дойному стаду.... методы дойки... расширяться и дополняться... Грустно...

Поплакать пришли?
P.S. Вместо 2500 дизеля на ручке кроссовки можно купить. На них налогов нет, топлива не жрут, полезны для здоровья и не ломаются долго.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196476 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
да не... размышляю вслух... про ограничения)) типа сколько я от Краснодара до Москвы ехать буду, причем второй водитель не канает, ибо спалього места нет, ха)) Вместо 20 часов 42. причем из них два раза часов по 10 стоять надо.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #196480 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Бармалей пишет: да не... размышляю вслух... про ограничения)) типа сколько я от Краснодара до Москвы ехать буду, причем второй водитель не канает, ибо спалього места нет, ха)) Вместо 20 часов 42. причем из них два раза часов по 10 стоять надо.

потрудитесь прочитать, то что юрист про внедрение тахографов писал. Вкратце - распространяется на юрлиц и ИП, занятых в междугородних перевозках.
20 часов ездить в одно лицо - преступно.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард